Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@santexSVAR,  А кто рискованно экономит на собственном питании и одежде,шоб купить хоть кетай не самый убогий- ваще не люди?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто круто соображает в сварке - но не может поднять свою зарплату ...
это немного другое. Можешь классно сделать но не можешь продать свои руки. Есть другие, ни чего не могут но красиво завывают. 

 

В данном случае, как я уже писал: если те или иные нюансы устраивают, то бери это, если другие нюансы то другое... Каждому свое. Но от того что ЛАДА ВЕСТА продается как и СОЛЯРИЕС в миллионном тираже, не делает их самыми лучшими. При этом ламборгини не становится полным хламом при продаже в штучном экземпляре. А для чего покупается одно или другое, выбор каждого. Одним удовольствие или удовлетворение своих хотелок, для других смысл в выживаемости и пусть дешево но так же доедешь.   

При этом не кричат на форумах, что кто купил ламборгини идиоты. Хотя наверное найдется такой Хлоровос с Бутчером, что будут кричать и такое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто рискованно экономит на собственном питании и одежде,шоб купить хоть кетай не самый убогий- ваще не люди?

Так айфоны покупают и берут кредит на зимние сапоги (зима неожиданно пришла). 

А если работа - не позволяет менять инструмент и покупать спецовку : дальше вы сами придумайте

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нет, нужно высказываться корректно.

а чего конкретного? Я на личности не перехожу в отличии вас. Я разговариваю за людей, за нацию и разговоры общие. Лично меня если касается то это наш разговор с тем или иным оппонентом, на форум я не афиширую. 

И я не Москва и не Россия всЁ и вся в одном лице. Просто наблюдаю за людьми когда говорю от куда я, это частность.  И бывая дикарем в разных странах, я ни разу на себе негатив не испытывал. И разговоры всегда интересные и добрые. А вот поляки ох как косятся когда слышат русский  язык или сразу в лице изменяются когда узнают от куда я приехал. При этом ни в кого не плевал и бутылку об голову не бил. 

У самого корни на половину из Украины. Но ... наши связи были перечеркнуты, чтобы мы на наследство не претендовали. Это опять один из случаев, но в данном случае касается меня.     

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это немного другое. Можешь классно сделать но не можешь продать свои руки.

может и другое. 

Но многим привычней : сидеть под каблуком жены и работать под начальником. Такой двойной формат рабства - кто не может или не хочет сам решения принимать (и текущие тактические и на перспективу) 

 

Здесь на форуме Тиг тулу многие ненавидят, а мужик только недавно на заводе работал на низкой зарплате - но смог начать сам шевелится : рискнул спрыгнуть с гарантированного минимума

 

Может чисто из зависти - ненавидят ?

Изменено пользователем santexSVAR
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я на личности не перехожу в отличии вас.

Если сказано все, то это тоже личное. Сказать десятерым, что вы все козлы и сказать это каждому в отдельности- равнозначно. И вообще как-то повеяло чем-то нехорошим в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде растут персики?

В Онтарио -да. Некрупные, но вкусные. У нас в огороде когда то очень похожие росли.  Монреаль на широте Ставрополя, Онтарио чуток на юг.

 

 

SergDemin, Извините,так а если там жопа,зачем туда ехать то?

На сегодняшний день пожалуй не за чем. Нет, там не всё хуже, чем у нас. В среднем по больничке температура примерно такая же.  Вопрос в направлении движения. У них дурдом увеличивается, у нас потихоньку уменьшается.  А что и где завтра будет, даже прогнозировать не возьмусь. 

Старший их стипендию выиграл, вот и поехал. Больше 10 лет назад. А сейчас у него сын, 

а с  его мамой расстались. Хуже войны с англосаксами может быть только дружба с англосаксами. Ну а совместная жизнь просто невозможна. 

работа, ипотека.  Обычные житейские привязки.  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может чисто из зависти - ненавидят ?
конечно. Был одним из работяг и тут на те, стал зазнаваться. Мне не понравилось, что раньше выдавал за самое лучше это китайское. А познав хорошее, то зазнался. Хотя сам от сохи и за счет китайского вышел. При этом и сам то не шибко профессионал. И какие ляпы технологические несет ... Но мне все равно. Я такого же демонстратора видел на Меркле, на выставке. Такое нес ... Да и вообще, выставка интересное место, там манагеры много чего веселого говорят. И как лазер демонстрировали, не предоставив защитный экран. Да их за такое в Европе, сразу бы закрыли и не дали бы работать на стенде. А эти сверкали во всю.  

 

 

что вы все козлы и сказать это каждому в отдельности- равнозначно
все зависит от курса диспута. И то что мы все под гипнозом Путина и прочее. И это на трезвую голову беседы. Если выпить, то и не такое наслушаешься. 

С поляками хорошо пока на английском... А когда узнают откуда, то и разговаривать не хотят. В других странах люди пытаются вспомнить слова из старой школы на русском, привет, пожалуйста и т.п., чтобы сделать приятно. А с хохлами, на томожне, специально только на украинском говорят. Я ок, давай на английском и тут ... ладно, давай и русскими обойдемся. Вот как-то так. И я знаю массу людей, кто такое же наблюдает. Поэтому и говорю все.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, Серьезно,сантехнический сварщик не раб,работает в робе только от Эсаб,инструмент исключительно ротенбергер и Хилти,сварочник не менее чем ЕВМ( остальное для лохов), мертвыхсезонов не имеет,не бывает на подсосе и ездит на работу на лексусе?Тогда уважаю,нам есть куда расти.

