Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

На передней панели- разъём под байонет кнопки горелки тиг с 3 выводами.Подскажите,какие 2 из 3х задействованы?Не хочется аппарат разбирать,чтобы посмотреть.Купил горелку тиг хочу испытать.

post-3274-0-99599400-1506503954.jpg

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и на полуавтоматном вводе, можно задействовать на крайняк.

Да они и есть одно и тоже .  

 

 

Не хочется аппарат разбирать,чтобы посмотреть.Купил горелку тиг хочу испытать.

Да не надо аппарат разбирать , включаем режим ТИГ  и в разъеме три вывода делаем перемычку или канцелярской скрепкой ищем два задействованных , как их поймаете так газовый клапан начнет открываться щелчки услышите или газ подсоедините и должен пойти газ со штуцера ТИГ.  

post-11842-0-13512600-1506526719_thumb.jpg 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей,эту схему я тоже видел.Легче снять крышку было.Верхние 2 пина задействованы,нижний пустой.Может кому пригодится.

post-3274-0-83304600-1506526758_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного личных ощущений ,касаемо Helvi-в режиме сварки с синергетическим управлением я бы назвал это "синергетикой" весьма приближенно.Каждое пространственное положение( проход угла из горизонтального в вертикал  или увеличение вылета проволоки -адаптация почти не происходит или происходит очень медленно.Система плохо жонглирует поддержанием постоянных данных сварки.В ЕСАБ Кадди-аппарат работает мягче и приспосабливается мгновенно сам.На Хелви-нужно постоянно останавливаться и подкручивать индуктивность .Вчера пытался варить проволокой 0.8 жестянку 1мм.Как бы сказать помягче...даже показывать не хочу. :sorry:

Ставлю параметры СО2-проволока 0.8,жестянка 1.2.Идет просто капание и сплошь непровар.Увеличиваю толщину металла ручкой до 2мм потом до 2.5 -появляется провар но шов высокий,хочется расплывчатые.Начинаю играться индуктивностью в плюс  -вроде подстроился-дохожу до угла ,где вылет проволоки увеличился-опять непровар и выход на вертикал -горит насквозь.Опять ручкой уменьшаю индуктивность ...НЕт чувства кайфа  от процесса.Пока еще грешу на качество углекислоты.У нас тут заправляют кто чем может -типа радуйтесь ,что вообще есть.Поеду поменяю баллон ,расскажу еще.Сегодня собираюсь попробовать ТИГ.Результат вечером.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставлю параметры СО2-проволока 0.8,жестянка 1.2.Идет просто капание и сплошь непровар.Увеличиваю толщину металла ручкой до 2мм потом до 2.5 -появляется провар но шов высокий,хочется расплывчатые.Начинаю играться индуктивностью в плюс  -вроде подстроился-дохожу до угла ,где вылет проволоки увеличился-опять непровар и выход на вертикал -горит насквозь.Опять ручкой уменьшаю индуктивность .

Паша, т ы еще не привык к нему и надо показывать швы любые и настройки без них "пустое место"  и рассуждать тяжко.

И еще все синергетика на всех без исключения брендах и не только рассчитана на что то среднее и жестянку например 1.2 кто то будет варить с выбранной толщиной в 1мм , а кто то и 3мм все зависит от сварщика . Ну и хочу заметить думаю и другие обладатели синергии и импульса подтвердят обычно выбираю толщину на аппарате выше чем есть  толщина детали.

И смесь .. где смесь аппарат совсем другой будет, СО вчерашний день и кстати на моем Меркле СО в программах вообще не было и только после прошивки сейчас программы и с СО есть , но говорят немцы у себя СО программы вообще не ставят и варят только смесь и похоже для нас только программы СО творят .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Не привык,ага :pardon:

 

 

И смесь .. где смесь аппарат совсем другой будет, СО вчерашний день

Москва,да.Я бы удивился ,если бы не было смеси.У нас тут в ДНР нету такого.Спасибо за углекислоту хоть,но и то заправка от заправки отличается по качеству.А из Ростова газы не пропускают через границу-узнавал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.У нас тут в ДНР нету такого.Спасибо за углекислоту хоть

Паша , смеситель простенький . Американец видео где то есть вообще тройник и на глаз.

