Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@copich

Игорь , спасибо и теперь "будем знать" . Еще вопрос , в инструкции твоей есть еще что интересного кроме  SETUP!!! и если есть то позже я напишу куды выслать .

В прочем в аппаратике и так все ясно и доступно по Дисплею , вот программы свои я не загружал и что то этим не парюсь , так как постоянства в работе нет и все равно при другой сварке придется коррекцию делать , так что у меня и Меркле и Селко и Хелви с пустыми ячейками , ну если случайно что записано. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при включении удерживать кнопку prog выдаёт картинку с ошибкой 002. Если заглянуть с боку внутрь аппарата через вент.щели в облость дисплея можно заметить мигающий красный светодиод.

мигающие красные, зеленые, желтый и когда они горят и т.п., сейчас в нынешнем мире не означает об аварийном состоянии аппарата, оборудования, устройства.

 

Если вывести сообщение err2 нажатием кнопки при загрузке, то оно ни чего не дает. Т.е. я не знаю, какой смысл вкладывал производитель, но пока он мне не отвечает и я жду ответа.

Я попробовал на демонстрационном то же самое сделать и результат аналогичный, т.е. вижу точно такое же сообщение err2.

 

Так же нажимая разные кнопки и удерживая их при загрузке и т.п. я случайно вывел аппарат, в режим постоянной перезагрузки. Постоянно получить такой дефект я не смог. И повторить так же не получилось. После нескольких попыток вернуть в рабочее состояние, аппарат, нажимая различные кнопки и удерживая, я не смог его стабилизировать в рабочем состоянии и после простоя несколько минут, аппарат включил и он заработал как положено. Еще раз говорю, что повторно вывести его в такое не понятное состояние не смог.

НО!!! Я не вижу смысла нажимать все кнопки во всех режимах и вылавливать постоянную перезагрузку аппарата. Ведь как пользоваться, написано в инструкции.

 

Если аппарат будет перезагружаться в дальнейшем, то предлагаю выслать его к нам в сервис и мы быстро решим проблему.  

@copich

Игорь , спасибо и теперь "будем знать" . Еще вопрос , в инструкции твоей есть еще что интересного кроме  SETUP!!! и если есть то позже я напишу куды выслать .

В прочем в аппаратике и так все ясно и доступно по Дисплею , вот программы свои я не загружал и что то этим не парюсь , так как постоянства в работе нет и все равно при другой сварке придется коррекцию делать , так что у меня и Меркле и Селко и Хелви с пустыми ячейками , ну если случайно что записано. 

 

в инструкции ... ну я их не читаю, пока клиент не начнет расспрашивать :) . выслать всегда могу, это не сложно. 

Касательно интересного, я недавно еще гонял аппарат и выяснил, что надо очень и очень внимательно относиться в SWP##, это очень важно! 

Смысл следующий:

я подбираю режим сварки. Выставил толщину и по току все устраивает и начинаю проволоку поднастраивать. Но вот тут и получается, что либо нет провара либо брызги идут либо пережег идет... В общем не получается шептать на нем. Я и так и этак. А вот если на соседнюю SWP переключиться, то изменить на соседнюю, либо больше либо меньше, то сразу все получается и дуга просто поет. 

Так вот! Не варит, значит вы его не можете настроить :) Я для себя это уяснил :)

Для тонкой настройки надо пользоваться всем спектром настроек и вариантов, что предлагает производитель. И вот тут надо не забывать об этом, если грубо выставить толщину, допустим 3.0 мм, то для нее существует еще несколько подпрограмм. Если так можно выразиться. И их обязательно надо попробовать. А если щелкать грубее, видеть как меняется толщина на несколько шагов 3.1-3.2 или 2.8, то это не правильно и можно опять не попасть в ШИКАРНЫЙ режим именно для вашей стали и вашей проволоки с вашим газом.

 

Удачного использования!  И выкладываете больше фото видео, Я С ВАМИ ПОСТОЯННО УЧУСЬ НОВОМУ! 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вот если на соседнюю SWP переключиться, то изменить на соседнюю, либо больше либо меньше, то сразу все получается и дуга просто поет. 

Игорь, а как это сделать и то ,,, SWP-0001 и она вроде не "активна" и только циферки меняются при подборе например толщины материала и это синергия "кривая" изменяется при увеличении или уменьшении толщины материала. Я инструкцию почитал и может не совсем внимательно и перечитаю , но у меня аппаратик и так поет как соловей весной.

post-11842-0-30269900-1521549759_thumb.jpg

На счет фоток и видео , будут как только снег сойдет , но пока морозы и говорят к выходным ночью опять - 20 , март нынешний злее января получился у весны , и весна только в апреле.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

март нынешний злее января получился у весны
это точно. 

