Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@BUTCHER, Обороты сбавьте, вы уже реально начали борзеть, хамить и переходить на личности.  

 

Всем ненавистникам Хелви и свидетелям секты китайского производства ТР220, которые требуют фото и видео доказательств производства 220 в Италии, Вы  ничего не перепутали? Один написал бред о том, что именно одна эта модель производится на секретном заводе в Китае, и по ночам, в опломбированных контейнерах везется обратно в Италию. И кучка последователей тут же это подхватила. И вот уже нашелся похожий (но не совсем) подающий механизм у китайцев, и сайт производителя в интернет зарегистрирован был оказывается не в 70 года прошлого века сразу после организации производства, а всего лишь в конце 90.  :rofl: И видео в зарубежном сегменте инете об этих аппаратах мало, а о каких итальянцах много?, Найдите много видео о Чиа, или Чеборе, о них еще меньше, а не думали, что видео выкладывают только рекламные отделы производителя, или  частные пользователи этого оборудования, а предприятия, покупающие это оборудование, такой ерундой заниматься не будут, они просто работают на нем. 

 

На бедующее запомните, что бремя обвинения лежит на обвинители, и поэтому  @copich ничего вам не должен доказывать, а если вы пишите свой бред и не можете его доказать, то вы элементарные балаболы не отвечающие за свои слова. 

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бедующее запомните, что бремя обвинения лежит на обвинители, и поэтому @copich ничего вам не должен доказывать, а если вы пишите свой бред и не можете его доказать, то вы элементарные балаболы не отвечающие за свои слова.

А когда это у Копича ( шерман/магнум/крамер) появились что он о них так смело рассуждает? Раслад пока такой - пользователи имевшие оба вида аппарата и сделавшие выбор в пользу китая( причем работающие на аппаратах каждый день) против одного заинтересованного лица, китайского оппонента в глаза не видевшего. И кучка ОЧЕНЬ важных людей со званиями и регалиями но приходящих к хелви что бы тряпочкой его протереть. Вы из второй кучки??? Поздраляю, вы истина в первой инстанции!
  • Upvote 6
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

Друже, истина в том, что каждый выбирает по своему бюджету. Вот я нищеброд и на хелви/чебору/селко у меня нет денег и я взял шерман. Но я же теперь не ору, что бренды г..вно. будут задачи соответствующие цене брендов, будут бренды. Шерман я отбил за одну шабашку, стоит пылится. Здесь суть о том, что он полный неадкеват порою, вот о чем речь.

Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кучка ОЧЕНЬ важных людей со званиями и регалиями но приходящих к хелви что бы тряпочкой его протереть.

 

Званий и регалий не имею, на истину в первой инстанции не претендую, но ко всей своей технике и инструментам отношусь бережно, и тряпочкой протираю, и смазываю, и обслуживаю, да и в мастерской стараюсь поддерживать порядок.  

 

@BUTCHER, А что же вы такой, весь из себя "честный и принципиальный",  в своей теме потерли мою ссылочку на видео об "удивительной" сварке алюминия Крамером? 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Ozonot,вы сами то видео смотрели?

там / сварог/ какой-то...... 

/сварщик/ кто?

post-9510-0-61637100-1615447087_thumb.png

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мнению Хелви это исправлять не требуется.
а что тут такого критичного? Я не понимаю. Я тоже итальянцев тут поддержу. И аппарат в целом уже снят с производства или будет снят. Но сути это не меняет. Они сделали индикацию вот в таком виде. И теперь кричать на каждом углу, что это противозаконно и производитель не любит клиента ... Ну-ну. 

Вас как и  @Hlorofos, не поцеловали в попку и не дали конфетку. Теперь обида на всю жизнь. 

 

 

@santexSVAR, увы, но на тот момент отзывы были только положительные, разобравшись после, оказалось что аппараты то мало кто использует профессионально, вот и повылазило проблем, которые производителю побоку. Но переживать не стоит, для сантехнических работ вполне сгодится агрегат. Но человек, которому необходимо задействовать весь функционал, уже задумается. Как бы добро вроде людям делаю, предупреждаю. Глядишь, может и итальян решит поправить продукт, продажи однозначно падают.
Так, что на меня, как на лгуна не всякий глянет.

