Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если бы в нем был осцилятор это был бы золотой аппарат 

Не пробовал,не могу сказать.Но слышал ,что это здорово.

С поджигом у меня тоже не все просто.Электроды WR20-2.4мм.Копич говорит-затачивать как иголку.А на каком то видео видел -немного полусферу делают.....тогда вообще не разжечь и дугу сразу уводит черти-куда вперед.


А вот ,пожалуйста

post-3274-0-34760400-1544818359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелви раздел 14.0-рекомендуется. При сварке нержавеющих сталей 82/18 тоже упомянут.

 

Ну я так понимаю что основная задача сей машины "полуавтоматическая сварка" м посему газы под ее и указаны . Впрочем конечно косяк с их стороны и должны для ТИГ  тоже обозначить , но увы а может и переводчики чего намудрили. 

Так что раздел №14 под П/А заточен. 

post-11842-0-68711500-1544818389_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это рекомендации по п,а ,но там нержа на 80 и 20 и это не дело только 98 и 2

Миш , пробовал и импульс настроен под сию смесь и нормально получается. 

Впрочем конечно лучше 98х2 , но в аппарате и сия программа есть , так что выбор большой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага,вона где собака порылась.Спасибо

Не за что и пользуйтесь , хорошая машина .

Главное не надо спец. горелку ТИГ с евроразъемом от ПА иметь (дорогущая) и обычная подходит. На Меркле и ЕВМ 180 надо спец горелку. 

Дальше всех ушла Селко и их 220А (ЧТО У МЕНЯ НА АВАТАРКЕ) имеет два газовых канала и по сему переход с ПА на ТИГ секунда , нажали кнопку и берете другую горелку в руки . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша

Да завтра между делом сделаю обзорчик и видео и с ТИГ это проще . В ПА видео сложнее , стекло обычное от маски пользую и если очень близко то быстро пылью от сварочной ванны забивается и фотик начинает глюк ловить. Если фотик дальше и увеличиваем (приближаем) то он гад тоже не фокусируется в полнейшей темноте и смазывает видео.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

между делом сделаю обзорчик и видео и с ТИГ

Мужики сегодня суетной день и не выкроил время . Завтра все дома и езда отменяется и думаю смогу протестить ТИГ режим.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Мне в Харькове SSVA-180Р собрали в свое время, с такой схемой подключения горелок (две сразу), еще и с осциллятором. Чем переплюнули все бренды, которые до сих пор в носу ковыряются.

По поводу дорогущей горелки под евроразъем. Хороший евроразъем папа, совсем недавно, мне обошелся менее 1кР. Присуропить его к любой горелке под РАДС - дело техники и желания.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший евроразъем папа, совсем недавно, мне обошелся менее 1кР. Присуропить его к любой горелке под РАДС - дело техники и желания.

 

Иван , ну да так оно и есть отдельно евроразъем не дорого да и присуропить можно. 

Но на Хелви это не надо , а на Меркле тоже не зачем так как есть ТИГ аппарат , да и на Меркле  серии High ТИГ есть но обычный даже импульс убрали немцы и не понятно зачем ,так как на предшественники PU300 ,был ТИГ режим с импульсом. 

post-11842-0-28603400-1544890041_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю смогу протестить ТИГ режим.

Сегодня тоже пол-дня тестил.

Положительные моменты

-Наконец стал получатся поджиг с первого раза.

-Начал врубаться в частоту на 2Т (на 4 Т пока еще не очень)

-Определился с началом и пост-газом

-Вижу как плавится металл и соединяются 2 пластины при сварки телом.

-Более менее понятно с макс и мин токами на разных толщинах

 

Отрицательные моменты

-Газ в баллоне не аргон ,а какая то фигня-скорее всего смесь-швы черные хоть на чернухе,хоть на нерже

-На тавровых соединениях дуга уходит в сторону вертикальной поверхности и не желает идти вниз

-Руки -крюки-каличные...перебор прутка присадки вообще никак не идет,перехват не работает ,аж обидно

_на 1,5 мм нержавейки,пруток 2.4 много,а тоньше нету

 

завтра будем страдать дальше

Ждем видео с пояснением

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-Газ в баллоне не аргон ,а какая то фигня-скорее всего смесь-швы черные хоть на чернухе,хоть на нерже -На тавровых соединениях дуга уходит в сторону вертикальной поверхности и не желает идти вниз

Ну про газ не с кажу и мне от сель не видно , но могу предположить что надобно добавить расход чуток и тогда может встать все на свои места.

