Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

а что там собственно, Рязань сделала?

Все что там летает (не гражданское) имеет "начинку" сделанную на ГРПЗ... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В гараже у меня 10А автомат. На электроде 3мм, Galileo 216 тянет. А вот CEA Rainbow200, вышибает. ТР220 так же варит.

Что ж, уже неплохо. По всей видимости итальянцы не пожадничали и на вход поставили ККМ, а то и фильтр неплохой, иначе большинство генераторов 4-5кВт должны бы киснуть на токах под  200А.

 

А еще вопрос, как к представителю Хелви, марка CEA, тоже  вроде как Италия и похожие по характеристикам аппараты клепает, к Хелви отношение какое нибудь имеет? Просто очень мало про них информации в рунете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелви отношение какое нибудь имеет?

ничего кроме как: страна происхождения.

И находятся в северной части Италии. СЕА - г. Лекко, Helvi - г. Сандриго.

У каждого завода свое собственное производство. Они даже внутри по схематике очень и очень сильно не похожи.    

 

Насчет характеристик: диктует рынок и возможности производства. У CEA второе направление - контактные точечные установки. У Хелви второе направление - пуско-зарядные источники и оборудование для ремонта авто в сервисе (спотеры и т.п.)  

 

https://www.facebook.com/helvispa/

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

OBN_RacerMan, и сколько стоил аппарат?  

Отпускная цена указана на официальном сайте (следите за курсом валют, рублёвая цена постоянно меняется.. но можно успеть подловить удачный момент)  :mellow: Собственно пока я всё готовился и копил.... цена скала туда-сюда, и вдруг упала с осенне-зимних 110-115тыс. до 98-99тыс.

Но, разумеется, не стОит думать что такой аппарат (новый (да и, наверное, даже б/у)) можно купить "задёшево"... разве только что рубль на морозе затвердеет :mad: .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первые вопросы появились...

К концу работы немного освободился, и решил примерить идущий в комплекте редуктор к обычному российскому 40л аргоновому баллону - ан нет... неувязочка вышла.. полез читать по поводу переходников (а там всё не так просто) - я правильно понял, что мне нужен переходник с G3/4" на 21,8x1/14"? (а то ещё встречал по поиску написано вместо 21,8 - 22,3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К концу работы немного освободился, и решил примерить идущий в комплекте редуктор к обычному российскому 40л аргоновому баллону - ан нет... неувязочка вышла..

Вот тут чуток прочтите и ниже следом сообщений пять шесть и там есть переходник.

http://websvarka.ru/talk/topic/8825-prodam-reduktor-gazovyj/?p=242782 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тут уже все три "близких к сварке" форума прошерстил поиском...

Нашёл по одной из ссылок вот такое - Переходник с российского баллона СНГ на евроредуктор KLF на IG W21,8 LH GOK - это, собственно говоря только к тому, что мне спрашивать у продавцов в наших местных сварочных магазинах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, Возьми старый редуктор под наши баллоны (впрочем токарь и так помереть на баллоне резьбу ) и свой редуктор от Helvi и к токарю за переходником, сделает лучше чем продают. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться радостью. Сегодня, наконец-то, после более чем полугодовых изысканий, и я стал владельцем Helvi TP220 Pulsed.

Отдельное спасибо хочу сказать Игорю copich за содействие и отправку аппарата.

Пока только успел им полюбоваться... Как говорится, первые фото.. ещё и муха не сидела  :yahoo:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170420120810s.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20170420120852s.jpg

 

Теперь надо в гараже сделать проводку под (уже купленную) мощную 32А розетку со штеккером, ну и купить пару баллонов с газами (на фото попал аргон "служебный", для литейной машины).

OBN_RacerMan , от души поздравляю с покупкой. Сам в данный момент нахожусь в поиске полуавтомата. Пожалуйста не затягивай с первыми испытаниями аппарата. Хочется получить отзыв об этом аппарате из "первых рук". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется получить отзыв об этом аппарате из "первых рук". 

Здесь все есть и читайте тему , желательно всю .

http://websvarka.ru/talk/topic/8765-helvi-tp230-pulse-svarochnyj-invertor-na-tri-gorelki-migmagtigmma/page-1 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени на "разборки" с аппаратом пока никак не выкрою (да и спешки особой нет - ведь он у меня теперь есть :yahoo:и никуда не убежит), но потихонечку начинаю "прописывать" его в гараже. Пока только смонтировал выделенную под него мощную розетку и торжественно произвёл первое включение.

Что порадовало - в списке, выдаваемом аппаратом, предустановленных программ оказалось чуть больше, чем в инструкции к нему - мелочь вроде - а приятно.

post-19831-0-86490000-1492794664_thumb.jpgpost-19831-0-42867700-1492794678_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а приятно.

Обновляют и добавляют , на моем тоже есть . В принципе что новое будет еще то думаю у Игоря можно прошить и дополнить список . Хотя он и так хорош , под нерж с разными смесями в % и все работает , под АЛ много да и сварка- пайку не пропустили. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя он и так хорош

Это точно - мне бы пока хотя б часть того, что в списке "на практике" бы научиться осваивать:-)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,@OBN_RacerMan, да вы правы. Список программ вполне приятный. Наверное для стандартных и даже не очень задач, все есть.

 

@OBN_RacerMan, в комплекте редуктор подходит под 10л баллоны. Под 40л баллоны я брал сам переходник. Аппарат маленький и поэтому сразу рассчитан под переноску, поэтому использовать с 40л баллонами не совсем рассчитано от производителя. Да и думаю, что переходник получится найти без особых проблем. Если уж совсем будет трудно, то придумаю что нибудь.