 

и в очередной раз треп от тебя без доказательный. Как и залез в мой карман даже не извинившись. И тебе конфетку не дали. Ай ай ай. Но по сути, уже на многих предприятиях использовалось это оборудование и было бы желание, мог бы спросить где, что и как. Но ... тебя видишь ли обманули.... Подождем, пока тебе в спину нож китайцы всандалят. У них это запросто. Таков у них рынок. И да ... посмотрим когда аппараты пойдут с вами предлагаемой доработкой. Китайцы вас услышали, сейчас уже спотыкаясь бегут конвейер перезапускать. 

Да и продавца, который продал тебе ТР220 обманул. Посоветовал ему китайский аппарат. Был у него нормальный аппарат, а ты ради своей выгоды его уговорил взять барахло. Стыдно должно быть. Но не таким как ты. Жалко, что специалист свалился в торговую пиар помойку и теперь захлебываясь пытается доказать, что это благодать... Ну плыви, плыви. 

 

И темку бы почистить. Смотрю, от странных товарищей остается, хотя к названию созданной темы ни какого отношения их сообщения, а вот сообщения других лихо удаляются. И тут очередная блаж привилегированных товарищей. И чего удивляться, что страна в клоаке, если даже на таких мелочах каждый пытается показать свое превосходство над другими. И сгнивший человек нагло обвиняет и оскорбляет других и ему с рук сходит. 

P.S. ... гниет с головы!  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну вот ты и показал нам всем, ваше отношение к клиенту. Конфеток и поцелуев ни мне, ни кому из покупателей не нужно. Нам необходимо получить более чем за 100000р денег отличный аппарат, но чуда не произошло и не произойдет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@santexSVAR,@andrewv, оба пишете хорошо. Читается легко, смысл постов понятен. Теперь переходите на следующий уровень - бомбите форум фотографиями ваших работ (желательно - по профилю данной темы). 

 

да какой смысл бомбить видео и фотографиями. Это лишние проблемы. Я тут для себя кое что подвариваю или изготавливаю, просто сделать фотографии и то забываю. А видео так вообще целая проблема. Да и то что Андрей выкладывает в виде шикарного шва, он тоже выкладывал и по ТР220. И я могу сказать, что даже на говенном можно сделать красиво. Другое дело как это оборудование будет себя потом проявлять, как быстро переналаживается, как стабильно себя ведет при сварке и прочее и прочее, что ни один рекламный ролик не даст распробовать и показать. Этим пользуются и корейские производители авто и китайские производителю различного товара. То что дешево, не просто так, что Европа зажралась, а Китай нет. В Китае сейчас зарплаты давно уже не то что было лет 10 назад. И все у них дорожает. Только наши пытаются конкурировать не качеством и создавая имя, а главное продать много за дорого совершенно бесценное. Плюс обманывая производителя рисую красивые планы, а потом в кусты. Поэтому часто на рынок вылазит ХОРОШЕЕ Китайское, а потом все как обычно, все хуже хуже хуже или вообще исчезает. Т.к. либо гос поддержка китайского завода прекратилась либо наши не выполняют условия. 

В общем, если конкретно что-то интересует, пишите пользователю того или иного оборудования, чтобы вам показать и собраться и скататься на выставку. В этом году, вроде бы все пока хорошо складывается и будет выставка. А там самому покрутить. Ни разу ни какой тест в видео вам не даст полноты ощущений собственного тактильного ощущения. И даже сломав оборудование на выставке вам не скажут - гарантии нет, плати :) конечно в меру, а не от того что вы его молотком молотить будете или еще чего хуже. 

 

Если у вас идет сравнение с китайским аппаратом, то скорее всего будет поставщик на выставке. Главное согласовать с ним, что если вас все устроит то аппарат с выставки вы заберете. И ни какой паники и душа будет спокойная. Либо как вы выражаетесь как букмейкер, рискуете. Ну тут вам выбирать. 

@copich, ну вот ты и показал нам всем, ваше отношение к клиенту. Конфеток и поцелуев ни мне, ни кому из покупателей не нужно. Нам необходимо получить более чем за 100000р денег отличный аппарат, но чуда не произошло и не произойдет.

