Перейти к содержанию

Сварочный полуавтомат GROVERS MIG 200


Рекомендуемые сообщения

по параметрам импульса информация есть? Амплитуда, по отношению к базовому току, длительность, частота? 

 

Вот , Сергей от Китая этого не дождетесь в мануалах и они в ТИГ аппаратах не пишу параметры ну разве чо Частоту и то не всегда. 

Вообще хорошо бы если он был "автоматический" (так как настроить самому не каждый сможет)  как у Меркле то есть я могу 2й импульс только частоту изменить , а так по видимому он меняется от выбранной программы и сколь там накручено не известно , но все работает как надо. 

На ЕВМ там СУПЕР пульс и он работает со всеми режимами и настраивается , но предвижу что есть и синергия .

На Селко по умолчанию заводские настройки , но можно и изменить самому .

post-11842-0-96893800-1521546596_thumb.jpg

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, возможность работать пуш-пулом или шпул ганом придает аппарату особую ценность. Знакомый матерился, сращивая пуш пул с EWM Phoenix (если не ошибаюсь),  пришлось колхозить, но вроде получилось. Теперь топливные баки варят проволокой 0.8 мм, словами счастье не описать, говорит.

 

На выставку обязательно возьмите его с собой, дайте возможность людям поварить. Сам очень постараюсь в этом году поприсутствовать, хотелось бы его погонять.

 

По поводу горелки MIG, категорически не согласен докупать ее, с какой говорится стати? Я как бы покупаю полуавтомат , для чего мне в нем горелка tig? 

Укомплектуйте дешевой MB-24 или 36 и аппарат станет ну на 3000р дороже, но сразу готовый к работе.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, меня интересует параметры импульса конкретно этого полуавтомата.  Дело в том, что импульс эффективен , когда его амплитуда не меньше 250% от базового.  Длительность где то в районе миллисекунды, если мне память не изменяет. Меньше 200% от базового практически никак не ощущается. Мы как то Тритон мучили, параметры импульса контролировали.  А  низкочастотный импульс  на перенос металла никак не влияет, только на формирование шва. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть видео бы сняли рекламное, но настроен аппарат должен быть хорошо. По звуку можно понять даже, тот ли импульс, или псевдо-тритон!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, по звуку очень хорошо слышно низкочастотный импульс, а эффективность высокочастотного по звуку оценить сложно. Слышно, что он есть, но насколько хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, надо пробовать, не иначе. Любой ТИГ из линейки Grovers я бы взял с закрытыми глазами, но увы не импульсный п/а.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что импульс эффективен , когда его амплитуда не меньше 250% от базового.  Длительность где то в районе миллисекунды, если мне память не изменяет. Меньше 200% от базового практически никак не ощущается. Мы как то Тритон мучили, параметры импульса контролировали.  А  низкочастотный импульс  на перенос металла никак не влияет, только на формирование шва. 

 

Сергей , да нет в современных ПА высокочастотного импульса и максимум на моем 330А и где то частота импульса 330гц и это компетентные люди кои были у немцев рассказали . У Виктора мощнее аппарат и частота повыше будет подстать   амперам и она на брендах выставляется автоматически от тока и чем выше ток тем выше частота.

Ну и пик импульса у моего Меркле да и у остальных где то 600А для сброса капли при любом выставленном токе , а вот фронт подъема и спада можно выставлять и у меркле это -10 жесткий импульс -- 0-- +10 мягкий больше подходящий под Ал сплавы. На ЕВМ плавно жесткость выставляется и называется у них это "динамикой импульса" 

Ну и Лорх  что то там придумал с высокой частотой импульса но думаю тоже не очень высокой , видео есть и работает но там уже типа струйный перенос .

Двойной импульс может быть от базы любой и вот на Селко по умолчанию 25% и думаю у остальных примерно так же , да и частота его ниже чем импульса "сброса капли" и  вряд ли превышает 100гц.  

post-11842-0-49271200-1521571251_thumb.jpg

5-13-1-PB (2).pdf

И еще раз о машине из СССР (все тех параметры в таблице не то что у китай- кот в мешке)  и она в разы современные импульсы превосходила и у него да ВЧ импульс можно выставить , но это ВПК и швы там нужны плотные качественные и по длине по метров шесть. Хотел я такову достать но чуть не угодил в КГБ на допрос но пронесло 

post-11842-0-34296900-1521571460_thumb.jpg post-11842-0-65693800-1521571504_thumb.jpg

post-11842-0-43429800-1521571518_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей , да нет в современных ПА высокочастотного импульса и максимум на моем 330А и где то частота импульса 330гц и это компетентные люди кои были у немцев рассказали

