Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#361 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 014

Отправлено 22 Октябрь 2018 20:46

как и 220xl

на выставку все не привезти и нет особой необходимости. ТР220 все задачи решает и меньше места занимает. 

Есть на складе. Можно заранее предупредить и подготовить в демозале для ознакомления! Так что, нужно только желание посещения и конечно предупредить об этом. 

Us1981, цена Хелви привязана жестко к евро. Цена будет меньше сотки только при падении евро. Падение маловероятно, скорее наоборот. 

цена ЛАДА, тоже к ЕВРО привязана :) 

Так что ни чего удивительного пока не вижу. К сожалению. И производитель обычно повышает стоимость раз в два года. Некоторое производители раз в год повышают. Это не только Европа.

Ну и конечно + курс ЕВРО к рублю не в лучшую сторону влияет на конечную цену в рублях. С Хелви пока единственное в чем стабильно - качество. Они новую линейку скоро запускают, но качество должно быть на высоте.

Сообщение отредактировал copich: 22 Октябрь 2018 20:41

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#362 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 284

Отправлено 22 Октябрь 2018 20:53

Мы с тобой с этим представителем общались на выставке- Игорь copich, когда вы с Хлорофосом варили, он ручки 220-го крутил

А мужик в полосатой майке на всё это с большим любопытством смотрел. Ещё и просил то то, то это попробовать. Это мой друг Михалыч. В полном восторге, я бы даже сказал, в экстазе :pleasantry: . Он на фотке есть, около  Helvi.

copich,  спасибо! :good: . Встретили, как родного  :friends:

• 2

#363 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 22 Октябрь 2018 21:12

Ещё и просил то то, то это попробовать.
для этого выставка и затевается. Чтобы все попробовать. Жалко времени нет. 

Я хотел сказать, но уже было поздно. Вы с билетами на следующие разы, первый день и последний, самые тихие. Лучше первый день выставки. Последний - пол дня, потом сборка. Так вот в первый день можно спокойно было посидеть, по-искрить, по-говорить. И еще раз по-искрить. Второй и третий день, самые жуткие. Много всех и все чего-то хотят. И всем УДЕЛИТЬ внимания достойного не получается, урывками. Ну и поглядывать нужно, может еще кому, что надо, что еще показать. Это работа к сожалению.

Поэтому, если будет желание опробовать, то либо демонстрационный зал, либо выставка. Но если есть конкретная задача то лучше тогда когда меньше отвлекающих факторов. В первый день выставки с утра и до вечера можно все было бы опробовать.

Конечно кто хотел еще и нержавейку, я уже не успел... На алюминий было много желающих, да еще и обговорить о работе и управлении. А заряжать нержавейку, просто не осталось времени.

Прошу запомнить это и учесть на будущее. Чтобы именно вам и именно для ваших задач подготовить аппарат или аппараты!    

Встретили, как родного 
нееее, не успел :) было еще то что теплее бы встреча прошла... Но второй и третий день :crazy: .  

в экстазе
не удивительно! Нам бы по нерже еще поиграться бы тогда. И по черняге. Есть и тут чему по удивляться. Михаил не даст соврать.  misha88

Кстати!!! 

Мне приятно когда вам нравится! Ну как сказать.... Я то же получаю удовольствие при работе на этом аппарате. Вы подтверждаете и вижу в ваших глазах это так, то я не один такой и от этого приятнее. Поэтому всем всем, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. Ваши вопросы, тем и интереснее, что они затрагивают те темы, о чем я и не подумал бы и с вами ВМЕСТЕ развиваюсь. А может и уже забытое вспоминаю.

• 6

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#364 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 02 Ноябрь 2018 10:29

*
Популярное сообщение!

Вообщем приехал!   :yahoo:

Упаковка нормуль, все в пенопласте и целлофане.

IMG_20181102_1114181.jpg

IMG_20181102_1114311.jpg

Теперь комплектация. Два пакетика слева - это допы ролики 1,0-1,2 на Fe и Al.

IMG_20181102_1121451.jpg

IMG_20181102_1127381.jpg

Теперь рукава, шланги, кабели, каналы и т.д.

IMG_20181102_1123021.jpg

Ручка отдельно

IMG_20181102_1123271.jpg

В аппарате стоят ролики 0,6-0,8 Fe, в комплекте отдельно 0,8-1,0 по Al. Так что в целом можно и не брать доп. ролики, но для гурманов и спокойствия души - таки, ДА! берем....

IMG_20181102_1123451.jpg

Имеется ключик под горелку, крутить все и вся...