конфетку за что? Вы купили оборудование. Вы купили инструмент для заработка. Так за что конфетку? Денег дать за то что вы купили оборудование? В маразм не сваливайтесь. А то что каждую хотелку производитель не будет выполнять, это любому адекватному человеку понятно. Не нравится расположение кнопок, не нравится вид кнопок или еще что. Из множества проданных аппаратов, мне известно только три случае не довольствия: это Андрей, хотя с его гнилой черепукой ему просто не захотелось решить проблему и при этом он покупал CLOOS, следовательно к ним все претензии, второй у тебя и третий с Владивостока человек. Хотя ... я больше уверен, что дело в нежелании разобраться. Или допускаю, что одним нравится, а другим при всем хорошем но не подходит. И тысячи аппаратов в России и уж не знаю сколько по миру, а три не довольных. Интересно, ты рассуждаешь, что производитель все бросил и побежал воплощать ваши хотелки. Так что, подотри свой хлюпающий носик и успокойся. Я не производитель данного оборудования, но я сообщил о ваших желаниях, на что вам сообщил результат. Но вас не устроило и ваша гордыня залила вам рассудок. К сожалению, не всегда в жизни все получаешь как тебе хочется. И лично я не в претензии к производителю. Т.к. в некоторых вещах они прислушиваются и делают как российскому рынку надо. Но не из-за одного какого-то аппарата. Пора тебе повзрослеть.   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами то видео смотрели? там / сварог/ какой-то......  /сварщик/ кто?

 

 

Действительно, мой косяк, не ту ссылку запостил. Хотел это.

 

https://youtu.be/Um9xoQ4m30w

 

Это я к чему? Действительно, а кто сварщик? Если почитать тему про Крамер, то можно сделать ошибочное заключение, что купил его и "будет вам счастье", все начнет само вариться, красиво и правильно. Ан нет, нужно еще иметь опыт и знания, которые нарабатываются годами. А "из коробки" само ничто не работает,  может только робот-пылесос.  :D

И как бы с китайцами не получилось "как обычно", представили он что-то нормально работающее и за   вменяемые деньги, а через некоторое время два пути развития, либо удержание цены за счет упрощения и удешевления в ущерб качеству, либо рост цены. Те же китайские "бытовые" Еверласты, совсем не дешевые. 

Наглядный пример на нашем рынке, китайские автомобили, как только производители чуть подтянули качество, сразу же цена выросла. И теперь видим Джили и Черри по цене более 2 миллионов. 

 

З.Ы. большинство сообщений из этой и соседней темы пора сносить в курилку "Битва китаефилов против итальянцев".  :beach:

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, хелвифобов с хелвифилами. Прошу заметить.

@copich, Игорь, ай ай яй! Читай вдумчиво! Конфеток не надо, просто продавай нормальное оборудование. Твою ярость я понимаю, но раз ты заинтересованное лицо, посодействуй, пусть поправят п/о, ведь там делов то немного. А сейчас ты лишь пытаешься ответить атакой на атаку. Неправильно это.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, хелвифобов с хелвифилами. Прошу заметить.

@copich, Игорь, ай ай яй! Читай вдумчиво! Конфеток не надо, просто продавай нормальное оборудование. Твою ярость я понимаю, но раз ты заинтересованное лицо, посодействуй, пусть поправят п/о, ведь там делов то немного. А сейчас ты лишь пытаешься ответить атакой на атаку. Неправильно это.

ни какой атаки. Да и писать не хотел. Просто гордыня мешает адекватно вам мыслить. Вот мастер всезнайка постоянно тычешь людей пальцем, что они не знают и не умеют... Ну так все начинали с этого. И стыдно не узнавать новое и стремиться к увеличению знаний, а стыдно гордиться своими знаниями, что только ты крут и ни как не иначе. Поверь, есть люди и умнее и более талантливые. Но они умнее тебя только по той причине, что не будут тыкать в тебя пальцем, что ты тупой, а подскажут.

