Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#181 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 482

Отправлено 14 Июль 2017 23:22

selco,Если машины как конструкторы (коробка от рено сумбол, встаёт как родная на мицубиси каризма),а уж сварка то....
P.s. дядька один расстроился, вскрыли новый (тетрикс), а вентиляторы кЯтай, его успокоили, что вентилятор это расходник ГЫ-ГЫ, микросхемы тоже расходик, короче платим только за (название по 200 тЫш).
  • 4

#182 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 316

Отправлено 14 Июль 2017 23:25

мне кажется китайцы помогают обеим сторонам!

Виктор, ну не знаю может и так , впрочем Cloos фирма серьезная и больше промышляет промышленным оборудованием с роботосваркой. 

Хелви вскрывал и вроде Китая тоже не видно, сделано все четко и с душой.

Интерес сей "находкой" вызван даже не сходством внешним , попытать бы чей лучше , да и программы сравнить но предвижу что они как на первом канале 

"один в один".

• 2

#183 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 1 455

Отправлено 14 Июль 2017 23:33

selco, китайцы научили весь мир делать клонов, так что работайте братья!
  • 1

#184 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2017 23:45

selco,Валер, (ясаб) тоже внутри неплох, модули (приготовили) Китайци, скрутили, спаяли Поляки, Шведы за наклейку поимели бабло.
(Машины за мильон, с сервиса не вылазят- немецкие, что мы ждём от транзисторов?)
  • 2

#185 selco

selco
  • Участник

Отправлено 14 Июль 2017 23:51

весь мир делать клонов, так что работайте братья!

Что делать и будем работать, тем что нам по душе. 

Вот сегодня в "закромах" книгу интересную раскопал , читать интересно и полезного много особо по ПА сварке и сложных сталей . Впрочем и про флюсы для пайки есть, интересно что флюс по АЛ должен иметь один "главный"  компонент и позже озвучу, остальное второстепенно. 

P1190436.JPG  P1190437.JPG

P1190438.JPG  P1190439.JPG

P1190440.JPG  

что мы ждём от транзисторов?)

Теска , свои есть например в Черноголовке да такие но увы не по нашу честь.  

Сообщение отредактировал selco: 14 Июль 2017 23:48

• 3

#186 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 329

Отправлено 15 Июль 2017 07:59

Посмотрел сайт немцев, так там еще и электродник такой же и аргонник один в один)))
  • 1

#187 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 124

Отправлено 15 Июль 2017 17:53

впрочем Cloos фирма серьезная и больше промышляет промышленным оборудованием с роботосваркой. 
Зачем "буржуям" изобретать велосипед, если у соседей есть хороший экземпляр(покупается схема и выставляем под своим брендом) и это не только в сварочной технике.Форд маверик и ниссан террано 2 посмотри,один в один.Можно долго и нудно перечислять клоны. 
  • 4

#188 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 15 Июль 2017 18:56

или тайно немцы итальянцам "помогают" или наоборот.

Смутило в описании - "2 roller drive" (двухроликовый подающий) - т.е., получается, это не совсем Helvi 220TP по компонентам.

Также нет ничего про сварку алюминия, почему-то...

Base materials

Structural steel

CrNi steel

Ну а ещё у них может быть потребность "закрыть" линейку продуктов чем-то из того, что они сами не выпускают.

P.S. А вот тут вроде всё как у Helvi прописано.. и картинки подающего есть - четырёхроликового..

http://www.smart2tec...ulse-200-detail

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 15 Июль 2017 19:02

• 1

#189 selco

selco
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2017 22:18

А вот тут вроде всё как у Helvi прописано.. и картинки подающего есть - четырёхроликового..

"Один в один" как на Первом канале . 

Что касается программ то думаю разницы тоже не будет , а вот цена не знаю , но думаю немцы "жаднее" , итальянцы "щедрее" .

• 0

#190 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2017 23:27

selco,Ну да, Итальянци не жадные, (гроверса покрасили в синий цвет и за две тЫщи впаривают).

P.s. любЮт они (синий цвет ПИ.......), после таких картинок Китайцев зауважал :crazy:  

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2017-07-15-23-15-55_1.jpg

• 2

#191 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 15 Июль 2017 23:41

но думаю немцы "жаднее" , итальянцы "щедрее" .

Ну судя по тому, что немцы "зажали" держатель электрода и редуктор (это у них идёт как доп.) - они действительно "жаднее" :)

гроверса покрасили

Панелька расположением кнопок и т.д. похожа на Гроверс.. а вот разъёмы по-другому стоят...

• 1

#192 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2017 13:29

OBN_RacerMan, "зуб даю" :crazy: это ОН, фото с выставки 2014 года (сколько тогда grovers стоил, а ?).

И самое главное, что все эти (братья) идут с броском тока при поджиге, только "Техносварка" перепрошивку БЕСПЛАТНО! клиентам предоставляет.

P.S. Не верите, спросите у Алексея Генадьевича  :D .

