Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Постгаз иногда и 10 секунд мало. Особливо, когда сопло тонкое и узкое (ректальное) и электрод нагревается в таком сопле зверски. Для токов в 200, например, ампер, и 11-12 секунд мало, что бы электрод был серебристым.

Кстати, при повторном нажатии на кнопку, в период постгаза, лучше что бы дуга зажигалась. Так гораздо удобней. Бывает приходится и кучу прихваток сделать, что же мне на каждой прихватке окончание постгаза ждать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, осциллятора то нет, вот и не зажигается. А то, что повторным нажатием кнопки можно возобновлять цикл постгаза, это просто счастье, иначе метод ТИГ в этой машине просто загублен, имея 99% успешного цикла. Но будь моя воля и досягаемость, программиста головой об клавиатуру бил бы, пока мозг не брызнул. Недоумок и место ему для кофеварок программы писать.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему для кофеварок программы писать.

Некоторых и к этому допускать нельзя. Я бы тоже самое сделал с дизайнерами и кто логику работы мультиварки придумал (что у меня дома), ещё и руки бы им в обратную сторону завернул. :mad:

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы. С программистами нежнее надо, у них тонкая душевная организация,а еще копыта и рога) Но постгаз однозначно длиннее надо, хотя бы до 10 секунд.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, осциллятора то нет, вот и не зажигается. А то, что повторным нажатием кнопки можно возобновлять цикл постгаза, это просто счастье, иначе метод ТИГ в этой машине просто загублен, имея 99% успешного цикла. Но будь моя воля и досягаемость, программиста головой об клавиатуру бил бы, пока мозг не брызнул. Недоумок и место ему для кофеварок программы писать.

 

не всегда все так просто. При правильном выборе, ресурс микроконтроллера на 90-99% используется. Особенно такие вещи как таймеры, порты и объем памяти. Поэтому простое изменение в программе может свестись к потребности смены микроконтроллера. Но я их не защищаю и не ругаю. Они сделали то что есть. И ответили, что не возможно сделать изменение. Ну и добрые люди подсказали выход из ситуации. 

В противном случая, я тоже хотел бы постучать по голове... Но они там, мы тут. Они свои деньги считают, мы свои. 

 

Некоторых и к этому допускать нельзя. Я бы тоже самое сделал с дизайнерами и кто логику работы мультиварки придумал (что у меня дома), ещё и руки бы им в обратную сторону завернул. :mad:

 

Ну и выбросили бы ее в помойку! Зачем нервы тратить? 

 

 

Ругать каждый может. Но кто сделал свое? Возьмите и напишите программу! А то руки да в ... запихнуть. Взять и вскрыть кофеварку. Обычно даже обозначение не стерто. Есть порты вход\выход... Есть ваше понимание алгоритма, вот и пишите в удовольствие программу. Я видел, на форумах находились, писали программе под ПММ. И все успешно. Лично меня не радует, тупо провести неделю в изучении схемы, написание программы и потом отработка с корректировкой. Датчики температуры, временные режимы и т.п. Алгоритм работы с полным описанием временных интервалов, найти не возможно. А следовательно все самому придется сделать. А так же надо создавать график для терморезистора, есть релейные, есть линейные. Вот с линейными придется повозиться. 

 

В общем, все в ваших руках :)   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Злые вы. С программистами нежнее надо

Я к ним "немного" отношусь. С некоторыми так и надо, ленивые и вредные (как я). Отчасти многие проблемы софта зависят не от программиста, ему как сказали - так он и сделал. И вникать в сферу деятельности софта программисту совершенно необязательно, этим должны заниматься совсем другие люди. Должна быть грамотная постановка задачи - это 90-95% успеха.