 

В общем, это для тебя раз плюнуть прошить. Тогда и займись этим. А зная производителя, программирование и прочее прочее, заканчивая возможностью сделать плохо и потом будут проблемы с клиентами из-за одной хотелки, не желание производителя мне понятно. И тем более что аппарат на рынке почти 10 лет. В любом случае всем ни когда не угодить. К сожалению это не возможно. Не нравится, не пользуйся. Тебе в лицо ни кто не плевал, если конечно трезво размышлять, а не как обиженный ребенок. Только я ни когда ни чего не скрывал. И не утаивал. Полностью на всех материалах во всем мире не возможно варить и газ и проволоку использовать. Поэтому если что-то где-то вылезло, то надо было разбираться. А не теперь пальчиком грозить. Продал - забыл. Не продал бы, тогда был бы другой разговор. Может и получили бы какие-то изменения. Но это не раз пальцем щелкнул и получил.     

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пусть поправят п/о, ведь там делов то немного

Откуда такая уверенность? Может "железо" не позволяет это сделать. Или нужно начинку аппарата кардинально поменять, что бы получить желаемое вами. А может готовится замена, и что то менять нет смысла. Либо производитель просто не видит смысла менять работающий аппарат из-за двух-трех недовольных пользователей. Причин может быть множество.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, таки жалею, что продал. С удовольствием бы отправил по форумчанам, кому есть дело попробовать в действии агрегат.

@Ozonot, так в том то и дело, железо не может. Тогда вопрос, какого хрена вы его на конвейер тогда поставили? И если вы следите за темами, тогда в курсе, что у Cloos немного другая прошивка, намного интересней аппарат. Отсюда следует, что Россия третьесортная страна им и так сойдет

либо производитель просто не видит смысла менять работающий аппарат из-за двух-трех недовольных пользователей. Причин может быть множество.

 

Хочу подчеркнуть, это не причуды меня или ещё кого то, это стандартный набор функций, которые имеет любой другой аналогичный европейский источник.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда вопрос, какого хрена вы его на конвейер тогда поставили?

А ничего, что ему уже 10 лет от роду?  Емнип, 10 лет назад китайцы только начинали выпуск простейших полуавтоматов и ни о каком пульсе речи даже и не шло. 

 

 

 

Отсюда следует, что Россия третьесортная страна им и так сойдет

А есть информация, что ТР220 в другие страны поставляются с прошивкой отличной от нашей?   :blink:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

Друже, истина в том, что каждый выбирает по своему бюджету. Вот я нищеброд и на хелви/чебору/селко у меня нет денег и я взял шерман. Но я же теперь не ору, что бренды г..вно. будут задачи соответствующие цене брендов, будут бренды. Шерман я отбил за одну шабашку, стоит пылится. Здесь суть о том, что он полный неадкеват порою, вот о чем речь.

Бюджет штука хитрая. У меня он ваще никакой. Расходы равны доходам и на том спасибо. Не у всех так. Но если что то надо сверх, беру доп работу и вперёд. Был бы смысл. Не знаю отбился мой евм или нет, но что имеем по факту? У меня к нему нет претензий кроме цены расходки, но это и не к нему. На момент покупки выбор был очень не велик. Но по прошествию времени что изменил евм в этой модели??? Ничего на чем стоило бы заостряться. Он что идеален, универсален? Нет. Надежен - да. Но морально устарел. Китайцы не без греха но они пластичнее в разы. Тот же гроверс тому доказательство. Работа над ошибками неустанная когда есть обратная связь. ГРПЗ со скрипом но слушают. Кто меня послушает в евм? Так же как Виктора, Андрея и Александра в хелви. Через русское ухо. Мало конечно кто пользует оборудование на сто процентов функционала. И это доказывают счастливые обладатели хелви, у которых в виду иной плоскости задач проблем не возникает. Но это не отменяет требований к исполнению всех обозначенных видов применения. Как для хелви так и для китайцев. А вот цена уже служит в одном случае оправданием косяков, в другом отягощающим обстоятельством. И тем кто ее пока не заплатил стоит быть внимательнее. Потому как бюджет штука такая. Можно купить дорогую шапку если обут и одет. А если босой и с голым задом лучше купить штаны обувку и шапку подешевле. Потому как даже корона голый зад не делает презентабельнее.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет штука хитрая. У меня он ваще никакой. Расходы равны доходам и на том спасибо. Не у всех так. Но если что то надо сверх, беру доп работу и вперёд. Был бы смысл. Не знаю отбился мой евм или нет, но что имеем по факту? У меня к нему нет претензий кроме цены расходки, но это и не к нему. На момент покупки выбор был очень не велик. Но по прошествию времени что изменил евм в этой модели??? Ничего на чем стоило бы заостряться. Он что идеален, универсален? Нет. Надежен - да. Но морально устарел. Китайцы не без греха но они пластичнее в разы. Тот же гроверс тому доказательство. Работа над ошибками неустанная когда есть обратная связь. ГРПЗ со скрипом но слушают. Кто меня послушает в евм? Так же как Виктора, Андрея и Александра в хелви. Через русское ухо. Мало конечно кто пользует оборудование на сто процентов функционала. И это доказывают счастливые обладатели хелви, у которых в виду иной плоскости задач проблем не возникает. Но это не отменяет требований к исполнению всех обозначенных видов применения. Как для хелви так и для китайцев. А вот цена уже служит в одном случае оправданием косяков, в другом отягощающим обстоятельством. И тем кто ее пока не заплатил стоит быть внимательнее. Потому как бюджет штука такая. Можно купить дорогую шапку если обут и одет. А если босой и с голым задом лучше купить штаны обувку и шапку подешевле. Потому как даже корона голый зад не делает презентабельнее.

