Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@selco,Если машины как конструкторы (коробка от рено сумбол, встаёт как родная на мицубиси каризма),а уж сварка то....

P.s. дядька один расстроился, вскрыли новый (тетрикс), а вентиляторы кЯтай, его успокоили, что вентилятор это расходник ГЫ-ГЫ, микросхемы тоже расходик, короче платим только за (название по 200 тЫш).

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется китайцы помогают обеим сторонам!

Виктор, ну не знаю может и так , впрочем Cloos фирма серьезная и больше промышляет промышленным оборудованием с роботосваркой. 

Хелви вскрывал и вроде Китая тоже не видно, сделано все четко и с душой.

Интерес сей "находкой" вызван даже не сходством внешним , попытать бы чей лучше , да и программы сравнить но предвижу что они как на первом канале 

"один в один".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валер, (ясаб) тоже внутри неплох, модули (приготовили) Китайци, скрутили, спаяли Поляки, Шведы за наклейку поимели бабло.

(Машины за мильон, с сервиса не вылазят- немецкие, что мы ждём от транзисторов?)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь мир делать клонов, так что работайте братья!

 

Что делать и будем работать, тем что нам по душе. 

Вот сегодня в "закромах" книгу интересную раскопал , читать интересно и полезного много особо по ПА сварке и сложных сталей . Впрочем и про флюсы для пайки есть, интересно что флюс по АЛ должен иметь один "главный"  компонент и позже озвучу, остальное второстепенно. 

post-11842-0-75685500-1500065048_thumb.jpg post-11842-0-68083100-1500065071_thumb.jpg

post-11842-0-79894400-1500065129_thumb.jpg post-11842-0-45795800-1500065199_thumb.jpg

post-11842-0-10008500-1500065243_thumb.jpg 

 

 

что мы ждём от транзисторов?)

Теска , свои есть например в Черноголовке да такие но увы не по нашу честь.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

впрочем Cloos фирма серьезная и больше промышляет промышленным оборудованием с роботосваркой. 
Зачем "буржуям" изобретать велосипед, если у соседей есть хороший экземпляр(покупается схема и выставляем под своим брендом) и это не только в сварочной технике.Форд маверик и ниссан террано 2 посмотри,один в один.Можно долго и нудно перечислять клоны. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тайно немцы итальянцам "помогают" или наоборот.

Смутило в описании - "2 roller drive" (двухроликовый подающий) - т.е., получается, это не совсем Helvi 220TP по компонентам.

Также нет ничего про сварку алюминия, почему-то...

 

Base materials

Structural steel

CrNi steel

 

Ну а ещё у них может быть потребность "закрыть" линейку продуктов чем-то из того, что они сами не выпускают.

 

 

P.S. А вот тут вроде всё как у Helvi прописано.. и картинки подающего есть - четырёхроликового..

http://www.smart2tech.ru/mig-mag-welding/svarochnyj-poluavtomat-cloos-qineo-micro-pulse-200-detail

Изменено пользователем OBN_RacerMan
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот тут вроде всё как у Helvi прописано.. и картинки подающего есть - четырёхроликового..

"Один в один" как на Первом канале . 

Что касается программ то думаю разницы тоже не будет , а вот цена не знаю , но думаю немцы "жаднее" , итальянцы "щедрее" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Ну да, Итальянци не жадные, (гроверса покрасили в синий цвет и за две тЫщи впаривают).

P.s. любЮт они (синий цвет ПИ.......), после таких картинок Китайцев зауважал :crazy:  

post-9510-0-99889200-1500150434_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но думаю немцы "жаднее" , итальянцы "щедрее" .

Ну судя по тому, что немцы "зажали" держатель электрода и редуктор (это у них идёт как доп.) - они действительно "жаднее" :)


 

 

гроверса покрасили

Панелька расположением кнопок и т.д. похожа на Гроверс.. а вот разъёмы по-другому стоят...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, "зуб даю" :crazy: это ОН, фото с выставки 2014 года (сколько тогда grovers стоил, а ?).

И самое главное, что все эти (братья) идут с броском тока при поджиге, только "Техносварка" перепрошивку БЕСПЛАТНО! клиентам предоставляет.

P.S. Не верите, спросите у Алексея Генадьевича  :D .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разъемы так же стоят

Я вот на этот смотрел - тут немного по-другому :) Может это просто более новая модель?

 

http://www.insvarka.ru/upload/iblock/7a9/5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan,Это доп.разъём, по просьбе трудящихся. Внутри все одинаково, где-то схему (американца thermal arc 202 AC/DC) выкладывал, тот же grovers, даже номера (маркировка) плат один в один, только (цвет и цена разные).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно... как говорится - и хрен с ними.. :)  Но мы опять убежали от Helvi...

 

Честно говоря - мне и сказать-то про аппарат нЕчего... варит прекрасно (это подтверждено знакомыми, кому давал попробовать варить)... а больше.. прямо как у героя Михаил Евдокимова "ну я не знаю, что рассказывать" :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

варит прекрасно

Да я подтверждаю как обладатель сего , программ море и не все еще "испытаны" но уже можно точно сказать что их (программы) не так просто создавали а с умом и скорее с практикой и если в "кооперации" были обе фирмы то есть Helvi + Cloos то это только на пользу пошло и не важно у кого синий будет аппарат а у кого красный ка у меня. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, вы когда, обсуждаете, то спросите меня. Если есть вопросы и сомнения, то я если чего и не знаю, то прямо у итальянов спрошу. Я особо не стесняюсь и не церемонюсь, есть косяк - исправляй. Нет косяков - то продолжаем работать.

