Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Ну если ты о Селко то уже не чего не сниму так как нет его и ой жалею что продал.

Про тонкое и толстое тоже знаю и если все таки про хелви то этот есть и сниму видосы , кстати про тонкое и не буду искать но дверь задняя Порше Ал была вылечена успешно Хелви .   

Валера ты стык бокса свари хелви 2мм 60х25 или 40х20.ад31т. проволокой 4043.на 45 зарезанный.вот мне будет очень познавательно.прям хочу увидеть.буду благодарен.а про селко забудь.нет его у тебя.хвалится не чем.только воспоминание.у меня тоже лексус кабриолет был 560 лошадей.так я про него забыл и не вспоминаю.хотя он бмв делал на раз.и налог в год платил 50т.р.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ.завязывайте.вас весь интернет читает.будьте добры.уважайте друг друга.прям противно становится.и это взрослые мужики.ИМХО
 

Сергей но вот скажи как завязать то , если один и допустим даже что не совсем трезвый несет тут гадости на меня и не только .

Ну и что ты бы вот стерпел? , или как 

Да меня предупредили и сказали не связывайся и похоже его тоже  , но он тут же настрочил что я на него жалобу накатал и понеслось по новой , да я в жизни не на кого не катал жалоб .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей но вот скажи как завязать то , если один и допустим даже что не совсем трезвый несет тут гадости на меня и не только .

Ну и что ты бы вот стерпел? , или как 

Да меня предупредили и сказали не связывайся и похоже его тоже  , но он тут же настрочил что я на него жалобу накатал и понеслось по новой , да я в жизни не на кого не катал жалоб .  

 

нужно быть выше.ты же старше а значит мудрее.

 То что он изначальна срал в мою тему? А потом получив отпор, еще больше высерался? Зная положение дел. .....

нужно искать компромисс.друг друга Вы всегда закапать успеете.попробуйте набраться дипломатии и отвечать более мягко!!!!

я думаю хелви здесь не причём.Вам в курилку форума нужно.там можно любые проблемы обсосать.а сдесь вроде как профильная ветка.про аппарат хелви.думаю завтра модераторы подчистят.с утра.

Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тепловложения, это синусоида, хоть и очень деформированная, т.е. намного меньше, чем у прямоугольника.

 

 

Иван , чего меньше и самый настоящий прямоугольник..... и какая синусоида..... , мда пойду ка я спать.

post-11842-0-47523300-1610749539_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти парабУлы к источникам сварочного тока / трансформаторным/ не имеют никакого отношения...........

ЭтА импульсы стабилизатора дуги, не смешите народ своим не знанием физики, доброй ночи.

post-9510-0-77896400-1610774946_thumb.jpeg

post-9510-0-51676200-1610774996_thumb.jpeg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван , чего меньше и самый настоящий прямоугольник..... и какая синусоида..... , мда пойду ка я спать.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifАС форма волны.jpg

Не прямоугольник там, ни одним местом, сказали уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 китайских ампер. Сколько надо итальянских ампер, чтобы выполнить эту работу?

Валера, ткни пальцем, в тот мерзкий китайский аппарат, у который так тебя надул по амперам. Я вот несколько китайцев применял, амперы вполне сходятся с форсажом и эвотигом. Может российские амперы такие же фуфлыжные как и китайские?

Иван, нормально всё, верховный признает мощ китайских амперов. Просто до отряда на утреннем построении не донес.

 

 

Я касательно ТР220, ни когда не говорил, что 1.0 хорошо и тем более 1.2. Он в основном сделан все же под 0.8, ну и конечно 0.6 замечательно. Но 1.0 для него не основная задача. Да, может. Сделать можно и дугу держит и сварить можно. НО, брать однофазник под задачи 1.0 на все 100% эксплуатации, я посоветую минимум 300А. У таких аппаратов и силовая часть на голову лучше выполнена и подающий. А под 1.2 проволоку, однозначно 300А и не менее. Чтобы не просто наляпать, а иметь запас и возможность регулировок. ТР220 с проволокой 1.2 это шлюпка. А Макситек это уже корабль... Ну как бы понятнее, надеюсь. Это разные задачи.

Подварить цистерну, это одно, а использовать постоянно на алюминии более 5-6 мм, это совершенно другое. И тут ТР220 ну с большим натягом. Не 220В нужно!!! А 380В аппарат. Пусть китаец, но 3-х фазный.

 

 

Но не забываем при этом

 

Например ТР220 считается аппаратом из промышленной линейки.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Хелви полуавтомат 220 с пульсом : одна модель под разный размер катушки проволоки - различаются на 7 кг, не знаешь почему?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Хелви полуавтомат 220 с пульсом : одна модель под разный размер катушки проволоки - различаются на 7 кг, не знаешь почему?

