Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Если кто еще думал и был готов, то теперь еще интереснее предложение стало: СКИДКА!!! Акция ограниченная! 

 

ТР220 со скидкой 10%!!!! Для "своих" будет еще интереснее! (узнать подробности - пишите в личку) 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Привет коллеги! Приобрёл данный аппарат. Не могу понять что не так? При сварки Амг3 не получается положить шов. При сварке встык без зазора дуга начинает метаться из стороны в сторону. В рукаве тефлон. Настройки по руководству. Иногда начинает варить, но потом все за ново мечет ,некоторый раз до шара на кончике доходит. Пробовал рукав без изгиба по прямой - тоже самое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ аргон,режим пульс, материал 2-3 мм амг3 проволока 1,0мм 5356 , программа 21,

Режим синергетика.

Изменено пользователем caps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики стоят под ал? Прижим как? Попробуйте поиграть со скоростью подачи левой крутилкой!и если материал 3 мм то на аппарате ставьте больше
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сварки Амг3 не получается положить шов. При сварке встык без зазора дуга начинает метаться из стороны в сторону. В рукаве тефлон. Настройки по руководству. Иногда начинает варить, но потом все за ново мечет ,некоторый раз до шара на кончике доходит. Пробовал рукав без изгиба по прямой - тоже самое!

Почитайте здесь и сделайте все также http://websvarka.ru/talk/topic/7184-otcenka-helvi-tp220-synergi-pulsed/?p=297622, да и катушка должна не болтаться  стандарты чуть отличаются и гайка бывает не поджимает ее и подложите резинку и если болтается будет а это означает что она из стороны в сторону переваливается и дергает подачу и это устраняется прокладкой да и тормоз катушки на АЛ сплаве  сильно не затягивай . Вот программа программой но есть еще ручка с коррекцией подачи и если подача по программе то горит над ручкой красный светодиод (баланс ) но бывает так что нужна коррекция и пробуйте и в минус и в плюс , дуга должна быть средняя то есть проволока не утыкается в ванну и это короткая и много брызг то коррекцию  в минус , если проволока "маячит" у токонаконечника и почти не видна то дуга длинная и будет гулять , ручку коррекции в плюс крутим .

Вот видео и смотрим до конца , алюминий АМГ в самом конце и примерно у вас должно тоже самое получится .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался наконец то ! Трубчатая бронзовая направляющая подцепляла проволоку.

Кто нибудь пробовал тиг в режиме пульс по алюминию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался наконец то ! Трубчатая бронзовая направляющая подцепляла проволоку.

Кто нибудь пробовал тиг в режиме пульс по алюминию ?

 

Если варите алюминий, то латунная трубочка должна быть удалена из подающего и вместо него вставляется тот же тефлоновый канал. Т.е. когда вставляете тефлоновый канал в сварочную горелку то кончик должен торчать на длину латунной трубки. Это уже 1000 и 1 раз пережевано было. Читайте внимательнее и изучайте. 

И срез под 45 градусов должен быть (на тефлоновом хвостике) с обоих сторон к центру, чтобы как бы под ролики завести.   

Т.е. расстояние между тефлоновым каналом и роликами как можно меньше, практически вплотную. Для мягкой проволоки зазор в пару миллиметров может оказаться смертельным и проволока будет постоянно собираться в узел. Например из доступного это 0.8мм AlSi5. Для AlMg5 не так важно, но и ее может смять. 

 

Как алюминий в режиме пульс себя ведёт ? Также хреново как и без или есть разница?

Имею ввиду тиг

Имею ввиду тиг

Алюминий НАДО варить в пульсе. Это о МИГ\МАГ. В ТР220 нет возможности сварки алюминия (если не использовать обратную полярность). ТИГ работает в DC режиме. Хоть там пульс есть но он не дает возможности сварки алюминия. Это не переменка!!!

В МИГ\МАГ аппарат отлично справляется в пульсе как на черняшке, нержавейке так и на алюминии. А вот пайку лучше делать в синергетическом режиме.

И конечно огромная разница когда вы используете в пульсе или без пульса. Пульс занижает скорость сварки, но значительно стабилизирует процесс сварки. Т.е. если варить с проплавом то ванна довольно большая и жидкая и можно легко получить провал (образование дыры). А вот в пульсе ванна уменьшается и это дает возможность контролировать процесс сварки.