 

Поэтому касательно CLOOS, я не буду имя компании очернять и т.п. Сегодня много фирм работают в сотрудничестве. Компания Хелви разрабатывает в основном свои инвертора и имеют свой софт. Для разных компаний делают модельки иногда схожие, а иногда только по внутрянке можно понять, что это Хелви. Самый дешевый сегмент для ММА, они используют инвертора с Китайского завода. НО!!!! Как вы успели заметить или надеюсь, что заметите, отказов практически нет. Только единичные и то не критичные (это то что приходит в сервис или обращаются по телефону). Китайский инвертор проходит проверку на заводе Хелви. Имя свое они не хотят поганить и борятся за качество.

А модели, что сами делают от проектирования корпуса до софта, так выше любой похвалы. 

 

В итоге, есть некоторые модельки, кому интересно, то ищите и сравнивайте, которые делаются ДЛЯ CLOOS, но не вместе! Мы как представители Хелви можем предоставить нашему клиенту вплоть до винтика. А вот с "клоса" вам получить будет сложно да и ценник не такой.

Есть у CLOOS много своих инверторов или опять же чьих-то но для роботизации. Это уже совсем другие производители. И к Хелви не имеют отношения.

 

И так, на сколько мне известно, что ТР220 не является совместным продуктом "клоса". Хелви по просьбе клиента иногда может дополнительно создать специальную программу. Это когда берут много и очень много их продукции и используют специальные материалы. Все мы считаем копеечку и получить супер продукт как DAIHEN это здорово, но заплатить за него не можем. Поэтому Хелви делает промышленные вариант инверторов но не с шибко замудренным софтом и не имеющим в своем репертуаре супер изысков (ну как в ТИГ - COMPACT 220 AC\DC, синус, треугольник, т.е. то что используется всего в 10% а то и меньше). А боевая машина с максимум используемого функционала по относительно не большим деньгам в данном случае это ТР220 как монофазный аппарат и его более навороченные собраться как MAXITECH - трехфазные - это ниша наша ХЕЛВИ и тут стараемся дать практичную надежность, легкость в использовании и сохранение бюджета без переплат за имя и всякие там аттестации типа НАКС. Хотя если надо клиенту, то оборудование уже проходило такую аттестацию по некоторым моделям, специально под клиента, за что клиент платит дополнительно (а не замаскированно с стандартную цену) .          

хм... получается что фрониус самый чистый из всех ?Или нет ?

что значит чистый? Австриец? 

Давно нет смысла делать все у себя на предприятии. И это нормально. Поэтому точно утверждать или даже сомневаться нет смысла.

Спросить представителя компании - получить 100% правдивый ответ .... не великая вероятность при этом многие могут не знать или "приукрасить", как принято сегодня это называть.     

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго.. поясните за Helvi TP 220 Pulse Synergic кто имел опыт.. 1мм проволоку нормально переваривает? ТИГ у него контактный поджиг ?

 

Просто у нас два новых ЕВМа уехали на родину со сгоревшими платами, остался один пикомиг 180 постройки до 2014 года, а ему одному скучно, и вот думаем что выбрать, такой же пико не хочется ибо 1мм проволоку он плохо воспринимает, да и у начальства ЕВМофобия появилась.. 

 

Что ещё в качестве альтернативы можно посмотреть Lincoln Electric Speedtec 200C ? ESAB Rebel ? Сейчас нужен мобильный аппарат, ближе к зиме уже трактора обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тебя тут зовут. 

 

 

Доброго.. поясните за Helvi TP 220 Pulse Synergic кто имел опыт.. 1мм проволоку нормально переваривает? ТИГ у него контактный поджиг ?   Просто у нас два новых ЕВМа уехали на родину со сгоревшими платами, остался один пикомиг 180 постройки до 2014 года, а ему одному скучно, и вот думаем что выбрать, такой же пико не хочется ибо 1мм проволоку он плохо воспринимает, да и у начальства ЕВМофобия появилась..   

Т220 , тиг контактный но с пульсом и горелка обычная пойдет , на ЕВМ 180 ТИГ горелка с евроразъемом для ПА нужна.

Что касается ПА то вполне адекватный аппарат и 1мм скушает не поперхнется,программ море . Впрочем и ЕВМ180 1ММ проволоку должен кушать на ура, и скорее всего что то не так настраивали.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, спасибо ) 

 

 

Т220 , тиг контактный но с пульсом и горелка обычная пойдет , на ЕВМ 180 ТИГ горелка с евроразъемом для ПА нужна.

Что касается ПА то вполне адекватный аппарат и 1мм скушает не поперхнется,программ море . Впрочем и ЕВМ180 1ММ проволоку должен кушать на ура, и скорее всего что то не так настраивали.

ЕВМ 1мм то кушает но скорость сварки заметно падает... то есть на синергетике там сразу ограничение и по скорости подачи, и по амперам.. (точные цифры сейчас непомню).

Спасибо за ответ будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ будем думать.

Не за что и рад что был полезен.

Кстати с какого города Вы (профиль до конца заполните) а то можно и попробовать в Балашихе есть представители  Хелви и на форуме тоже. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...