В СССР да и США пользовали Ar75%x СО25% , Европа да мы сейчас поменяли пропорцию 82%х18% , но поверьте большой разницы не заметите и простенький сделайте можно даже из подручных средств, и будет у вас смесь своя.

http://websvarka.ru/talk/topic/7159-kak-sdelat-smes-argona-i-geliia-bez-smesitelia/?p=178325

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал тройник,как АВН советовал,но у меня получается аргон задавливает углекислоту и редуктор на второй ступени со2 начинает бесится.Не очень получалось.Но завтра попробую,сейчас новые б/у редуктора чехи.Спасибо Валера за подсказку
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,

Вот посмотрите еще мое видео и там видно бензонасос " Пекар" от газели Питер делает , так вот там просто супер перепускные клапана они даже вакуум держат , так вот по диафрагму вырезаем 2мм люминиевый аналог и прикручиваем вместе с диафрагмой , или как у меня ножка привода выломана и заварено отверстие , ну и далее с любого баллона но лучше где расход газа меньше и в нашем случае это СО присоединяем ко входу (стрелка имеется) и с выхода кусочек шланга к тройнику и все клапана туды пускают и далее к тройнику , обратно нет то есть перетекания не будет "обратный клапан". 

И с ним можно настроить любой расход и % перетекания не будет. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Завтра разузнаю ,где добыть.

Сегодня первые пробы ТИГом.

Пока все подключил,подшаманил редуктор под аргон.Электроды W20-2.4мм (синие)Керамика есть на 4 и 5.Расход аргона около 9л.Условие-ни разу не пробовамши-посему не пихаться.))

Металл -полоса 4мм и листовой 1.2 мм-Ст.3.Попробовал даже с импульсом 4т варить тело.Провал есть ,но не прожигает.Оптимизма добавилось))Красоты швов пока нет.Сорри

Пробовал трубу приварить к листу-пока не могу.Постоянно прилипает или не достает электрод.Чего то не так с вылетом или моими руками .После прилипания на нем остается "какашка" металла,которую надо бежать стачивать.

post-3274-0-96679700-1506624968_thumb.jpg

post-3274-0-83462400-1506625003_thumb.jpg

post-3274-0-99264300-1506625033_thumb.jpg

post-3274-0-38551600-1506625075_thumb.jpg

post-3274-0-73484700-1506625107_thumb.jpg

post-3274-0-59202000-1506625137_thumb.jpg

post-3274-0-69608400-1506625156_thumb.jpg

post-3274-0-03446900-1506625183_thumb.jpg

post-3274-0-40978100-1506625201_thumb.jpg

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но не прожигает.Оптимизма добавилось))Красоты швов пока нет.Сорри

Вот это совсем другое дело.

Поджиг у ПА с ТИГ функцией у всех "лифт" то есть касанием и только у Selco есть осциллятор и то не на всех с литерой МТ вроде если память не изменяет. 

Лифт поджиг легкий то есть электрод не прилипает ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лифт поджиг легкий то есть электрод не прилипает ?

Сразу как то не очень с "чирканием",а потом нашел получше-касаюсь электродом металла и с нажатием кнопки -отрываю электрод-вроде так хорошо.

 

 

 

только у Selco есть осциллятор

А у  @selco, есть такой Селко с осциллятором?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у  selco, есть такой Селко с осциллятором?

У меня только на Аватарке таков ПА , ну а у них имеется но цена 200А около 400к.р. то есть четыре Хелви.

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лифт поджиг легкий то есть электрод не прилипает ?

@папаша,

 

как положено работает, если процедуру поджога делать правильно:

- затачиваем электрод как у ТИГ до тонкой-тонкой иглы

- касаемся электродом детали

- нажимаем кнопку на горелке. Т.е. тут горелка с кнопкой должна быть и без вентиля.

- при условии, что не забыли подключить кабель массы приподымая электрод от детали плавно и АККУРАТНО зажигается дуга

 

Итог: горит дуга, электрод не прилип и не оплавился кончик.

 

Для прекращения дуги достаточно отпустить кнопку на горелке. Далее дуга погаснет и будет - ПОСТ ГАЗ!!!! Это важно сразу не убирать грелку совсем с детали, чтобы и в конце защита продолжалась. Так же есть регулировки импульсной сварки и рампы (спад и наростание тока).

 

Так что хоть и без HF, но им удобно пользоваться без повреждений электрода и без кратеров в конце шва!!!

 

Надеюсь это сообщение будет полезное как бывалым так и новичкам!  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для этого уже спад тока нужен. или он тоже есть?