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне не понравилось, что раньше выдавал за самое лучше это китайское. А познав хорошее, то зазнался.
 

Антон , а может просто поменял мнение и такое бывает , тем паче оборудование покруче Сварога  , 

Но сомневаюсь и в сим и скорее сие , Cebora -платит деньги а они не пахнут, да и он перестал работать и что то ремонтить сваркой , теперь у него главное кинокамера + язык  .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А познав хорошее, то зазнался. Хотя сам от сохи и за счет китайского вышел. При этом и сам то не шибко профессионал. И какие ляпы технологические несет

На следующем этапе еще больше зазнается : если перепрыгнет ненароком на Kemppi или Selco и ваще забудет про Себору

 

Суть то была про развитие (увеличение дохода) : и навыка мало и начал с китая - но полез ведь дальше и хорошо и по расходам и по доходам.

И явно не плачет : голодаю, оборванный хожу - не могу набрать бабла даже на дешевый китай

Изменено пользователем santexSVAR
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорю все

Просто деньги идут к деньгам, а говно плывет к говнам. Ничего личного. 

Изменено пользователем Victor Kotyara
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здесь на форуме Тиг тулу многие ненавидят
 

Что то я не особо часто упоминание о нём здесь встречал. Что его ненавидеть то?  Обычный ютубный рекламщик.  И завидовать то чему? Мне бы даже в голову не пришло, что ему можно завидовать :pardon: . Есть на форуме мужики, которым я не то, чтобы завидую, я за них рад очень.  А тут и радоваться не чему. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по полез ведь дальше и хорошо и по расходам и по доходам

да и это правильно. Другое дело что принципы либо не имеет либо как Валерий сказал: @selco

 

Cebora -платит деньги а они не пахнут

 . Развитие это хорошо и правильно. Но вместо радоваться за развитие, народ его тянет в низ, говоря: мы в дерьме и тебе тут место.  Поэтому не взлюбили его тут же.  

 

Человек едет на БМВ, для меня это развитие, я к этому стремлюсь, а другие завидуют. Подход разный.

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серьезно,сантехнический сварщик не раб,работает в робе только от Эсаб,инструмент исключительно ротенбергер и Хилти,сварочник не менее чем ЕВМ( остальное для лохов), мертвыхсезонов не имеет,не бывает на подсосе и ездит на работу на лексусе?Тогда уважаю,нам есть куда расти.

Не, ну поржал от души! :crazy:  :good: .  Из всего списка я разве что на подсосе не сидел. И то, по причине перманентного режима жёсткой экономии :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,да кому он нужен то любить его или ненавидеть?Просто сам вылез и поучать начал.Есть интересные блогеры,профи своего дела и грамотно объясняющие,а есть выскочки,типа тиг Тулы,которые по кругу одно и тоже гоняют по кругу доверчивым гражданам.Негатив то к нему не только тут,мне и клиент один (далекий от сварки) не очень лестно высказывался по его поводу.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR, А кто рискованно экономит на собственном питании и одежде,шоб купить хоть кетай не самый убогий- ваще не люди?

Ваапче. Путаются у мастеров миллиардных сделок под ногами, снижают расценки, каверкают репутацию унтерменшей. Давно пора загнать их трудовые лагеря где те будут стирать премиальную спецовку, начищать хилти до блеска и мыть лендкрузеры. Что бы отдохнувший суперспециалист с утра показал прижимистым заказчикам где раки зимуют. Я слышал что эти арбайтенарии делают замеры черепов китайскими хамелионами. Если у одевшего случилась кровавая диарея и пошла пена изо рта - свой)))
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто деньги к деньгам, а говно к говнам. Ничего личного. 

 

Ну тут наверное как повезет и к некоторым "липнут рублики" а вот ко мне не как и чтобы что то заработать приходиться вкалывать до сих пор. 

ЗЫ вот у нас в городе в советское время жил "натан" его все так и звали , так вот он умудрился на 14 работах сразу работать и в газете даже писали , дали ему 1.5 года условно . А вот теперь представьте если он даже на каждой работе получал по 100 рублей советских и за месяц 1400р не хило .

Знаю ребята отпуск брали+ за свой счет недельку  и в сибирь весной восстанавливать  железнодорожные путя , так вот изнурительный труд от темна до темна , да привозили по 1000 -1200р , но каково это давалось, одни комары + клещи чего стояли , натан 1400р не чего не делая и в родном городе .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут наверное как повезет и к некоторым "липнут рублики" а вот ко мне не как и чтобы что то заработать приходиться вкалывать до сих пор.

Так я не о том.  copich просто не червонец, чтоб всем нравится, вот и попадаются ему и его друзьям другие "не червонцы". Подобное притягивает подобное.

Изменено пользователем Victor Kotyara
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR,ну так а вы чего по квартирам скитаетесь,брали бы коттеджи под ключ.В любой профессии есть суперспецы,есть среднего звена,есть ни о чем,про сантехников много наслушался,только спецов реальных мало,которые могут и проект сделать,и что бы работало потом все без танцев с бубном.Опять же нужно уметь разговаривать с клиентом,быть так сказать психологом.Я так не умею,я не могу терпеть когда мне выносят мозг пустой болтовней,выгоняю из гаража от греха подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При всем уважении- не верю.

Всё очень просто. Не имел привычки "ездить до сухого бака"  Ни в прямом, и в переносном смысле. И сейчас не имею.  С тех пор, как в сантехники подался, сытые и одетые были всегда. И чуток запаса всегда было. А всё остальное - строго по необходимости. Учёба детей в приоритете (была) . Вот так и живём :pardon: .  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...