Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#121 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 14 Апрель 2017 15:11

Блок питания есть у знакомых на 24в постоянка 5 ампер! Думаю дорого не возьмут
Позвонил сказали есть маленький овен на 0,145а

Сообщение отредактировал misha88: 14 Апрель 2017 15:16

• 1

#122 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 221

Отправлено 14 Апрель 2017 15:52

misha88, если я правильно считаю, то моторчик 20Вт, напряжение 24В, следовательно ток будет 0.8А  (20Вт \ 24В = Ток) 

Следовательно БП на 1А надо бы.  

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#123 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 471

Отправлено 14 Апрель 2017 16:58

Как вариант, я могу помочь с интеграцией в аппарат, но сейчас не имею лишнего БП на 24В. Поэтому если все будет привезено с собой, то сделаю.   

Игорь, воспользуюсь помощью так как с релюхой если делать то не справлюсь сам.

Блок питания отышем  и еще разъемчик надо докупить , чтобы одинаково было на Highpulse и ТР220 . Разъемчик нужен для подключения кнопки управления , так как на евроразъеме горелки отсутствуют контактные усики. Вообще на родном ПА она работала так , если ПА в простом режиме то горелка пуш-пул не включалась и не работала , а вот когда импульс режим включен то пуш-пул работал и управление кнопкой перемешалось с гнезда  горелки на разъем аппарата . 

• 0

#124 big_iluxa

big_iluxa
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 17 Апрель 2017 15:37

Про Сирию тут писать нельзя, а то бы рассказал что там Рязань сделала...запрягают у нас медленно...ну вообще то нам и не к спеху. ..

Зато им гарантированно будет чем заняться после 20го года, когда на оборонку сократят расходы и придется зарабатывать гражданскими заказами =)

• 0

#125 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 950

Отправлено 17 Апрель 2017 15:56

Зато им гарантированно будет чем заняться после 20го года

Тут неизвестно что через пять минут будет, а у Вас уже сведения по 2021 году... Хотелось бы ошибиться, но как бы наоборот не получилось (как всегда)))...
  • 3

#126 big_iluxa

big_iluxa
  • Новичок

Отправлено 17 Апрель 2017 18:03

Тут неизвестно что через пять минут будет, а у Вас уже сведения по 2021 году... Хотелось бы ошибиться, но как бы наоборот не получилось (как всегда)))...

Да у меня собственно сведения оттуда, откуда и у всех: главный рулевой (он же ВВП) осенью, если не ошибаюсь, об этом говорил, что после 20го новых работ оборонке почти не будет, думайте, как жить без ГОЗа, плюс многие ОКРы в на предприятиях по закрывались, т.к. оставшиеся деньги перераспределили на более приоритетные работы.

Тут бы, по идее,ГРПЗ и должен бы выстрелить супер оборудованием для сварки =)))

• 0

#127 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 17 Апрель 2017 20:16

штурман 001, а что там собственно, Рязань сделала?
  • 0

#128 big_iluxa

big_iluxa
  • Новичок

Отправлено 18 Апрель 2017 11:32

а что там собственно, Рязань сделала?

Почему делала, делает и сейчас, под маркой Форсаж.

• 0

#129 big_iluxa

big_iluxa
  • Новичок

Отправлено 18 Апрель 2017 12:07

copich, есть ли данные, насколько TP220 дружит с плохими сетями в плане просадок питающего напряжения (до какого предела работоспособен и до какого предела выдает максимальный ток) и с питанием от генератора (броски как минус, так и в плюс).

• 0

#130 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 18 Апрель 2017 12:21

big_iluxa,штурман 001, это к ТР220 ни какого отношения не имеет. 

Надеюсь такими не будут ракеты варить :) или еще что милитарийское.

copich, есть ли данные, насколько TP220 дружит с плохими сетями в плане просадок питающего напряжения (до какого предела работоспособен и до какого предела выдает максимальный ток) и с питанием от генератора (броски как минус, так и в плюс).

Данные ... специальных замеров не проводили. Т.е. реостат не ставили и не проверяли, что будет и когда. 

Спросите... ах да, уже спросили. Ну будем надеяться, что ответят обладатели аппаратов и в каких условиях проверяли.

Из опыта, личного: пульсации и перепады держит и довольно не плохо. От генератора работает. По последним подсчетам, генератор желательно 5кВт использовать. Это если его под максималку нагружать. Как раз, недавно один из обладателей, должен был на генераторе работать и ТР220.  

В гараже у меня 10А автомат. На электроде 3мм, Galileo 216 тянет. А вот CEA Rainbow200, вышибает.

ТР220 так же варит.

На даче генератор 3.0КВт. китай. По факту вроде бы как должен выдавать 2.8кВт. Стоит автомат 10.61А ДА!!! Именно 10.61А Для них это норма.

Так вот варит некоторое время на тройке. Потом автомат видимо по перегреву вышибает. Подхожу, включаю, и дальше электродик сжигаю. Прыгает как ... короче от таких нагрузок этот генератор сбежать от меня хочет.

Теперь постоянные 380В есть и 15кВт. Поэтому теперь не актуально, пользоваться генератором и больше экспериментов не делал.