 

 

 

все в ваших руках :)

Нее, я ленивый, это надо с МК разбираться, а я с ними и с электроникой в общих чертах знаком, да и половником от жены можно отхватить если кашеварку начну раскурочивать. Там просто некие моменты, которые мне кажутся нелогичными (вернее с экономической точки зрения я могу найти этому оправдание), например, режим поддержания температуры после приготовления блюда по умолчанию включен и его постоянно приходится отключать при запуске готовки (ну реально, мне поддержание температуры пригодилось лишь раз на сотню готовок). И одна нелогичная "дизайнерская" заморочка, что-бы этот самый подогрев отключить, надо нажать одну кнопку, а лампочка (сигнализирующая этот включенный подогрев) светится совсем на другой кнопке с другой стороны экранчика и жмакнув кнопку с лампочкой полностью выключается готовка. Это хорошо если только запускаешь готовку, а если вспомнил посреди приготовления что подогрев забыл отключить и тыкнул не туда, всё вырубил ... а продолжить никак, только по новой запускать и вырубать в ручном режиме (через то время, сколько оставалось до полного приготовления).

 

А всего-то где-то "1" вместо "0" в коде проставлена...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот постгаз в тиге стал притчей для TP220. 

Делов там на 5 минут в прошивке, увеличить максимальный размер задержки в таймере и выдать прошивку.

Что бы уважаемый @copich не говорил. Плавали, знаем.

Похоже надо писать коллективное письмо итальянцам, а подписаться серийными номерами своих TP220.

Если @copich согласится взять на себя труд принять через личку серийники и данные владельцев,

а потом составить мэйл производителю буду бесконечно благодарен, думаю как многие в теме.

А там посмотрим сдюжат они или нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже надо писать коллективное письмо итальянцам,
 

С таким же успехом можно писать "на деревню, дедушке. Ивану Макаровичу"  :pleasantry: .   Алексей уже ситуацию по Гроверсу объяснял - под ваше количество мы не хотим делать не унифицированный аппарат.  Это при том, что китайцы хоть как то заинтересованы в нашем рынке. И при том, что это Алексей, который хоть какое то влияние на них имеет и кое какие изменения в прошивки продавливает.  А что касается Хелви, так им наш рынок вообще по фигу.  Сколько  TP 220 за год в России продают?  Двадцать?  Тридцать?   Оно им надо - из за такой мелочи суетится?  На сколько возрастут продажи, если они выполнят абсолютно все наши пожелания по изменению прошивки? На пару аппаратов в год? 

 

 

они там, мы тут. Они свои деньги считают, мы свои. 
 

Абсолютно  верная трактовка ситуации.   Они деньги лучше нас считать умеют. :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они деньги лучше нас считать умеют.
  :good:

 

 

А там посмотрим сдюжат они или нет.
 я уже писал. Ответ - нет возможности. От себя добавлю, что это не является смертельной проблемой, чтобы не пользоваться оборудованием. Плюс ТИГ в ТР220 не является самым жизненно необходимым. Как и многие уже высказывались, если и иметь то AC\DC, а это совсем другой аппарат. А если довольствоваться и DC, то в целом можно и так пользоваться, т.е. варианты защиты электрода и шва есть. Поэтому, коллективное письмо кардинально не изменит ситуацию. Не та ситуация. Китай ... не думаю. Наши продажи их сильно трогают. Поэтому и отношение не в ножки кланяются. Поэтому и у Гроверса есть не решаемые вопросы. И конечно они считают копеечку. 

 

Фраза, сделайте так, у вас лучше продажи будут, сильно их не трогают. В России рынок давно завалили и уже даже не на коленях. Китай ... был бы один завод, другой разговор был бы. А так их как грязи. У Италии такой же интерес, нет продаж контейнера в месяц. 

 

Но у них другая лояльность есть. Оборудование стабильное, т.е. взять и поставить два рядом и из разных партий, они будут одинаково работать. Плюс по сервису консультация и хорошая поддержка. Плюс с запчастями, вплоть до винтика, если клиент готов подождать. Есть и плюсы, есть и минусы. И это абсолютно у любого бренда, только у всех свое процентное отношение разное. 