 

С режимами и с возможностями не особо там все сложно. Только учтите, как написал @selco, что на некоторых катушках нет достаточного прижима фиксирующей гайкой. Поэтому может придется подложить резиновое колечко или еще что. Но в целом может повлиять на стабильность сварочного процесса. Мелочь, но про нее можно забыть и не понимать, что происходит, либо аппарат дурит либо руки кривые. А окажется все банально просто.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под 40л баллоны я брал сам переходник.

Ну это я и имел ввиду. У меня-то стационарно планируется в гараже, поэтому маленькие баллоны иметь совсем не в кайф, учитывая огромные проблемы с их заправкой о обменом в наших краях (а 40л вообще без проблем и купить и поменять). Завтра прокачусь по магазинам в пригороде (в городских нет в наличии переходников таких).

P.S. Самое обидное - что стоит на работе отличный (хоть и старенький) токарный станок.. а работать на нём никто из нас не умеет... и литья из латуни в ближайшее время не предвидится... так бы смоделировал переходник и отлили б мне..

 

 

 

может придется подложить резиновое колечко

Это я прочитал. Думаю, что от конкретной марки производителя проволоки(катушки) зависит. Но "в уме" держу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому маленькие баллоны иметь совсем не в кайф, учитывая огромные проблемы с их заправкой о обменом в наших краях

Я вот в Обнинске был еще при СССР и было мне чуток совсем за 20лет, проводилась там "шестидневка" это мотокросс но шесть дней и не по кругу а по карте типа ралли. Так вот город первой атомной станции впечатлил , у вас в те годы было все там. Утром нас возили в столовую и что удивило она огромных размеров и люд идя на работу заходили завтракали и на работу то есть дома не кто не заморачивался с завтраками. Очень гостеприимный город и где то фотка осталась , длиннющий мостик пешеходный подвесной внизу огромный овраг вот не помню речка была или нет и мы на нем "дурачимся".

Где то ближе к 2000годам был в Малоярославце в феврале вьюга а в АГРИ пром (вроде так обзывается но может и исказил) лимоны в теплицах. Мы там какой то спец АЛ профиль получали и говорят там даже чехи работают. Очень мощная организация и у них думаю все есть .

Маленький баллон хорошо и можно с большого перекачивать , я вот хотел купить но пока напряг. Ищите переходник.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра прокачусь по магазинам в пригороде (в городских нет в наличии переходников таких).

 

Надуманные проблемы...В крупных городах переходники продаются там же, где и заправляют баллоны. 200-250 рублей примерно...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маленький баллон хорошо и можно с большого перекачивать

 

при заправке один нагревается как утюг, второй замерзает. Разница в давлении огромная. Поэтому делать можно но медленно. Делали, знаем. Конечно лучше конкретными, нужными баллонами обзавестись и не колхозить. 150Атм, это не шутка. Мне и 10 то в компрессоре не нравятся.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длиннющий мостик пешеходный подвесной внизу огромный овраг

Этот мостик жив до сих пор, до него метров 500 от моего дома :) И второй такой мост есть - на территории одного из институтов. И до Музея атомной энергетики (бывшей Первой АЭС в мире) - 1,5км.

 

 

 

 

В крупных городах переходники продаются там же, где и заправляют баллоны.

Мой город не такой уж и крупный. А станции заправки в целях безопасности и чистоты - все за городом устроены (как впрочем, и большинство предприятий там же). Потому и пишу - покатаюсь сегодня в пригороде по промзонам.

Изменено пользователем OBN_RacerMan
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня имел возможность поварить этим замечательным аппаратом! Спасибо Валерию! Вердикт таков , я варил только одним аппаратом своим китайцем типа ( аврора 175) и после него это просто песня! Я и своим могу положить красивый шов , а на этом это просто супер красивый! Пульс скажу вам это вещь!Брызг на малых токах вообще нет, на больших ))) ну это не брызги а так! ,Вообщем если финансы позволяют берите!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, получен ответ от итальянов. Не помню, тут писал или нет. Но думаю, что так же многим будет полезно. 

 

Ось катушки имеет определенный стандарт. Эту ось они закупают у производителя. Все катушки 5кг как и другие. так же стандартизованы. Но то что у нас в стране продают, попадается катушка уже и гайкой не поджимается. Я проверил у нас имеющиеся катушки. Да, действительно не все катушки нормально поджимаются гайкой.

 

Кстати, как раз алюминий, где особенно важна стабильная подача, у нас катушка плотно поджимается.

 

Так вот. Производитель не может на все случаи жизни подготовить аппарат. Из других стран не было нареканий. Поэтому у кого проблема есть, то либо колечко либо как Валерий предложил, вырезать и забыть раз и на всегда.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух-х... надеюсь, что завтра смогу-таки приступить к личному тестированию ТР-шки.

Сегодня купил баллон смеси 80/20, проволоку 0,8мм (Св08Г2С-0, правда производство ЧЗСМ. Омеднённая... на вид очень даже... и намотка ровненькая) ну и, конечно, краги... куда ж без них   :)

Также, в дополнение (на будущее) взял кило 1,0мм алюминиевой проволоки (хотя сейчас думаю, надо было не "алюминьку", а "нержу".. как раз программу под неё и смесь 80/20 испытать...) и щётку из нержавейки для чистки алюминия.

post-19831-0-47784100-1493405701_thumb.jpgpost-19831-0-58464800-1493405707_thumb.jpgpost-19831-0-09032300-1493405714_thumb.jpg

Изменено пользователем OBN_RacerMan
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan,Будешь нержавейку сваривать возьми смесь 98/2 либо 95/5. Разница ощутимая в сравнении с 80/20.Завтра выложу шов (он правда зачищен) ощущение литого металла...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...