 

 

(спад и наростание тока)

 

Внимательнее :) я же специально пишу, чтобы максимально понятно было :blush:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент не понимания возник у пользователя.

Решил тут написать, может так же будет полезно и другим:

У аппарата ТР220 есть стандартный список синергетических программ.

Например: для импульсного режима делая выбор материала (нерж, алюм, черняга), выбираете так же диамметр проволоки и газ защитный.

После этих манипуляций вы регулируете "ТОК", когда вращаете ручку регулировки тока вы видите изменение предполагаемой толщины заготовки под сварку.

Так вот выбрав например толщину 2.0 мм этой же ручкой у вас появляется возможность так сказать более плавно еще и еще нежнее отрегулировать режим сварки.

Это параметр "SWP". На некоторых источниках встречается PRG . Название может быть любым, но назначение единое.  

    

Таким образом для той же толщины у вас есть несколько подпрограмм зависимости между собой: скорость подачи проволоки, сварочный ток, напряжение на дуге.

И так почти для каждой выбранной толщины. В зависимости от толщины, типа сварки и материала имеется в доступности от 1 до 3-х вариантов подпрограмм.

В инструкции это называется  СОВМЕСТНАЯ ТОЧКА (связь нескольких параметров в единое).

 

Итак у вас есть сварочные синергетические программы для режима: SYN и PULSE и так же для каждой программы есть еще подпрограммы которые отображаются когда вы выбираете толщину материала.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это параметр "SWP". На некоторых источниках встречается PRG . Название может быть любым, но назначение единое.        Таким образом для той же толщины у вас есть несколько подпрограмм зависимости между собой: скорость подачи проволоки, сварочный ток, напряжение на дуге.

Игорь про совместимые точки читал и может машинально даже и входил в эти подпрограммы. 

И если можно объясни как входить- выходить (меню , кнопки) на них и подстраивать , мне в принципе с лихвой хватает программ и коррекции подачи , но интерес есть и думаю не у меня одного.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машинально даже и входил в эти подпрограммы

 

При выборе толщины материала (т.е. сварочного напряжения - тока) вы автоматически выбираете (т.е. предлагает сам аппарат) ту или иную подпрограмму для сварки.

Когда вы останавливаете свой выбор на определенной толщине, то вы уже находитесь в некоторой подпрограмме которую не возможно вам изменить.

Но вы можете только дополнительно увеличить количество проволоки или уменьшить. Тем самым приподымая дугу или опуская ближе к шву.

 

Эти подпрограммы имеют несколько разных внутренних настроек, которые изначально характеризуют дугу. Т.е. для некоторой толщины материала, чтобы иметь некоторую силу тока и напряжения для выбранной заранее проволоки, аппарат предлагает и выставляет параметры. Взаимосвязь этих параметров характерна именно для некоторой подпрограммы. Так вот производитель посчитал, что для этой же толщины и этой же проволоки есть еще несколько возможностей у аппарата которые не возможно воткнуть в одну подпрограмму. Поэтому появляется другая подпрограмма. Которая вам становится доступная и выбирается подтверждая сменой номера SWP.

Что там меняется для синергетики, я особо не представляю. А вот для импульсного режима, полно параметров которые можно изменять. Самое простое, это скорость подачи проволоки при сохранении остальных параметров.

 

Поэтому когда вы подбираете режим сварки и варите, то аппарат возможно еще лучшее качество вам позволит получить лишь простой сменой SWP.

 

Когда я пользуюсь и подбираю режимы, то конечно на SWP особо не смотрю, но когда нужно выжать максимальное качество сварки и есть время, то тут я уже прибегаю к SWP. Тогда проще получить шов либо более выпуклый либо с некоторым утонением и при этом с минимальным количеством брызг. Или полное отсутствие брызг и шов по качеству будет напоминать ТИГ с присадком.

 

Еще один момент. В импульсном режиме, блокируется изменение индуктивности у аппарата. Это связано с тем, что при некоторых параметрах, аппарат мог бы сгореть. Итальяны блокировали ручное изменение и вписали в SWP.

 

Я понимаю, что хотелось бы покрутить и может было бы лучше. Но это заблокировано на одной фазе. Для 3-х фазных аппаратов все доступно для изменения и все можно покрутить :) .         

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и так

А чо, кегу вместо баллона, клапан открыть, а вместо горелки крантик с носиком :) Без серьёзных переделок.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так всегда.Только дают информацию к размышлению- аппарат вне доступа.Как только аппарат под боком-Игорь в отпуске.))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...