 

 

 

Нее, я ленивый, это надо с МК разбираться,
  вот вот. А ругать каждый может. Программист сделал ошибку или так задачу поставили, тут темный лес. Но бывает логика некоторых людей вот такая. Вот так решили, что удобно, так и сделали. КИА сделали премиум, дешевле БМВ. А вот казалось бы... Сидишь в заде у одного свой телик в подголовнике, у другого свой и картинка разная. А вот звук имеет один канал :) И можешь смотреть, что угодно, а слушать будешь либо либо :) Ну хорошо, не 4 000 000 р, а заплатил 2 000 000. Но 2 000 000 все же заплатил :) Что за 2 000 000 удалить косяк сложно? И ни кто не будет переделывать. 

 

 

 

Делов там на 5 минут в прошивке, увеличить максимальный размер задержки в таймере и выдать прошивку. Что бы уважаемый copich не говорил. Плавали, знаем.
  может быть, а может и не быть. Я тоже спрошивками имел дело и имею. И иногда простую штучку, просто не возможно сделать. Либо что-то отключать и вместо делать либо искать другие пути обхода. Я лично не знаю. Прошивка, это одно, а исходный код это другое. И без исходника, можно долго рассуждать. От программиста многое зависит, может код не оптимизирован. Может все и красиво написано, но например логотип можно выкинуть и использовать свободный таймер. Может и можно, но кто бы дал?!  Я к своим продуктам, тоже щепетильно отношусь. Пусть код простой. Но ты возьми и напиши! А ругать, можно и столб. Не тут стоит, не так, не того цвета... Да и провода на нем не правильно висят. И т.д. и т.п. 

 

Ладно. Кому это важно, тот это увидит. Тот и сделает соответствующие выводы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а раз уж разговор пошел, посоветуйте пожалуйста какую тиг горелку прикупить? Чтоб попробывать что это за тиг сварка такая...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раз уж разговор пошел, посоветуйте пожалуйста какую тиг горелку прикупить? Чтоб попробывать что это за тиг сварка такая..

Да любую и можно не дорогую , главное аппарат имеет гнездо для подключения ТИГ горелки . 

А вот например ПА Меркле или ЕВМ требуют спец горелку под ТИГ сварку , то есть с евроразъемом от ПА и это очень дорого . 

post-11842-0-68062300-1588963028_thumb.jpg

Вот видео мое ТИГ от Хелви , конечно не ахти какое но все же видео , и нормальный ТИГ режим вот только контактный поджиг и надо чуток приловчиться к нему и тут у меня опыту тоже мало и уже годами привык к HF поджигу , то есть с осциллятором   .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а раз уж разговор пошел, посоветуйте пожалуйста какую тиг горелку прикупить? Чтоб попробывать что это за тиг сварка такая...

 

Все верно сказал @selco. Взять горелку для любого ТИГ источника, который ТИГ. Т.е. клапан внутри и управление с кнопки. Управление током, как от педали тут не будет. Задействован только контакт стар\стоп. 

Разъем электрический для подключения горелки\аппарат внутри прилагался. Так же штуцер газовый. Поэтому на горелке достаточно иметь: байонет на 35-50 мм квадратных и провод от кнопки. Остальное взять из комплекта. Ну если ни чего не хочется паять, то можно готовое подобрать, газовый штуцер и разъем под кнопку. Контакт 1-2 на разъеме аппарата (два верхние). Замыкаем, можно варить, размыкаем, дуга погаснет, газ перекроется.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер!народ подскажите, а можно в режиме миг пайки проволокой CuSi3 припаять к стальному бачку латунный фитинг или это бредовая идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это физически реально.. понял,спасибо большое!

да, конечно. Только с режимом поиграться. Может работать без импульса, чтобы дуга была немного короче и холоднее. 

А в целом проволока хорошо ложиться и на нерж и на черную сталь и конечно латуньку. Поэтому остается немного поиграться насчет положения дуги и режима сварки, т.к. тепло передача разная, может немного смещать положение дуги придется. Но может и нет. Зависит от вводных данных. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело не сложное. На сколько понимаю, что у всех только было желание, но до дела не дошло. В целом, кто понимает как должно быть, то сделать не сложно. Такие горелки и на трансформаторные источники легко поставить. Правда там места больше, но при желании можно и тут коробочку при необходимости сгородить дополнительную. 