А да, еще РС302 использовал от гены. Плазменная резка. Так же 3кВт хватает. От встроенного компрессора. Но если ту же болгарку хотя бы параллельно включить, то гена умирает. Компрессор мощный и жрет много.  Т.е. либо либо либо.

Генератор не первой свежести, брал б\у. В первое время пока не отрегулировал, глох при маленьких нагрузках. Потом стал держать. Регулировал на глаз. Частоту оборотов двигателя основываясь на опыт делал и регулировку выходного напряжения. Поэтому гарантировать его мощностные характеристики не могу. Но больше то он не даст :) Лишь бы меньше не сильно занижал.   

• 4

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#131 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 950

Отправлено 18 Апрель 2017 18:48

а что там собственно, Рязань сделала?

Все что там летает (не гражданское) имеет "начинку" сделанную на ГРПЗ...

Сообщение отредактировал штурман 001: 18 Апрель 2017 18:48

• 2

#132 big_iluxa

big_iluxa
  • Новичок

Отправлено 19 Апрель 2017 15:39

В гараже у меня 10А автомат. На электроде 3мм, Galileo 216 тянет. А вот CEA Rainbow200, вышибает. ТР220 так же варит.

Что ж, уже неплохо. По всей видимости итальянцы не пожадничали и на вход поставили ККМ, а то и фильтр неплохой, иначе большинство генераторов 4-5кВт должны бы киснуть на токах под  200А.

А еще вопрос, как к представителю Хелви, марка CEA, тоже  вроде как Италия и похожие по характеристикам аппараты клепает, к Хелви отношение какое нибудь имеет? Просто очень мало про них информации в рунете.

• 0

#133 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 19 Апрель 2017 15:48

Хелви отношение какое нибудь имеет?

ничего кроме как: страна происхождения.

И находятся в северной части Италии. СЕА - г. Лекко, Helvi - г. Сандриго.

У каждого завода свое собственное производство. Они даже внутри по схематике очень и очень сильно не похожи.    

Насчет характеристик: диктует рынок и возможности производства. У CEA второе направление - контактные точечные установки. У Хелви второе направление - пуско-зарядные источники и оборудование для ремонта авто в сервисе (спотеры и т.п.)  

https://www.facebook.com/helvispa/

Сообщение отредактировал copich: 19 Апрель 2017 15:52

• 3

#134 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 212

Отправлено 20 Апрель 2017 12:19

*
Популярное сообщение!

Хочется поделиться радостью. Сегодня, наконец-то, после более чем полугодовых изысканий, и я стал владельцем Helvi TP220 Pulsed.

Отдельное спасибо хочу сказать Игорю copich за содействие и отправку аппарата.

Пока только успел им полюбоваться... Как говорится, первые фото.. ещё и муха не сидела  :yahoo:

20170420120810s.jpg 20170420120852s.jpg

Теперь надо в гараже сделать проводку под (уже купленную) мощную 32А розетку со штеккером, ну и купить пару баллонов с газами (на фото попал аргон "служебный", для литейной машины).

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 20 Апрель 2017 12:20

• 12

#135 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 419

Отправлено 20 Апрель 2017 13:15

OBN_RacerMan, и сколько стоил аппарат?  

• 0

#136 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 17:18

OBN_RacerMan, и сколько стоил аппарат?  

Отпускная цена указана на официальном сайте (следите за курсом валют, рублёвая цена постоянно меняется.. но можно успеть подловить удачный момент)  :mellow: Собственно пока я всё готовился и копил.... цена скала туда-сюда, и вдруг упала с осенне-зимних 110-115тыс. до 98-99тыс.

Но, разумеется, не стОит думать что такой аппарат (новый (да и, наверное, даже б/у)) можно купить "задёшево"... разве только что рубль на морозе затвердеет :mad: .

• 2

#137 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 19:50

Ну вот и первые вопросы появились...

К концу работы немного освободился, и решил примерить идущий в комплекте редуктор к обычному российскому 40л аргоновому баллону - ан нет... неувязочка вышла.. полез читать по поводу переходников (а там всё не так просто) - я правильно понял, что мне нужен переходник с G3/4" на 21,8x1/14"? (а то ещё встречал по поиску написано вместо 21,8 - 22,3).

• 0

#138 selco

selco
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 20:52

К концу работы немного освободился, и решил примерить идущий в комплекте редуктор к обычному российскому 40л аргоновому баллону - ан нет... неувязочка вышла..

Вот тут чуток прочтите и ниже следом сообщений пять шесть и там есть переходник.

http://websvarka.ru/...ovyj/?p=242782 

• 2

#139 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 21:25

Да я тут уже все три "близких к сварке" форума прошерстил поиском...

Нашёл по одной из ссылок вот такое - Переходник с российского баллона СНГ на евроредуктор KLF на IG W21,8 LH GOK - это, собственно говоря только к тому, что мне спрашивать у продавцов в наших местных сварочных магазинах.

• 2

#140 selco

selco
  • Участник

Отправлено 20 Апрель 2017 21:29

OBN_RacerMan, Возьми старый редуктор под наши баллоны (впрочем токарь и так помереть на баллоне резьбу ) и свой редуктор от Helvi и к токарю за переходником, сделает лучше чем продают. 

Сообщение отредактировал selco: 20 Апрель 2017 21:30

• 3