• 1

#193 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 261

Отправлено 16 Июль 2017 15:23

OBN_RacerMan,разъемы так же стоят.IMG_2834.JPG
  • 2

#194 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 2 124

Отправлено 16 Июль 2017 16:18

Георгий 11,Извини, случайно.

• 0

#195 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2017 19:21

разъемы так же стоят

Я вот на этот смотрел - тут немного по-другому :) Может это просто более новая модель?

Скрытый текст

• 0

#196 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2017 20:03

OBN_RacerMan,Это доп.разъём, по просьбе трудящихся. Внутри все одинаково, где-то схему (американца thermal arc 202 AC/DC) выкладывал, тот же grovers, даже номера (маркировка) плат один в один, только (цвет и цена разные).
  • 4

#197 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2017 21:59

Ну да ладно... как говорится - и хрен с ними.. :)  Но мы опять убежали от Helvi...

Честно говоря - мне и сказать-то про аппарат нЕчего... варит прекрасно (это подтверждено знакомыми, кому давал попробовать варить)... а больше.. прямо как у героя Михаил Евдокимова "ну я не знаю, что рассказывать" :)

• 2

#198 selco

selco
  • Участник

Отправлено 16 Июль 2017 23:20

варит прекрасно

Да я подтверждаю как обладатель сего , программ море и не все еще "испытаны" но уже можно точно сказать что их (программы) не так просто создавали а с умом и скорее с практикой и если в "кооперации" были обе фирмы то есть Helvi + Cloos то это только на пользу пошло и не важно у кого синий будет аппарат а у кого красный ка у меня. 

• 4

#199 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 323

Отправлено 17 Июль 2017 01:15

хм... получается что фрониус самый чистый из всех ?Или нет ?

• 0

#200 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 065

Отправлено 17 Июль 2017 08:52

selco, Валерий, вы когда, обсуждаете, то спросите меня. Если есть вопросы и сомнения, то я если чего и не знаю, то прямо у итальянов спрошу. Я особо не стесняюсь и не церемонюсь, есть косяк - исправляй. Нет косяков - то продолжаем работать.

Поэтому касательно CLOOS, я не буду имя компании очернять и т.п. Сегодня много фирм работают в сотрудничестве. Компания Хелви разрабатывает в основном свои инвертора и имеют свой софт. Для разных компаний делают модельки иногда схожие, а иногда только по внутрянке можно понять, что это Хелви. Самый дешевый сегмент для ММА, они используют инвертора с Китайского завода. НО!!!! Как вы успели заметить или надеюсь, что заметите, отказов практически нет. Только единичные и то не критичные (это то что приходит в сервис или обращаются по телефону). Китайский инвертор проходит проверку на заводе Хелви. Имя свое они не хотят поганить и борятся за качество.

А модели, что сами делают от проектирования корпуса до софта, так выше любой похвалы. 

В итоге, есть некоторые модельки, кому интересно, то ищите и сравнивайте, которые делаются ДЛЯ CLOOS, но не вместе! Мы как представители Хелви можем предоставить нашему клиенту вплоть до винтика. А вот с "клоса" вам получить будет сложно да и ценник не такой.

Есть у CLOOS много своих инверторов или опять же чьих-то но для роботизации. Это уже совсем другие производители. И к Хелви не имеют отношения.

И так, на сколько мне известно, что ТР220 не является совместным продуктом "клоса". Хелви по просьбе клиента иногда может дополнительно создать специальную программу. Это когда берут много и очень много их продукции и используют специальные материалы. Все мы считаем копеечку и получить супер продукт как DAIHEN это здорово, но заплатить за него не можем. Поэтому Хелви делает промышленные вариант инверторов но не с шибко замудренным софтом и не имеющим в своем репертуаре супер изысков (ну как в ТИГ - COMPACT 220 AC\DC, синус, треугольник, т.е. то что используется всего в 10% а то и меньше). А боевая машина с максимум используемого функционала по относительно не большим деньгам в данном случае это ТР220 как монофазный аппарат и его более навороченные собраться как MAXITECH - трехфазные - это ниша наша ХЕЛВИ и тут стараемся дать практичную надежность, легкость в использовании и сохранение бюджета без переплат за имя и всякие там аттестации типа НАКС. Хотя если надо клиенту, то оборудование уже проходило такую аттестацию по некоторым моделям, специально под клиента, за что клиент платит дополнительно (а не замаскированно с стандартную цену) .          

хм... получается что фрониус самый чистый из всех ?Или нет ?

что значит чистый? Австриец? 

Давно нет смысла делать все у себя на предприятии. И это нормально. Поэтому точно утверждать или даже сомневаться нет смысла.

Спросить представителя компании - получить 100% правдивый ответ .... не великая вероятность при этом многие могут не знать или "приукрасить", как принято сегодня это называть.     

Сообщение отредактировал copich: 17 Июль 2017 09:05

• 4

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!