 

Выбираем все как положено: ТИП СТАЛИ (алюм, нерж, черняга) и соответственно толщину проволоки.

Далее аппарат предлагает выбрать правой крутилкой толщину материала.

ТАК вот тут для одной толщины есть дополнительные SWP. Например для выше приведенной проволоки Alum толщины 0.8,

для толщины 1.0 алюминия есть: SWP001, SWP002, SWP003!!!!! Три подпрограммы и только для толщины 1.0 Алюминия.

Для следующей толщины еще свой набор SWP. На дисплее отображается разная скорость подачи проволоки. Но при этом как я понимаю, что еще и аппарат несколько по другому работает. Ведь если левой ручкой выставить точно такую же скорость проволоки как в следующей SWP, то аппарат все равно варит несколько по другому. 

Я больше экспериментировал работая в импульсной сварке и по синергетике мало чего могу сказать. Но в импульсе меняются импульсные параметры заданные производителем. 

 

Если слабый провар, то как бы ручку правую крутанул и ладно. А ВОТ И НЕТ! Надо проверить промежуточные значения!

 

НО для алюминия и хотя для остального, я использую всегда пульс. Хотя и просто в синергетике, тоже есть подпрограммы SWP! Уже посмотрел :)   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь у меня аппарата под рукой нет, но мы с Валерием пообщались и что то не поймем как ты это SWP меняешь, сними позжайлуста видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь у меня аппарата под рукой нет, но мы с Валерием пообщались и что то не поймем как ты это SWP меняешь, сними позжайлуста видео!

 

Ссылочка для скачивания и последующего просмотра: https://cloud.mail.ru/public/8oiY/fLH6Fgr8k

 

По одному щелчку ручкой выбора толщины материала. Бывает, что проскакивает, т.е. щелкнуло но не переключилось. Но чуть смелее и быстрее, работает четко. 

 

С коллегой прикинули, базовых программ 32, под каждую толщину изменяющейся на десятую долю миллиметра еще от 1 SWP до 3-х, бывает и больше.

Получается, что в реалии 32 основных программы и плюс дополнительные. Итого где-то 6-7  тысяч программ. Которые можно изменить и подкорректировать внеся изменение по скорости подачи проволоки тем самым изменяя напряжение на дуге (высота дуги) и это для импульса + для синергетики еще менять индуктивность.

 

Я подумал и считать не буду :) сколько же в реалии сварочных программ в этом маленьком монстре! :pardon:   (32 + SWP## )

Изменено пользователем copich
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, на сайте у вас видео демонстрации аппарата на алюминии. Умоляю уберите! 

Настройте правильно машину и снимите новый ролик. Чуть не обрыгался при просмотре. Вы так покупателей растеряете! 

Без обид, но аппарат то варит совсем по другому.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, на сайте у вас видео демонстрации аппарата на алюминии. Умоляю уберите! 

Настройте правильно машину и снимите новый ролик. Чуть не обрыгался при просмотре. Вы так покупателей растеряете! 

Без обид, но аппарат то варит совсем по другому.

:good:  Именно! Я так и сказал. Но... А воз и ныне там. Китайская мудрость: "друг не тот кто вам говорит добрые слова, а тот кто не боится сказать правду". Ну может не дословно, но смысл я так понял. Не все от меня зависит. :blush: 

И конечно без обид :drinks:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменяющейся на десятую долю миллиметра еще от 1 SWP до 3-х, бывает и больше.

 

Да , Игорь и ты прав я просто этого не заметил и пропустил. Но на некоторых есть только одна и при изменении цифры SWP меняется толщина на одну десятку.

Вот фотки сделал на АМГ с проволокой 0,8мм и да есть и по три варианта и есть больше .  

post-11842-0-38004100-1521572108_thumb.jpg post-11842-0-36232300-1521572125_thumb.jpg

post-11842-0-80757400-1521572141_thumb.jpg

МАТЕРИАЛ толщина 0,9мм и тут больше трех и я даже не стал все фоткать.

post-11842-0-43735900-1521572172_thumb.jpg post-11842-0-04828400-1521572243_thumb.jpg

post-11842-0-25308600-1521572262_thumb.jpg post-11842-0-22179100-1521572275_thumb.jpg

post-11842-0-19872300-1521572299_thumb.jpg

толщина 1мм

post-11842-0-34679000-1521572342_thumb.jpg post-11842-0-31006800-1521572366_thumb.jpg

post-11842-0-88822100-1521572389_thumb.jpg

P.S. Скорее всего при изменении № SWP изменяется форма импульса ну например с жесткого на более мягкий и т.д. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего при изменении № SWP изменяется форма импульса ну например с жесткого на более мягкий и т.д. 

