Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат GROVERS MIG 200


Рекомендуемые сообщения

так это все во время подачи газа, вот и непонятно!

 

Виктор , СО2 все равно окисляет да и капля остается на проволоке вот она думаю самая главная виновница "щелчка".

На Merkle капля отстреливается и так заложено во всех программах , но бывает (редко) остается и тогда поджиг тоже со "щелчком". 

post-11842-0-25804800-1526151762_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Денжер81,скорее всего "Техносварка" перестала закупать их. Можно найти под другим брендом (названием), есть небольшое НО, только в GROVERS MIG-200 стоит выходной дроссель, очень нужная штука для работы в СО2.

Например в wega mig-200 его нет. 

post-9510-0-64963400-1528285287_thumb.jpg

post-9510-0-96106800-1528285303_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,Очень жаль, а то созрел для покупки а тут вот оно что... эх буду искать что то похожее на гроверс миг 200, хочется чистый полуавтомат....

Изменено пользователем Денжер81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Георгий 11, да ничё особенного, стоит только центровому работнику уйти в отпуск, начинается бардак  :)  :)  :) . Мы привыкшие  :pardon:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Купил Grovers MIG 200 P, имеются вопросы:

В режиме синергетика MIG, проволока 0,8; Fe - в каком положении по умолчанию (изначально) должны стоять регуляторы. В руководстве написано если не устраивает режим подстроить вручную. Опыта работы на полуавтомате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temir,я сначала наугад, проволока 0,8, не так проплавляет, так я его обдурил, поставил в настройках 0,9 диаметр, тогда нормально  :)  :)  :). Потом книжку почитал, крайняя слева стрелочка, выбираешь самый нижний диодик, и отображается как привык, скорость подачи и напряжение, а не ток и напряжение. Единственное, чтоб подстроить, пока идёт постгаз, ток отображается, надо подождать, тогда оно на отображение скорости подачи переключается.  


 

 

Тиг лифт
ета шо?  http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда кончиком электрода касаешься и плавно отрываешь , появляеться дуга) электрод не портит))) ну и сварщику одно удовольствие) так что если есть вч , выключай его и только контактным поджигом
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не часто выпадают работы на П/а. с новым металлом , но когда появляется "объём" ,начинаешь подбирать режимы. Купил так же и проволоку 1мм. на 0.8-й с такими толщинами нецелесообразно работать.post-9285-0-71425300-1559658600_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не подскажете режим для данного шва (проволока же 1.0?)?
Проволока 1мм.Режим 17.8-18.2в. 5.2-5.4м.Инд.5-5.5.(Алексей, шов не один. Как понимаешь, зазоры разные, потому и такой разброс в параметрах) Ведение горелки 90гр.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

интересно, чем закончилось тестирование аппарата @Hlorofos 3 года назад? вроде обсуждали, вроде аппарат послали и глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
 Хочется думать, что это политика фирмы - доброжелательное отношение к покупателям её товаров, а не исключение. 

Пока я был в двухнедельном отпуске, кто-то куда то отправил после ремонта МИГ200 ув. @Кустарь,.

Какой ТК и куда ??? Я не нашёл концов. 

Пришлось всем коллективом сервиса (3 человека) скидываться и покупать ему другой. 

Так что это просто я там мозг всем продолбил с твоим аппаратом.

Ну и уговорил руководство продать нам аппарат с минимальной наценкой.

Вот такое доброжелательное отношение ! )))

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...