Во первых, для ПА 100 герц - это уже высокочастотный импульс. Это не TIG - нет задачи сжимать дугу. Есть задача срывать каплю.  Для этого и ста герц достаточно. Что касается амплитуды импульса -  для того, чтобы импульс влиял на характер переноса металла,надо чтобы его амплитуда в разы превышала базовый ток, иначе от него толку не будет.  600 ампер  у двухсот амперного аппарата - это как раз в три раза и будет.  

 

а вот фронт подъема и спада можно выставлять и у меркле это -10 жесткий импульс -- 0-- +10 мягкий больше подходящий под Ал сплавы. На ЕВМ плавно жесткость выставляется и называется у них это "динамикой импульса" 
  Ну, это уже брендовые "вкусняшки"  Денег они стоят  немеряных  :pardon:

 

 

Я почему  спросил у Алексея про параметры,  живьём пощупать аппарат  у мня возможности нет и не будет. А друг всё никак не соберётся импульсный ПА купить,  всё выбирает.  Он уже Тритон купил,  боится ещё раз проколоться. Там силовая нормально сделана, но с управлением они так накосячили,  что работать на настройках по умолчанию невозможно.  Ну и с деньгами не густо, на крутой бренд их просто нет. Не платят у нас за работу столько. :pardon: Вот и интересуюсь, что бы ему посоветовать.  Только Helvi был на примете,  теперь ещё и Гроверс появился.  У Гроверса за те же деньги функционал побогаче.   

 

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Hlorofos,@SergDemin, Приволокли и импульсник на 500 ампер. Опять. Уговорили тут меня. Точнее решили несмотря на моё несогласие. Я реально к ним не лезу. Ну не по душе мне все эти импульсники - полуавтоматы.  Сколько я не пробовал разных аппаратов (Америки, Европы, Азии), нет того, что бы я сказал - Да  !  Это чудо реально сваривает так как мне нравится и без проблем. На некоторых режимах и деталях нравится. Начинаешь на других режимах гонять на другие детали - не то. Хотя вполне дело может быть в моей предвзятости и неумению настроить аппарат. 

По поводу дать в эксплуатацию погонять - поговорю с шефом. Бог его знает, мож согласится. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,ну а что, опыт в сварке импульсной дугой у меня уже богатый. Нержавейка, чернь, алюминий завсегдатые друзья. По крайней мере есть с чем сравнить. Есть несколько хотелок, которые Меркле сочли не нужными, вот как раз предполагаю, что в гроверсе они могут быть.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, тест форумчанином - в любом случае своеобразная реклама будет. да и фидбэк от опытного сварщика полезным может оказаться.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,может полезным,а может и нет.У Виктора проф оборудование и сравнение может быть не в пользу гроверса.Примеры дабл пульса есть:мастер,сварог,но что то хороших отзывов не видел.Видео отзыв конечно нужен от сварщика профессионала,потому что цена не маленькая.Против гроверса ничего не имею,буду только рад,если режимы окажутся адекватными.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о цене! Цена совсем не бюджетная! Та же автора на 350 ампер стоит дешевле!

Я как то честно говоря ожидал ,импульсного па из китая одно фазного тыс за 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, товарищи из Техносварки вроде не страдают продажей фигни. если всё-таки выяснится, что совсем ерунда - то наверное в их же интересах это понять.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,этим и интересен будет тест,мне,если честно,хочется,что бы авторитет техносварки подтвердился и на этот раз.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Алексей, месяц ничто! На всех материалах, за месяц не успею погонять. Давайте на пол года, если аппарат достойный, то и возвращать не стану. Форсаж, мой испытуемый вышел из строя ровно через год, по неизвестным причинам, разработчики умалчивают из за чего это произошло .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Hlorofos, :D  О ! Пошла торговля !!!! 

На полгода шеф точно не даст. А у меня столько денег нет, что бы ему выплатить.  :) 

Давайте сойдёмся на три месяца ? 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,от вас и не требуют космических технологий.Просто хочется иметь недорогой и качественный аппарат,которым можно выполнять работу без танцев с бубном.Я в п/а не силен,но уж если чего заявлено,то должно работать.Вы как считаете?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...