Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, lapotok сказал:

И это только на пульсе.

Здравствуйте. А что вы плодите сообщения? Почему в одном не можете все описать? Так сложно воспринимать информацию, особенно другим, изучающим данную тему.

1. ролики купите и поставьте под сталь, чтобы исключить возможность проскальзывания. Валерий, Selco, он опытный боец. Поэтому его совет, брать ролики по алюминию, имеет место быть, но нужно понимание как отрегулировать прижимной механизм. Т.е. нужен некоторый опыт и знания. Канавка формы "V", все же требует меньшего усилия прижима и сталь проще подавать. Для "U" канавки надо отрегулировать прижим. В зависимости от наконечника и прочего. Тут нужно быть уверенным. Так же, что за наконечник используете, из комплекта или отдельно купленный? Но если сами покупали, то возникает вопрос, какой размер у наконечника ... а то они бывают разные )))

Если наконечник особо эконом варианта, есть такие на рынке и их полно. То не удивительно, если у вас он будет перегреваться, т.к. там и отверстие не известного номинала и массы его мало для качественного отвода тепла. Следовательно может залипать в нем проволока.   

2. странно, у вас точно смесь 80\20, она же 82\18 ? Мы установили точно такие же параметры, как у вас во вложении на фото. Получается, что для комфортной сварки, чтобы дуга не подстреливала и не было брызг, надо проволоку выкрутить на -6 (а может и -8 поставить), при этом у нас ток получился в 125 А и напряжение дуги в 25В . Т.е. мы сделали выше дугу и даже не получили значений что у вас (проволоки меньше, дуга выше, напряжение больше. Проволоки больше, дуга ниже, напряжение меньше). Поэтому возникает вопрос: какой газ вы применяете и какая высота от наконечника до детали? 

3. Что у вас с питающим напряжением? Какое значение у вас в сети и какие провода у вас используются, сечение? Ток не большой, относительно, но даже тут, кушать аппарат начинает знатно. Поэтому есть подозрение, что возможно у вас просадка появляется, что и приводит к такому эффекту.   

Возможно еще мысли придут. Но пока достаточно вам проверить то что описал. По результату тогда дальше можно продолжить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, copich сказал:

Здравствуйте. А что вы плодите сообщения?

Не смог в одном сообщении, и тут туплю. Питающее 235 вт. Наконечники с комплекта, газ смесь 80/20, правда староват, где-то около года стоял. Пробовал крутить и в + и - результат один. Начинаю варить, звук дуги один, потом по ходу звук меняется и обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, lapotok сказал:

потом по ходу звук меняется и обрыв.

вы можете отправить фото и видео через ватсап, контактный телефон я вам давал. Мне нужно видео, что у вас происходит. Если крутить проволоку в +\- , звук дуги будет меняться, точнее не сама частота импульса, а так сказать процесс изменяться. И это можно делать в самом процессе, пока горит дуга, а так же нужно глянуть что у вас в меню setup установлено. Я пока даже представить не могу, что может давать такую проблему, если аппарат варит в синергетике, то грешить на прошивку или сам аппарат пока не могу. Поэтому нужно больше информации. И чтобы максимально быстро вам ответить, удобнее если это будет по средству ватсапа или другого месенджера. Может попросите кого из близких на пару минут вам помочь и заснять все что происходит. Саму дугу не нужно снимать, чтобы не сжечь фотоаппарат или телефон. Достаточно со стороны, чтобы было видно как у вас расположена горелка относительно детали, а так же как ведет рука. Форум, отслеживать не всегда могу. А после, если захотите, то можете на форуме итог описать, может другим в помощь будет.  Если что-то с аппаратом, то мы обязательно решим эту проблему, если она есть. 

P.S. в процессе когда горит дуга и может оборваться, так же желательно заснять видео самого дисплея. Иногда можно увидеть, то что даст понять суть проблемы. Если я буду не в состоянии вам помочь, то я подключу производителя в Италии. Но слова не нужны, нужно фото и видео.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся на 0,8 проволку, поменял ролики и наконечник, отрегулировал подачу, пошло без запинок и значения близко к вашим. Что было с 1.0 не пойму.1693322896064258013168908178150.thumb.jpg.78fed713311d607f79093091cf16565e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lapotok сказал:

Что было с 1.0 не пойму.1693322896064258013168908178150.thumb.jpg.78fed713311d607f79093091cf16565e.jpg

Всегда обращайте на правый нижний угол дисплея и на нем отображается режим работы аппарата,,,,,,,,,  и скорее на 1мм проволоке был включен режим точечной сварки ( SPOT ) ? , вот у вас аппарат и отрабатывал выставленное время точки и время спада ( в импульсе при спаде меняется звук дуги) и повторное нажатие на курок возобновляло процесс "точки" . 

 

кривая.jpg

Изменено пользователем selco
https://www.youtube.com/watch?v=FVHiRyylk54
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и так. Но сейчас уже не буду экспериментировать. Приобрету ролики на 1.0 продолжу. А так жалко ролики по алюмишке использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, selco сказал:

был включен режим точечной сварки ( SPOT )

была такая же мысль, но смущает, что проволока продолжала подаваться. Поэтому и просил видео. Тогда проще будет понять куда смотреть и что рекомендовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь добрый день. Спасибо вам за помощь. Вчера все поменял на 0.8 отрегулировал, всё пошло. Успокоился пошел спать. Сегодня не свет не заря, в гараж. Начинаю варить, опять эта же проблема, на 0.8 на вчерашних настройках. У меня всё отпустилось . Тронул swp на одно деление и поехало. Потом что только не менял и подачу и напряжение и swp , варил 8мм. плюс перекрывал старые швы, можно сказать по ржавчине и не одного обрыва. Что было не пойму. А так пульс радует, хоть на толстом, хоть на тонком, все контролируемо. Так можно и разучиться соображать, когда за тебя всё аппарат делает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16934122783582206483980432913058.thumb.jpg.877f65e41bde5b17c1e2511491df5bf8.jpgВот 8+2 не судите строго рука после операции ещё не полностью восстановилась, мандраж присутствует. Пытаюсь двумя руками, поэтому швы короткие.16934122434037491473884943699572.thumb.jpg.ea6a45afca413fd701be062801ff6697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос? Сегодня менял баллон, рядом магазин, всё для сварки, прикупил такое сопло. С права родное, с лева ,что купил. Как думаете, расход газа уменьшиться, или это туфта.1693413590347917608143471094551.thumb.jpg.2f4e5bf6f1fd025edfcb753b4e145781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lapotok сказал:

Что было не пойму.

я то же пока даже предположить не могу.  Еще раз спрошу, как высоко держите горелку? Может попробуете пониже, когда сюрпризы будут?! И все, больше идей просто нет. Если имеется дефект, в чем сильно сомневаюсь, то обязательно решим. Это однозначно. Только был бы этот дефект. 

 

4 минуты назад, lapotok сказал:

Как думаете, расход газа уменьшиться, или это туфта.

расход выбирается исходя из диаметра сопла. Но учтите, что чем уже сопло, газа то меньше, но и тепло сопло на себя вынуждено больше забирать. Следовательно узкое сопло легче перегреть. А газа, меньше конечно требуется для защиты. Узкое для более трудно доступных мест, широкое для обычной жизни. Газа ... ну так тут играться надо, если нет сквозняков, можно и меньше ставить, главное, чтобы пор не было. А если их нет и результат устраивает, то можно и на меньшем количестве газа работать. Газ так же является неким охлаждающим фактором и помогает соплу дольше жить. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...