Ну и дуга "уходит" это нормально кто только осваивает ТИГ и скоро вы будете командовать куда ей идти а не она вами.  

Держите покороче дугу 2-3мм и думаю бегать ей не захочется уже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Вот я этого и не понимаю, на кой ляд пихать в ни разу не дешевый аппарат абсолютно ущербный функционал. Мое пожелание всем разработчикам: или сделайте по людски, или ампутируйте нафих это бледное подобие левой руки.

А про евроразъем я так,  вдруг кому приспичит РАДС горелку на ПА, смогут не плохо сэкономить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну про газ не с кажу и мне от сель не видно , но могу предположить что надобно добавить расход чуток и тогда может встать все на свои места.
От 4 до 10 л/мин пробовал-не меняется ничего

 

 

Держите покороче дугу 2-3мм и думаю бегать ей не захочется уже.

В угол 90 гр.не получается 2-3 мм ,тогда не вижу ничего

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В угол 90 гр.не получается 2-3 мм ,тогда не вижу ничего

Здесь можно поболее вытащить вольфрам наружу от сопла и прежде чем варить прикидывайте -мерьте поставив горелку в угол и делайте так чтобы 2-3мм было меж металлом и кончиком вольфрама . В угол 90 градусов защита газовая хорошая и по сему ляктрод можно поболе для удобства выпустить.

 

 

сделайте по людски, или ампутируйте нафих это бледное подобие левой руки.

Согласен , и вот только Selco не чего не урезало с ТИГ и поджиг HF и импульсы любые вплоть до ВЧ . Остальные "хандрят" и лучше бы вообще не делали. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

 

Selco не чего не урезало с ТИГ и поджиг HF и импульсы любые вплоть до ВЧ
:good:  не общался с такими аппаратами и вряд ли получится в обозримом будущем. Как обзывается модель на аватарке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обзывается модель на аватарке?

Genesis 2200MTE post-11842-0-54102200-1544893990_thumb.jpg

GENESIS_2200_2700_MTE-IT-GB-DE.pdf

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, посмотрел скока стоит эта радость http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif  Подозревал, что очень не дешево, но чтоб на столько. Эвотиг четырехсотый примерно так же обойдется...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока стоит эта радость

Ууууу...... хххх как не дешево 

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=12712 

P.S. обратите по ссылке в верхнем правом углу "мало" и значит хто то покупает.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда не вижу ничего
 чутка практики и на ощупь сможете работать. На ощупь иногда так необходимо. Например, в прошлый понедельник на ощупь наплавлял место под датчик на Паджеро. Упырята из местного сервиса не сняли ни радиатор кондиционера, ни переднюю решётку. Сказали, что им этого не говорили, а говорили только основной радиатор снять. Время было позднее, поэтому выругался и на ощупь, на ощупь. Вот и вы сможете, жизнь сама научит. Тем более, что тут стока советчиков :crazy:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу...... хххх как не дешево 

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=12712 

P.S. обратите по ссылке в верхнем правом углу "мало" и значит хто то покупает.

Не факт, может привозят по одному. Но раз есть в наличии, значит все же берут иногда. На мой взгляд абсолютно не рационально. За эти деньги можно хельвика взять,  хороший аргонник на 220 и еще на БВОшки-горелки останется.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, думаю в наличии нет у них этого аппарата. Привезут под заказ, взяв с вас предоплату в 50%. Мне они на таких условиях предложили переместить аппарат с магазина с Самары в Питер для пробы в демозале. Т.е. все получается, что ты покупаешь аппарат, а потом тестишь. Бизнес, ничего личного.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...