 

Главное комплект правильный купить, чтобы все было и минимум докупать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Время забавных вопросов :)

1. чем отличаются ролики для стали и люмини (размер канавки наверно)? нельзя быстренько ими воспользоваться чтоб немного сталь прилепить проволкой 1мм?

2. не подходят от других ходовых аппаратов чтоб в наличии в магазе сельсовета найти?

3.для 1мм стали надо и канал менять?

4.5 метровый рукав будет нормально работать?

6. индуктивность на сколько заметно влияет? что то покрутил, и особо изменений не заметил

7. 3 кнопки и 2 крутилки, но как то неинтуитивно рулится. то ни ту кручу, то кнопки дублируют крутилку, и выход на главный экран забываю какую жать. прошивка как в телефонах не обновляется? может что до додумают, или эта процедура очень сложная (прошивка) :)

8. это такая фича сделать аппарат широким и низким, чтоб каждый раз (когда без каталки) ниже приседать и ногу натирать при переноске? или в этом какая хитрость?

9. кто как использует редуктор и переходник что в комплекте идет? :)

10. выключение рубильником сзади должно плавно проходить? это тоже самое что если из резетки дернуть?

11. у него внутри не тунельная система охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время забавных вопросов :)

1. чем отличаются ролики для стали и люмини (размер канавки наверно)? нельзя быстренько ими воспользоваться чтоб немного сталь прилепить проволкой 1мм?

2. не подходят от других ходовых аппаратов чтоб в наличии в магазе сельсовета найти?

3.для 1мм стали надо и канал менять?

4.5 метровый рукав будет нормально работать?

6. индуктивность на сколько заметно влияет? что то покрутил, и особо изменений не заметил

7. 3 кнопки и 2 крутилки, но как то неинтуитивно рулится. то ни ту кручу, то кнопки дублируют крутилку, и выход на главный экран забываю какую жать. прошивка как в телефонах не обновляется? может что до додумают, или эта процедура очень сложная (прошивка) :)

8. это такая фича сделать аппарат широким и низким, чтоб каждый раз (когда без каталки) ниже приседать и ногу натирать при переноске? или в этом какая хитрость?

9. кто как использует редуктор и переходник что в комплекте идет? :)

10. выключение рубильником сзади должно плавно проходить? это тоже самое что если из резетки дернуть?

11. у него внутри не тунельная система охлаждения?

1. Не размер, а правильнее сказать, форма V и U. Если присмотреться, то увидите. Воспользоваться можно. 

2. Подходят. Дело в качестве. Родные ходят бесконечно долго. 

3. Канал ... все зависит от того что установлено. Все каналы под некий диапазон. Поэтому важно понять, что уже стоит. Скорее всего не надо. Но если тефлон уже стоит, то лучше поменять, если есть желание в дальнейшем варить алюминий. Т.е. после сварки черной стали, чернота шва или даже плохая сварка алюминия практически гарантирована. Черная проволока хоть и  омедненная, она грязная. 

4. будет.

5. на формирование валика и частично на проплав. Больше индуктивности, валик шире но не торчит. Но зависит и от других параметров сварки, конечно же. 

6. Процедура ... нет особо не сложная. Но это не китайское оборудование, прошивки встречаются не часто. Оборудование проходит проверку на внутреннем рынке и только потом попадает к нам. 

В целом, не сложное управление. Все понятно и последовательно. Важно понять, что хотите и чего добиваетесь. Во внутреннее меню, да, не просто попасть. А для работы, не вижу ни чего сложного. 

7. Широкий, из-за 5 кг катушки. Низкий, XL, в этом плане выше. Он сделан как можно компактнее. Если вскроете (для продувки например), то увидите, особо места свободного нет. 