IMG_20181102_1141051.jpg

Ролики по алюминию не перепутать, имеют свою маркировку.

IMG_20181102_1144231.jpg

Вилки в комплекте нет, испытания пока отложены...  :pardon:

IMG_20181102_1132201.jpg

• 16

#365 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 532

Отправлено 02 Ноябрь 2018 11:40

AKeeper, решился наконец!!! Поздравляю! Ну теперь попрешь!!!!!
  • 4

#366 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2018 14:07

Сразу хочу сказать о главном! Канал тефлоновый необходимо устанавливать в сварочную горелку, чтобы хвостик торчал и подходил почти касаясь подающих роликов. 

Для этого на кончине необходимо сделать срез под углом. А так же из аппарата вытащить латунную втулку. Он фиксируется резиновым колечком, чтобы при транспортировке не потерять латунную трубку. 

Так вот, латунную вытаскиваете и сварочная горелка, хвостик тефлонового канала со скосами, подходит после закручивания гайки на сварочной горелке почти вплотную. Т.е. зазор должен быть но минимальный, чтобы ролики не цепляли канал. В таком случае, не будет алюминиевая проволока цепляться за латунную втулку и переход в тефлоновый канал будет без переходов, прямо с роликов в канал. 

Так же на сварочной горелке откручиваете газовый рассекатель. Он стоит под черную сталь. Вместо него вкручиваете из комплекта такой же рассекатель но под резьбу М8 и соответственно наконечники применяете с резьбой М8. Для черной стали и нержавеющей, проделываете процедуру в обратном направлении. Откручиваете с М8 и закручиваете с М6. 

Под всю мелочь в комплекте есть коробочка с фиксацией крышки. Где удобно будет держать всю мелочь.

Голубой коннектор для ТИГ горелки нужен если планируете использовать ТИГ сварку в дальнейшем. И для этого можно купить любую горелку ТИГ и используя из комплекта аппарата газовый штуцер и коннектор, присоединяете ее без проблем. Горелка ТИГ с кнопкой нужна, в аппарате есть клапан. С вентилем горелка тут не подойдет. 

Вилки в комплекте нет
с некоторого времени, промышленные аппараты не комплектуются вилками. Даже если аппарат на 220 Вольт.

Это обусловлено тем, что некоторые заводы устанавливают розетки промышленного назначения.

Как пример. Не реклама. Просто поисковик и первая ссылка: https://yandex.ru/im...t=simage&lr=213

• 7

#367 caps

caps
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 02 Ноябрь 2018 16:27

AKeeper,  сразу меняй сварочный рукав . канал из комплекта отличного качества , а вот сам рукав мягкий, для люминки надо жестче. я поменял стало на много лучше.  

• 2

#368 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 02 Ноябрь 2018 17:01

Под алюминий, я бы посоветовал горелку мощнее, 36 например. Ну и когда износится углетефлоновый канал, использовать уже полиамидный, только на конец накрутить кусок спирали 3-5 см, что бы не плавился от температуры.
  • 1

#369 caps

caps
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 02 Ноябрь 2018 17:43

Вот горелку push-pul к нему подключить бы...
  • 1

#370 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 02 Ноябрь 2018 19:14

caps, бытует даже такое мнение, что двойной пульс хорошо работает только с пушпулом, где идеальная подача, за счёт доп.пары роликов в рукоятке. Так вот, правильно собранная 3 метровая, обычная горелка, не доставляет неудобств, но нюансы все нужно исключить. Тогда и мысли о пуш-пуле не возникнет. На выставке смотрел такие, цена чуть дороже самого Хелви, оно вам надо?

Прикрепленные изображения

• 75D9F126-C111-4EE7-BFCC-D7D2A469AA3A.jpeg
  • E77F5905-301B-446E-8D76-AF32198A814E.jpeg

• 5

#371 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 126

Отправлено 02 Ноябрь 2018 19:20

Ролики по алюминию не перепутать, имеют свою маркировку.

Андрей , прежде всего поздравления  :good: .

Ну и про ролики и они маркированы своеобразно и по первому для меня было не привычно так как у Меркле по другому. То есть на Меркле например 1.0мм под проволоку и с этой же стороны канавка сия и если я ставлю то обращаю надпись от себя то есть к аппарату , у Хелви надпись должна смотреть на тебя и канавка с противоположной стороны будет рабочей . 