 

Возможно. В любом случае это очень важный, так сказать, параметр, который надо учитывать при настройке и подборе качественной сварки. На чем я заострил ваше внимание.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Инструкция на сайте с корявеньким переводом и ошибками. На сайте производителя с нормальным переводом - https://helvi.com/it/products/welding/welding_multiprocess_tp220.Её бы обрезать и сюда выложить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция на сайте с корявеньким переводом и ошибками. На сайте производителя с нормальным переводом - https://helvi.com/it/products/welding/welding_multiprocess_tp220.Её бы обрезать и сюда выложить.

 

В инструкции нет методики подбора режима сварки. Есть описание функций, кнопок и т.п. Поэтому даже корявого перевода вполне хватает. Если нужна помощь и имеются не ясности при работе с аппаратом, то достаточно тут спросить. Из опыта куда внятнее получается объяснить, чем инструкцию читать. 

Достаточно фото ваших швов, фото режима сварки и описание ваших ожиданий. Скорее всего будут проблемы связанные с металлом, с подготовкой, с качеством газа и т.п., но не с функционалом аппарата и его управлением. Хотя если такие вопросы будут, то есть личка или ватсап. Там можно видео обменяться и это куда информативнее, чем бездушная инструкция. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Вы меня не поняли. У меня вопросов нет, пока. Но вот отдал я аппарат на производство, чтоб сами разбирались(а сварщиков нет дипломированных, самоучки все). И инструкцию дал, которая на сайте, т.к. с аппаратом инструкцию на русском не положили. Мне через 3 часа говорят, мол не хочет он работать- наверное из-за того что катушка 200мм. а расчитан он только на 100мм. и проволка сначала медленно подаётся потом как даст :fool: . Читаю инструкцию, и точно "написато" - 100мм. , а в нормальной инструкции "так же может использовать катушки 100мм. Пункт где указанно что через 3 секунды аппарат увеличивает скорость, для быстрой загрузки проволоки - в новой жирным шрифтом прописан, а в старой бледненьким и не воспринимается рядовым обывателем. Ну и общий перевод как то не очень воспринимается. Инструкцию не изучал дальше сам, может ещё какие перлы есть. Господа, это ж не китаец какой (им простительно). Европеец же!

На сайте ребята уже заменили инструкцию - оперативно. :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сварщиков нет дипломированных, самоучки все

это в жизни не мешает. А даже наверное помогает развиваться разносторонне. А то корона некоторым мешает спокойно жить. 

 

 

 

ол не хочет он работать- наверное из-за того что катушка 200мм. а расчитан он только на 100мм

 это от куда такая информация? Можно скриншот или фото сюда выложить? Ну понимаю 300мм туда пытаются запихнуть... Но 200!!! Это же стандартная 5кг катушка (если говорим про чернягу-нержавейку) Т.е. если говорим про 200мм то единственное, это 1.2 мм проволока, не толще. Но лучше 0.8-1.0. Для алюминия это 2кг катушка, для стали это 5кг. стандартное посадочное место для стандартной 200мм катушки. Единственное, что катушки бывают шире и уже, и если катушка узенькая, то она может не поджиматься гайкой и немного болтается, что может повлиять на качество-стабильность сварки. 

 

 

 

и проволка сначала медленно подаётся потом как даст

ну это да. Многим не привычно. Но это даже в инструкции не думаю, что нужно читать ведь проволоку протягиваешь и уже на эту функцию нарвешься.

 

 

 

в новой жирным шрифтом прописан, а в старой бледненьким и не воспринимается рядовым обывателем.

 одним розы подавай, другим и ромашки хватит. Всем не угодить. Есть информация, это главное. Ведь инструкция пишется, чтобы ее читали, а не только жирное и главное, а остальное для ... ну там для костра и прочее :blush:

 

 

 

На сайте ребята уже заменили инструкцию - оперативно

хех ну не на столько :) Год ждем, пока они нас добавят в контакты у себя на сайте helvi.com  :) 

Сейчас уже новый дизайн у ТР220 пошел. А еще новая линейка будет с осени :) на выставке покажем. А может еще что будет интересное.... пока сам точно все не знаю.

 

Насчет инструкции, да, согласен, скупо и может даже очень мало.

Но мы, http://awg-tech.ru/proizvoditel-svarochnogo-oborudovaniya-helvi-italiya 

и

http://helvi-weld.ru/shop

Для этого и созданы, чтобы отвечать на разные вопросы покупателя. И обеспечивать счастливое использование. А не мучать вопросами итальянов, ломанным английским языком или задавая такие вопросы на которые они не знают ответа, т.к. просто менталитет другой :)

К нам, в демозал, даже уже купишвие приезжают, мол игрались игрались, но не разобрались. Мы к вам пришлем сварщиков, научите?! А еще бывало, что год,два, пять аппарат мотался по рукам и вот в руки рабочие попадает и разобраться не может, ЧЕЛОВЕК. Тоже милости просим и расскажем.  