 

Тоже и для ТИГ относится, но еще раз говорю, что АЛЮМИНИЙ и ТР220 - только МИГ\МАГ. Для ТИГ сварки алюминия нужно брать совершенно другой аппарат с режимом AC\DC .  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат самопроизвольно отключается, мигает дисплей, потом сам включается. После чего пишет ошибку 002. Как её снять?

 

 

copich Игорь завтра думаю расскажет. 

Вот ваша ошибка в мануале , и она в нем только одна обозначена . 

post-11842-0-46762000-1520969509_thumb.jpg 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copich Игорь завтра думаю расскажет. 

Вот ваша ошибка в мануале , и она в нем только одна обозначена . 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifошибка.jpg

Спасибо за поддержку. Я общаюсь уже с собственником аппарата и с производителем по этому поводу. Ситуация странная и лично мне пока не ясная. Именно поэтому привлечен производитель, для разруливания ситуации. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагаю создать чат в вотсап на тему хелви

Смысл какой , и тут комфортнее да и выложить все можно от фото до видео. 

Полагаю там не чего нового не напишут и даже наоборот все так запутают .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времени перезагружается- живёт своей жизнью.

Если при включении удерживать кнопку prog выдаёт картинку с ошибкой 002. Если заглянуть с боку внутрь аппарата через вент.щели в облость дисплея можно заметить мигающий красный светодиод.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при включении удерживать кнопку prog выдаёт картинку с ошибкой 002. Если заглянуть с боку внутрь аппарата через вент.щели в облость дисплея можно заметить мигающий красный светодиод.

 

Как вы удерживаете копку , то есть нажали ее а потом включаете сеть , или уже когда аппарат загрузился. 

Эта кнопка для сохранения и вызова "ваших " программ  что вы записали на корочку аппарата. 

Вообще я пока тоже с этой кнопкой не совсем разобрался но я и не записываю обычно в память своих настроек и может Игорь даст пояснения к инструкции.

post-11842-0-72483200-1521527048_thumb.jpg post-11842-0-94401400-1521527118_thumb.jpg

post-11842-0-82514600-1521527147_thumb.jpg post-11842-0-08464000-1521527170_thumb.jpg

Красный светодиод и у меня моргает так и должно быть.

post-11842-0-06560500-1521527089_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и удерживаю кнопку прог

Удержание это когда загружаешь вроде , я не загружал в свой и надо попробовать алгоритм как работает сия кнопка , да и аппарат должен "голос" подавать . Игорь придет и объяснит думаю лучше. 

Да и ячейки памяти в аппарате разделены по видам сварки , ну например и примерно с 1 по 10ю  МИГ-МАГ , с 10-20 PULSED и т.д. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Инструкцию надо читать. Нет на русском или знаний нет в английском, то есть продавцы и мы - представители завода. Так попросите на русском. В общий доступ по некоторым обстоятельствам не могу выложить. Пришлите вашу почту в личку и я вам ее вышлю с условием, что ее будете использовать только в личных целях и без пересылки третьим лицам. Надеюсь на понимание. 

 

Прикладываю часть инструкции. В инструкции написано, что есть дополнительное меню. Его вызвать можно при загрузке аппарата, нажимая кнопку SETUP!!!!  Ну далее все в ней описано.Ни PROG ни какую либо другую, а именно кнопку SETUP! Нажатие других кнопок производителем не регламентируется. И последствия я не могу предвидеть.  Более подробно разжевывать не вижу смысла. Если будут вопросы то задавайте. 


Удержание это когда загружаешь вроде , я не загружал в свой и надо попробовать алгоритм как работает сия кнопка , да и аппарат должен "голос" подавать . Игорь придет и объяснит думаю лучше. 

Да и ячейки памяти в аппарате разделены по видам сварки , ну например и примерно с 1 по 10ю  МИГ-МАГ , с 10-20 PULSED и т.д. 

 

Это для сохранения и загрузки собственных программ. В данном случае речь идет о дополнительном меню. Из наиболее важных я вижу, что есть режим пониженного энергопотребления! Это нужно для слабых сетей, тогда аппарат будет ограничен по потребляемой мощности. 

 

Для сохранения программы в ячейку нужно удерживать кнопку PROG до протяженного звукового сигнала. Короткий промежуточный напоминает вам, что вы удерживаете кнопку и можете случайно стереть ранее записанную программу. Но если вы по прежнему удерживаете кнопку, то это делаете намеренно и отдаете отчет своим действиям, после чего будет протяженный звуковой сигнал.

Для вызова ранее записанной программы, достаточно кратковременно нажать и отпустить кнопку PROG.  

post-4159-0-20051900-1521547199_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...