может разные корпуса у аппаратов.Игорь подскажи плиз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008, корпуса разные, это факт. Откуда 7 кило разницы при одинаковой начинке? Может корпус того, что по больше бронированный, на случай разноса кувалдой?
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,хачу Вас расстроить, в инверторе дроссель на 7 кг. мог придумать только один человек, но.........

Вообще ничего не вижу, эт я про дроссель.

В CLOSS, какой то бублик видно, но /зелёный -52?/, значит не /чугун/.

post-9510-0-84609800-1611400856_thumb.jpeg

post-9510-0-58352100-1611401638_thumb.jpeg

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, Хелви полуавтомат 220 с пульсом : одна модель под разный размер катушки проволоки - различаются на 7 кг, не знаешь почему?

Подскажу, как приедет аппарат. Точнее ждем партию. Сейчас не могу детально взвесить все и вся. Интересующемуся уже это ответил. Ранее вопросов не звучало, поэтому без малейшего понятия, в чем отличия. Вопрос в Италию не вижу смысла отправлять, лучше самому глянуть и перепроверить. 

 

@BAN,хачу Вас расстроить, в инверторе дроссель на 7 кг. мог придумать только один человек, но.........

Вообще ничего не вижу, эт я про дроссель.

В CLOSS, какой то бублик видно, но /зелёный -52?/, значит не /чугун/.

на этих фотографиях дросселя не видно. Вы его не видите, а он есть :) , нано дроссель вообще плохо видно не вооруженным взглядом. 

На самом деле, его увидеть можно если заглянуть между корпусом и платой инвертора, ошибиться не возможно, здоровенный бублик. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 тп с новым катушкодержателем и дроссель. И хотя часто продуваю, пыли внутри достаточно...Вероятнее всего сезонную разборку надо будет делать. Это достаточно просто.

post-27846-0-36045500-1611673955_thumb.jpg

post-27846-0-76707900-1611673970_thumb.jpg

post-27846-0-96799000-1611673988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220 тп с новым катушкодержателем и дроссель. И хотя часто продуваю, пыли внутри достаточно...Вероятнее всего сезонную разборку надо будет делать. Это достаточно просто.

на войлок скрепку поставте.что бы лучше прижимался к проволоке.вот такую.в канцтоварах продаются.я раз в два месяца продуваю.пыльно у меня.

post-25966-0-28954700-1611683824_thumb.jpg

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельевая прищепка стоит, просто не поставил . Я раз в неделю продуваю, но теперь после разборки ,буду разбирать весной и осенью...... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, немного был занят, но отвечу.......

да это CLOSS /фотка с форума/

/тока не понял, че хелвиводы ёрничают?/ зелёная стрелка как раз на него, на этот злосчастный дроссель и смотрит :blink:

вот чуть увеличим для......

да не здоровенный он, в /шерманах/ такой же, только желтый, ну это понятно он же с Китая.

post-9510-0-45675100-1611771601_thumb.jpeg

post-9510-0-89853200-1611774058_thumb.jpeg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в /шерманах/ такой же, только желтый, ну это понятно он же с Китая

 

не знаю, у меня серый, наверное в связи с "серой поставкой"  :D 

 

post-23962-0-21978600-1611831833_thumb.jpg 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня серый, наверное в связи с "серой поставкой"  :D

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifШерман внутри 1.jpg

что вы со своим ... сюда то лезете?! Ну есть же ваша тема, там и пишите. Не важно какого цвета, важен размер, диаметр провода, количество витков. Серая поставка не серая, продаван одним словом.  :fool: Продаете красные, синие, желтые ящички. А что там внутри вас ни разу не интересует. Ну оно и правильно. Главное денег с народа поиметь.  :good:  

 

Как выполнен токовый датчик на ваших аппаратах? Как происходит замер тока и его отображение на дисплее? 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@niis2008,

Губка для мытья посуды тоже работает)) уже забыл, когда менял направляющие канал. Только продуваю с каждой заменой катушки.

post-25015-0-43021800-1611833604_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almac,серый тоже хорошо
 http://ferrite.ru/products/pulverizated/p_toroids/

p.s..........


@copich, красные, самые дорогие, они в selco стоят не силавом / сглаживают, чётно там/

P.s. Эт не шутка, если что, а то.........

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, "имеет" народ ваша конторка, ты цены своих железяк давно смотрел? Даже будь аппарат идеальным, нахрен он нужен при такой цене.

А так как его родственники на голову выше и качественнее, то и подавно.

Как там продажи, прут????

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...