И как проволоку вставить и как горелку выбрать и как параметры настроить и ... да куча всего полезного и важного!    

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это от куда такая информация?

  https://mitaro.ru/files/rus_tp220_tp225_user_manual.pdf пункт 8.2   - эта инструкция была тут  http://helvi-weld.ru/shopmnogofunktsionalnyy-invertor-tp220-pulse/ . Я написал Александру Калафатову что на  helvi.com есть более нормальный перевод и он её оперативно заменил.

На сайте ребята уже заменили инструкцию - оперативно.  

Только теперь на сайте вообще ни какой нет.

Изменено пользователем Loafer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь инструкция пишется, чтобы ее читали

В России обычно принято иное...

- Сломал? Самое время почитать инструкцию  :)

P.S. Лично я инструкции на разные аппараты скачивал до покупки (когда ещё не было окончательно варианта принято) поэтому, когда купил полуавтомат, вопросов практически уже не возникало. Возможно, конечно, всё это потому, что я не имел опыта сварочных работ до этого.. и мне хотелось заранее узнать про возможные "подводные камни".. ну и форум, разумеется... очень много чего почерпнул. :good:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только теперь на сайте вообще ни какой нет.
это то что идет в коробке обычно: https://helvi.com/content/a/view/1298

Главное во всем этом: Сварочный аппарат также может использовать катушки диаметром 100 мм. 

Взял из пункта 8.2 :) Вот и я полистал инструкцию. 

Поэтому делаем вывод, что это опция и она позволяет не только 200мм использовать но и 100мм катушки применять. 


 

 

- Сломал? Самое время почитать инструкцию 
так оно обычно и происходит. А так же обслуживание, смазка и т.п. Все познается в сервисном центре  :rofl: 

 

 

 

Лично я инструкции на разные аппараты скачивал до покупки
 это экзотика. Но это правильно. Хотя жизнь показывает, что уже инструкции верить нельзя и нужно пробовать. А то такого понапишут .... Что и кофе варит и массаж делает.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copich сказал(а) 18 Июн 2018 - 16:48:  это от куда такая информация?   https://mitaro.ru/fi...ser_manual.pdf пункт 8.2   - эта инструкция была тут  http://helvi-weld.ru...or-tp220-pulse/ .

-тут кривая ссылка. 

 

вот - Doc1.docx

 

 

это то что идет в коробке обычно: https://helvi.com/content/a/view/1298
у нас не было, в коробке. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-тут кривая ссылка. 

 

вот - http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDoc1.docx

 

 

у нас не было, в коробке. 

 

1 ошибка в инструкции. Скорее всего из-за перевода. Для 100мм катушки необходимо удалить адаптер. Видимо это и восприняли переводчики не верно. Для 200мм катушки нужно использовать адаптер, к которому уже все привыкли как стандартная ось для катушки с проволокой и посадочным размером ... если память не изменяет 50мм. 

2 Не было в коробке ... Странно это. Все аппараты идут с кривой итальянской инструкцией :) т.е. с кривым переводом. Может при проверке на складе ее вытащили и не положили на место. На складе выборочно проверяются аппараты, не все. Но за этим у нас следят, чтобы было что взято, все положено обратно. 

 

Не думаю, что инструкция сильно бы изменила ситуацию. Поэтому пользуйтесь той, что на сайте производителя. Helvi.com 

Ну а если ее не достаточно, то можете напрямую к нам обращаться за консультацией.  :friends:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@copich, люди просят однофазник с двойным пульсом, где его настройки не сводят с ума. Проблема в сокращённых аббревиатурах, циклограммы интуитивно понятной нет, а вот ваш дисплей бы позволил, без изменения конструктива, путём залитая п/о, шагнуть вперёд.

Человек обрывает мне телефон уже неделю, в поисках такого аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть фото швов алюминия 3-4мм?

Хочу свой Линкольн200с поменять на хелви. А то тигом времени много уходит на длинные швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, люди просят однофазник с двойным пульсом, где его настройки не сводят с ума. Проблема в сокращённых аббревиатурах, циклограммы интуитивно понятной нет, а вот ваш дисплей бы позволил, без изменения конструктива, путём залитая п/о, шагнуть вперёд.

Человек обрывает мне телефон уже неделю, в поисках такого аппарата.

Игорь, не хорошо меня игнорить, ответь что-нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мадест, на моём Фубаге брызг гораздо меньше на люмине, можно сказать, что их нет. 

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...