8. Для европейских баллонов. Для российского производства, для 40л нужно приобрести дополнительный переходник или без переходника на 10 литровые баллоны все подходит. 

9. Да, все аналогично выдергиванию. НО!!! После работы, особенно после хорошей нагрузки, лучше пусть немного постоит и вентилятор поработает. 

10. Конечно в целом тунельная. 

всасывание идет с задней стороны, где более чистый воздух и выдувает вперед. Но конечно все равно не совсем получается тунель, часть электроники страдает от грязи. Поэтому, продувка раз через некоторое время желательная или даже обязательная процедура.Если в частном использовании, то можно и не продувать. Зависит от использования и от внешней загрязненности помещения в котором работает оборудование. Промышленное оборудование требует обслуживания. Поэтому можно не стесняться и открывать корпус для осуществления процедуры обдувки. 

Виде и более тунельный эффект... Но это не тот вариант и в данном случае не нужно более. Это не стационарное оборудование и следовательно не предполагается, что будет уж слишком все грязно и плохо.  

 

Надеюсь в целом понятно ответил на вопросы.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года пользуюсь 5 метровой горелкой проблем нет. на входе в подающий мехаизм стоит кусочек ваты на прищепке. его меняю периодически. На алюминий использую 36 горелку -три метра, на чернягу 25 горелку- пять метров, на нержу  25 горелку - три метра. На каждый вид проволоки получается своя горелка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копич спасибо за ответы, и за молниеносную реакцию! По управлению - вместо нажима на кнопку для выбора строчки в настройках, легче было бы задействовать вторую крутилку. Ещё где то запутывался, не помню, вроде при выборе материала чтоль. Канал для стали с завода для 1мм проволоку предназначен? Для люминя видел в комплекте идет, а что стоит в рукаве с завода - не знаю. Выключение рубильником сзади - он молчит молчит молчит потом пип и как будто его молнией шандарахнуло, хотел что то сказать да не успел :) спокойней было б если по тихому уходил ко сну, а еще лучше заставочку бы, или наработку за день. Продувку значит лучше с разбором делать? Или ещё лучше - пылесосинг?

Был бы я хелви :) я б ролики сделал раздельные, т.е. 0.8 и всё. и в заводской комплект поклал бы все комплекты что есть программы. и газовый быстросъём прикручивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копич спасибо за ответы, и за молниеносную реакцию! По управлению - вместо нажима на кнопку для выбора строчки в настройках, легче было бы задействовать вторую крутилку. Ещё где то запутывался, не помню, вроде при выборе материала чтоль. Канал для стали с завода для 1мм проволоку предназначен? Для люминя видел в комплекте идет, а что стоит в рукаве с завода - не знаю. Выключение рубильником сзади - он молчит молчит молчит потом пип и как будто его молнией шандарахнуло, хотел что то сказать да не успел :) спокойней было б если по тихому уходил ко сну, а еще лучше заставочку бы, или наработку за день. Продувку значит лучше с разбором делать? Или ещё лучше - пылесосинг?

Был бы я хелви :) я б ролики сделал раздельные, т.е. 0.8 и всё. и в заводской комплект поклал бы все комплекты что есть программы. и газовый быстросъём прикручивал.

 

Когда он выключается, сообщает о низком напряжении. Контроль работает питающей сети. 

Канал, кажется до 1.2 идет. 1.0 точно проходит. 

Конечно продувку, продувочным пистолетом, особенно поглубже между радиаторами. Это место максимально собирает пыль, ну оно и понятно, место туннеля. 6 Атм и не бояться. Лишнего не отвалится. Уж за мой личный опыт я много чего продувал и продуваю... 

В Европе нет таких баллонов как у нас, поэтому и переходник под их баллоны. А у нас, купить переходник не слишком сложно но и не просто. Ценник до 300р, не великие деньги. 

И насчет компановки... всем не угодить. 

 

Насчет удобства и не удобства... Шариковая ручка, всем ох как не мало проблем доставляла, когда учились писать :) поэтому практика и использование аппарата все поставит на место и все будет очевидно.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...