Я об этом и говорю, изначально все упирается в бюджет, на втором месте идут задачи. Если бы это был мой основной и постоянный источник дохода, то на всех моих аппаратах было бы написано СЕЛКО) а так как это скорее хобби, то и шерман и неон ас/дс вполне устраивают. Как по мне, косяки есть у всех, и здесь я с тобой, Сергей, полностью согласен-мелкие косяки в китайском бюджетнике выглядят не так странно как в брендовых аппаратах. И насчёт бюджета ты тоже прав, это очень хитрая штука. Я не куплю себе селко/чебору, но куплю хорошую маску и буду варить шерманом/неоном. Глаза дороже. На примере масок я убедился, что бренд реально тащит, хотя сколько здесь было слюны выброшено на мониторы и экраны, что спидглаз дерьмо и не стоит три копейки. Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,знаю пару человек,которые работают в зеркалках и спида ни во что не ставят).

Знаю пару человек, которые не признают достижения прогресса и крестятся двумя перстами))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару человек, которые не признают достижения прогресса и крестятся двумя перстами))

а так же миллионы людей пользуются сварочными масками за 1000р (хамелеон) и при этом говорят, что им больше не надо со словами эта маска просто отличная и не понимают, зачем покупать маску за 10 000р. 

 

Да, много факторов. Но выбор миллионов людей тут не показатель в правильности выбора сварочной маски за 1000р. Должна быть голова на плечах, а не стадное доверие. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

Пример перед глазами, так сказать. У меня в конторе выдают маски по 3500 +/-, со словами- это дорогие маски)). Я одну взял, датчики отстрелили через неделю, продолжаю варить в своём спиде (8 лет). Сварщикам выдаваемой маски не хватает на вахту (1 месяц), но закупка масок по 20-30шт продолжается))

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,и чо?На п/а практически у всех за 3 т.маски,варят и довольны,я смену раз в такой поварил,глаза к концу смены устают,пропускает на аргоне поджиг дуги первоначальный.Была эсаб за 10 или 12 т,не помню точно,тоже осветлялась в слепых зонах,потом вот спида взяли и проблемы исчезли.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же вы такой, весь из себя "честный и принципиальный",  в своей теме потерли мою ссылочку на видео об "удивительной" сварке алюминия Крамером? 

 Соответствующее теме надо, а не посторонний аппарат.

 

 

Обороты сбавьте

Ради своего успокоения минусуйте.

 Вот вам еще, минусуйте дальше))

 

И вот вам окончательно в зубы...

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@BUTCHER, А что же вы такой, весь из себя "честный и принципиальный",  в своей теме потерли мою ссылочку на видео об "удивительной" сварке алюминия Крамером? 

Если правильно понял, то речь об этом ролике? 

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...