Ну и вставьте небольшой  направляющий хвостик из тефлон к катушке и так проволока пойдет увереннее особо Ал 

P1200306.JPG   P1200307.JPG

• 9

#372 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 02 Ноябрь 2018 22:09

selco, через недельку тоже познакомлюсь. Гена очень хочет ПАНЧ в него зарядить. А я хочу клещи хорошие найти и сравнить реальный максимальный сварочный ток Helvi  и бюджетного китайца.  Ты и Эльдар кое на какие мысли по этому поводу натолкнули. Проверить хочу. 

• 3

#373 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 02 Ноябрь 2018 22:21

Гена очень хочет ПАНЧ в него зарядить. А я хочу клещи хорошие найти и сравнить реальный максимальный сварочный ток Helvi  и бюджетного китайца.  Ты и Эльдар кое на какие мысли по этому поводу натолкнули. Проверить хочу. 

Сергей , ПАНЧ у меня под ПА нет и только 3мм под ТИГ . Хорошо бы  попробовать и надо покупать . Программы нет под него но это не страшно и думаю подойдет от нерж или еще чего с коррекцией коя у аппарата хороша и в обе стороны 40% .

Сварочный ток думаю будет как заявлено .

• 1

#374 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 02 Ноябрь 2018 22:33

Сварочный ток думаю будет как заявлено .

Я не сомневаюсь. Вопрос в другом. Когда у трансформаторного ПА заявлен ток 200 ампер, это значит, что  трансформатор рассчитан на средний ток 200 ампер при определённом ПВ.  И в момент КЗ он может выдать все 400, а то и 500 ампер. А если у инвертора ограничение выходного тока наступает при 200 амперах,  то варить им на 200 амперах невозможно - он стабильный режим держать не будет. Штучным или TIG - пожалуйста, а ПА так работать не может по определению.  Вот и есть у меня подозрение, что хороший фирменный аппарат будет иметь запас по импульсному току, тем более, что ПА - импульсный. А бюджетный китаец его точно не имеет.  Вот и хочу я замерить реальный максимальный сварочный ток, при  котором ПА ещё способен нормально режим держать.  Это к вопросу выбора полуавтомата, вроде у Helvi 200 ампер заявлено, а это может оказаться больше , чем 250 у Сварога. 

Проволока 1,2 разная есть, нержа, черняга,  люминий разный.  Будем сравнивать. Если не найду клещи, хотя бы по ощущениям.

Сообщение отредактировал SergDemin: 02 Ноябрь 2018 22:39

• 2

#375 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 02 Ноябрь 2018 22:49

А если у инвертора ограничение выходного тока наступает при 200 амперах,  то варить им на 200 амперах невозможно - он стабильный режим держать не будет.

Сергей , ну сейчас у современных и особо брендах алгоритм короткого немного другой , то есть совсем другой и при замыкании аппарат скидывает амперы капля перетекает и усе по новой пошло . Вот видео и примерно так происходит. 

Ну и конечно аппарат импульсный и имеет запас так как в импульсе ему надо да и подает до 600А  а может и выше.

P.S. видео конечно немного не корректно (правильное искать долго) так как Ал сплав да и Фрониус со своим режимом дергания проволоки туды-сюды но это уже старое и они от сего отказались и этот режим и так без дергания работает. , но примерно так и у остальных 

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 02 Ноябрь 2018 22:57

• 0

#376 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 02 Ноябрь 2018 23:02

ну сейчас у современных и особо брендах алгоритм короткого немного другой , то есть совсем другой и при замыкании аппарат скидывает амперы капля перетекает и усе по новой пошло

Про это я знаю, вот и хочу сравнить. Чтобы у выбирающих ПА было чёткое понимание в сопоставимость возможностей  аппаратов.  

• 3

#377 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 02 Ноябрь 2018 23:06

Чтобы у выбирающих ПА было чёткое понимание в сопоставимость возможностей  аппаратов.  

да и я за это же 100% .

Вы с Геной   вдвоем и думаю все промерите и попробуете , да ему привет большой.  :good:

• 1

#378 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 02 Ноябрь 2018 23:07

да ему привет большой. 

Спасибо! Утром он ко мне зайти обещался, передам. 

• 1

#379 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 239

Отправлено 03 Ноябрь 2018 14:22

Теперь комплектация.

Я ко всему этому докупал ещё переходник с "нашего" 40л баллона на "евроредуктор"

20170425184023s.jpg

• 2

#380 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 301

Отправлено 04 Ноябрь 2018 04:36

у Хелви надпись должна смотреть на тебя и канавка с противоположной стороны будет рабочей . 
У Фубага так же, может их на одном заводе делают? 
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos