Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат GROVERS MIG 200


Рекомендуемые сообщения

@tehsvar,думаю к Виктору вопросов нет,импульсник ваш на рынок только вышел,цена адекватная в сравнении с европой и америкой.Ниша недорогих импульсников пока свободна и если отзыв будет положительным,то у потенциальных покупателей просто не останется выбора и сомнений,что бы не приобрести ваш аппарат.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Георгий 11, Я не про Виктора.

Я вообще о людях. 

Повторяться не хочется, писал об этом не раз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что бы авторитет техносварки подтвердился и на этот раз.
Согласен! Если Виктор проведёт тест, Алексей " поправит" аппарат( если " косяки" выйдут) думаю отличный конкурент выйдет.

Продам пико пульс , возьму "Гроверса".

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится подход производителей Форсаж, Evospark, теперь и Grovers. Дав оборудование на тест, или опытную эксплуатацию, они мало того что ничем не рискуют, а наоборот, получают отзывы в сети, поправляют косяки у всех на виду, начинают получать дивиденды в виде продаж. И допустим я, со своей стороны, покупаю в дальнейшем не кота в мешке, а продукт желанный и без сюрпризов.

Отступлю немного. В начале месяца вышел из строя газосмеситель производства Igbt ибн Иваныч, кинулся искать естественно по сети. И вот он, отечественный Mg-2a под все задачи, пестрит картинками на сайте продавцов. Первое что на ум, нужно поискать отзывы, цена то не 5 рублей. А нету отзывов, только галимая реклама и вбросы.

Ладно думаю, звоню в офис, так и так мол, железка ваша на рынке с 15 года, а пользователей нет, кто бы порекомендовал. Как так? В ответ услышал, за все время продаж, ни одного замечания по его работе не поступало, сами типа в шоке, какой хороший аппарат получился. Говорю дайте на тест, если так хорош куплю, и отзыв будет на вебсварке и люди глядишь потянутся купить. Не дали! Почему интересно?

Ну на нет, и суда нет.

post-11969-0-55577800-1521644187_thumb.jpeg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ответ услышал, за все время продаж, ни одного замечания по его работе не поступало, сами типа в шоке,
Сам  в шоке , Варю , варю авиаторам " железки разные" Не хотять обращаться с претензиями.В прошлом годе 5 бортов упало. :) 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,я с военки когда уволился тоже протоны стали падать.Сидел репу чесал,то ли качество сварки после меня снизилось,то ли мои косяки безвозвратно потеряны).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему  спросил у Алексея про параметры,  живьём пощупать аппарат  у мня возможности нет и не будет. А друг всё никак не соберётся импульсный ПА купить,  всё выбирает.  Он уже Тритон купил,  боится ещё раз проколоться. Там силовая нормально сделана, но с управлением они так накосячили,  что работать на настройках по умолчанию невозможно.  Ну и с деньгами не густо, на крутой бренд их просто нет. Не платят у нас за работу столько.  Вот и интересуюсь, что бы ему посоветовать.  Только Helvi был на примете,  теперь ещё и Гроверс появился.  У Гроверса за те же деньги функционал побогаче.   

Сергей , тритон это чудо техники , я вот первый раз ТИГ их увидел и почитал и подумал китайский Selco не больше и не меньше . Но на деле оказалось что китайский Сундук покруче Третона будет. А их ПА там надо неделю настраивать и перестраивать .

Что касается Гроверс и по программам он схож с Хелви у одного 30 у другого 34 программы и одно только преимущество "двойной пульс" но его надо на практике испытать как работать будет , что и сделает Виктор и хорошо что будет такой "ТЕСТ". 

Ну и про деньги и похоже цена примерно у всех более менее сравнялась и бренды подстраиваются под "рынок" 

http://www.e-katalog.ru/EWM-PICOMIG-185-D3-PULS-TKG.htm 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, не забываем, EWM слабей на 20А, а это существенная разница для этого класса машин, ну и в немчике нет программ под проволоку 1.2 мм на люмине.

Будь Гроверс однофазным на 250А в таком весе и габаритах, он бы покрыл 99% моих работ по рамам цистерн. Пару раз всего, за все время, варил током 270А в пульсе люминь. А в основном даже редко выше 240А поднимаюсь. А задействовать приходится огромный аппарат, растягивать длиннющий шлейф, в общем использовать дурную мощь, которая та особо и не нужна, и стоит как 6 Гроверсов. Так, что Алексею @tehsvar, нужно подумать, можно выстрелить вперед среди конкурентов.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что Алексею tehsvar, нужно подумать, можно выстрелить вперед среди конкурентов.

Алексей - не производитель.   Увы :sorry:. И любые изменения ему приходится продавливать своими волевыми усилиями. Поскольку количество закупаемых аппаратов не велико, это для производителя не основной рынок. Иногда к его предложениям прислушиваются, иногда нет.  Он список замечаний по Гроверсу 315 AC/DC китайцам передал, и на этом всё заглохло, Я как то у него спросил насчёт этого, он говорит, даже на письма не отвечают.  А всё, что больше 200 ампер на 220 вольт - это специфическая потребность российского рынка.  Вряд ли они будут специально под это модель делать, спрос слишком маленький. Хотя, с технической точки зрения в этом никаких проблем нет.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, ну пусть не 220В, где компактный моноблок 380В на 250-300А? Середины то нет, с маломощного на гроб с отдельным податчиком перепрыгивать как-то не комильфо, да и по карману бьет. Я иногда на выезды беру полуавтомат, погрузка-разгрузка вчетвером минимум.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну пусть не 220В, где компактный моноблок 380В на 250-300А?

Виктор , на 220 с 200амперами с твоей работой все не зависимо от модели и бренда протянут максимум пару месяцев и повезешь в ремонт. 

Все эти аппараты расчитаны на кратковременное использование и в основном для автосервисов и ремонтников у которых полегче задача чем твоя , у тебя в основном 200А и продолжительно иногда варишь и запаса по мощности ноль в 200А и долго не проживут.  

Купи у меня 330 и он вроде весит 36,5кг без катухи проволоки ,,,,,, шучу я он и мне пока згодится и работа будет , Хелви на подхвате .

Вот и тебе надо два иметь большой и он у тебя есть + малый на подхват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, все правильно говоришь Валерий! На подхват нужен аппарат, но по мощности что бы справлялся с моими задачами. Твой как раз бы подошел, но хочу попробовать что-нибудь иное. Посмотрим, может у Гроверс появится моноблок с пульсом на 300А, обычный ведь есть. И вес и габариты под стать.

Нам сейчас главное что, определить все ли с 200-м в порядке, а дальше видно будет.

По крайней мере на нерже у меня толщины редко более 6мм, гроверса по мощности везде должно хватить.

Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 220 с 200амперами с твоей работой все не зависимо от модели и бренда протянут максимум пару месяцев и повезешь в ремонт.

Не факт. Нормально сделанный инвертор не боится продолжительной работы на максимальном токе.  И нигде не написано, что они рассчитаны на кратковременную работу. ПВ 60% - это практически непрерывная работа. Человек быстрее устанет. На крайний случай, защита от перегрева есть.  Если, конечно, производитель не сэкономил на чём только можно и на чём нельзя. Например, на конденсаторах на входе силовой. Есть такая тенденция.  И  @Hlorofos правильно говорит, ПА на 220 и 250 ампер очень удобная штука на выезде.  Позволяет делать практически всё и везде. 3 фазы не всегда есть. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, похвалю в очередной раз сундук 315 AC/DC Брима. Очень часто на максимуме варю целыми днями, ни разу он не вырубался. Даже подозреваю, что не работает в нем тепловая защита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

Сергей , согласен и одновременно не согласен . 

Работа на полную мощь угробит его быстро и пусть там десять защит будет. 

Ну и обосную свое не согласие , посмотрите на Миллер или EWM кои за 300 и даже 270 , да и у Виктора Меркле 450,   все большого веса и громадины . Да вот даже наш Ево и тот большой ну правда у него 100% ПВ или ПН .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работа на полную мощь угробит его быстро и пусть там десять защит будет. 

Чтобы делать подобные выводы, надо внутрь аппарата заглянуть, очень желательно схему глянуть. Лично я не вижу никаких принципиальных ограничений для длительной работы инвертора на максимальном токе. Кроме жадности производителя, разумеется. Но я не думаю что в аппарате   за 120 тысяч, с ККМ, сэкономили на паре конденсаторов или силовые транзисторы впритык по току поставили.  Других проблемных мест в силовой нет, а мозги могут сдохнуть в любой момент, сами по себе. Вне зависимости от того, на каком токе и сколько аппарат работал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,

Сергей в больших стоят "холодильники" мощные и забирают намного больше да ветродуйки  раза в три больше и не одна , на малых ветродуй один да и в диаметре не большой и производительность у него тоже раза в три меньше , да еще минус платы все в притык и места мало , вот почему "промышленные " большие.

Что касается мозгов то они обычно тоже охлаждаются отдельным ветродуем и у меня на Меркле 330м есть а вот в 180м не было , в Селко есть , да и на Форсаж 500 тоже есть. 

И правильно сказал надо смотреть как устроен  

P.S. Это как ПА и большой у меня вентилятор крутится но почти не слышно , а вот ноут как только нагрузка повыше , вентиляторы взвывают + доп подставка с вентиляторами стоит и под ней кусок люминки а под люминькой контейнер с холодильной камеры подложен и на тройку часов хватает.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про деньги и похоже цена примерно у всех более менее сравнялась и бренды подстраиваются под "рынок" 

Чисто из спортивного интереса - у них "или только одно" "или только другое", или просто в одном есть всё, а в другом только одного нет?

  • Модель Picomig 185 D3 Synergic TKG — нет импульсного режима
  • Модель Picomig 185 D3 puls TKG — есть импульсный режим

-----------------------------------------------------------------------------

P.S. А-а. .уже разобрался... именно третье - в одном случае нет именно "пульса", в другом есть всё.

Изменено пользователем OBN_RacerMan
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Говорил о пробах на 0.6 проволоке, а фото не показывал. :pardon: 
post-9285-0-62546800-1526131683_thumb.jpg
На тонком металле ( бак топливный)  отлично работает.
post-9285-0-44040500-1526131703_thumb.jpg

Сопло после работы.
post-9285-0-04552900-1526131727_thumb.jpg
"Пыль" мелкая, аппарат практически сам подсказывает режимы.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, в смеси или в Со2?

Мой подопытный Grovers 200 dual pulse как оказалось на черни в Со2 изумительно варит. Есть момент правда, повторный поджиг при частых точках, со щелчком происходит и небольшое время требуется для стабилизации дуги. Но если начал, то как в импульсе поёт!!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Со2?
Пока в СО2.

 

повторный поджиг при частых точках, со щелчком происходит
Окислился кончик проволоки, вот и щелчок.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...