Перейти к содержанию

Установка плазменной резки Helvi PC 53


Рекомендуемые сообщения

 

 

+ сварочный 220 мощный тандем по зарабатыванию денег

Да неплохо бы...Пока много не напишу, но Хелви молодцы,  мне лично их техника нравится, делать умеют... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мотоцикл, интересно разок выжать, сколько "пойдет"

 

И пленка, по-хозяйски постеленная под источник, чтобы не испачкался, говорит о том, что скоро все увидят еще более нового "игрока" )) 

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сколько "пойдет"...19мм, медленно конечно по сравнению с 53, но 302 для этого и не предназначен...вот такие утренние шалости...

Жестоко, очень, я знал, что 15мм он берет, но 19 для него и на внутреннем это ЖУТЬ!  Вот так некоторые заводы и спалили плазматроны, когда попробовали что можно и понеслась душа в рай, все стали всЁ на них такое кромсать. Сам источник выдержал, а вот плазматрон НЕТ. 

 

Поэтому как эксперимент годится и когда уж очень надо но не много, то тоже можно но не на постоянку! 

После замены плазмотрона они научились им работать :) теперь в сервис не обращаются. А для таких толщин есть РС53 или РС55. Про большие толщины молчу, это уже другая история. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а хотелось бы как и сварочный инвертор на 220 спокойно таскать и варить. я так понимаю что данный очень мобилен получается + сварочный 220 мощный тандем по зарабатыванию денег

Между собой мы давно говорили, что PC302 или 202, и можно любые .... В общем не честный бизнес :) Для 90х был бы пиком продаж :) тссссс но я вам этого не говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пленка, по-хозяйски постеленная под источник, чтобы не испачкался, говорит о том, что скоро все увидят еще более нового "игрока" )) 

Ну, не "поворачивается у меня рука" чистенький,блестящий аппарат поставить на "грязный" пол, к старым тоже стараюсь относится аккуратно..."Идеалом" для меня является наш форумчанин,который каждый день,делает приборку в мастерской...(у меня так не получается,но раз в неделю пытаюсь...)А насчет смены,чё бы и нет,если будет потребность и возможность... 

@ДенисМhttp://websvarka.ru/talk/topic/2278-svarochnye-roby-kto-v-chyom-rabotaet/page-64?do=findComment&comment=173697

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я за это!!! :good: (работа не волк в лес не убежит.... ой не про это)  Когда чисто то и работа по другому складывается. А когда на масле подскальзываешся то и работаешь так же ... "И ТАК ПОЙДЕТ"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а официальный сайт Helvi в РФ - это helvi-tech или helvi-weld? Уж как-то они сильно отличаются друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а официальный сайт Helvi в РФ - это helvi-tech или helvi-weld? Уж как-то они сильно отличаются друг от друга

 

Смешно звучит, но официальный сайт это HELVI.COM !!!!!! А другие это только дилеры. Официального дилера на сегодня пока нет. Но сервисный центр и наличие на складе ПРОФИ линейки только в helvi-weld и awg-tech.ru

Сервис в принципе делают многие, но прямую поддержку от производителя (вплоть до винтика с завода) - helvi-weld и awg-tech.ru.

 

Еще раз: все остальные дилеры. Если сомневаетесь, спросите бумагу от производителя, что они являются официальным представительством. Если вам дадут то это будет фикция. Если вам дадут, то пришлите мне, я ее направлю директору завода. Хочу посмотреть на его реакцию.

 

P.S. На заборе то же много чего написано. Есть бумага, с печатью и пр. Если такой бумаги нет, то все остальное фикция.  

P.S. P.S. Еще одним хорошим тоном - это наличие на складе оборудования. Хелви велд этим может похвастаться. Хелви тех работает только по предоплате и под заказ, как и многие дилеры (максима, тибирес и т.п). Еще в Питере есть хороший представитель, СВАРОЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, развивающийся. Если есть конкретный вопрос или интерес, спрашивайте.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про кВт хи, на оф сайте нашел интересный момент "power 50%"  т.е. указывают половину потребления кВт а не при полной мощности :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про кВт хи, на оф сайте нашел интересный момент "power 50%"  т.е. указывают половину потребления кВт а не при полной мощности :crazy:

 

Т.к. оборудование обычно используется при 50-60%, в противном случае идут перегревы или ... ну и горелка нужна другая или ... В общем надо рассматривать отдельно каждый случай. В общем это так, покупая оборудование, для расчета потребления вы пользуетесь этим показателем. Т.к. пиковую нагрузку ни кто не учитывает и ни кто на пике не работает. Вы же так же не работаете без перекура, пи-пи, поесть и т.п. Значит оборудование будет простаивать и отдыхать, пока вы нос чешете :)  Значит можно понять сколько сожрали электричества и сколько + к стоимости изделия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про кВт хи, на оф сайте нашел интересный момент "power 50%" т.е. указывают половину потребления кВт а не при полной мощности :crazy:

Ну в чем-то они правы, наверное в среднем так и будет. Это как контрольный замер расхода топлива. Тоже недостижимая величина))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну так в ттх на русском написано просто кВт, занижено от максимального. так и проводку сжечь можно. 

Проводка рассчитывается так же не на 100%, т.е. с запасом. Кабель 2.5мм квадрата, выдерживает 21А. Это когда кабель не сгорает, а уже начинает выделять тепло в допусках.

Поэтому пиковую нагрузку вы можете дать на кабеле и 1.5 квадрата и он не сгорит работая на сварочнике, а нагреется и значительно.

Так же есть кабель ГОСТ, а есть ТУ. Так если вы сравните ТУ и ГОСТ вы не вооруженным взглядом увидите, что ТУ тоньше ГОСТ :)

 

В противном случае, кабель 2.5 квадрата при токе 21А должен перегореть как предохранитель. :) А этого не происходит. Выключается автомат, а кабель целый. Так?  

 

именно поэтому, покупая кабель, я беру ГОСТ кабель. А ТУ не для меня. Да же на переноске. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну я не  электрик. но запас тоже не может быть бесконечным. 2.5 кв на повермаксе сжег 45 перешел на 6 кв :crazy:  пока не удавалось выгнать машину в защиту. да и выше чем +20 мало вероятно что работать буду плотно, в такие дни надо  :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну я не  электрик. но запас тоже не может быть бесконечным. 2.5 кв на повермаксе сжег 45 перешел на 6 кв :crazy:  пока не удавалось выгнать машину в защиту. да и выше чем +20 мало вероятно что работать буду плотно, в такие дни надо  :beach:

Тут в частности рассмотреть вашу ситуацию. Да, нет бесконечного запаса. Но от кабеля зависит ТУ или ГОСТ, какие розетки применяете. И где кабель сгорел. Может по нему погрузчиком катались или даже просто наступали каблуком сапога или сваркой пожгли и он окислился. 6 квадрат это много для одной фазы. Ну хозяин барин. :)

 

А если есть работа, то я только рад за вас   :good: . Значит делаете хорошо и выполняете обещания. В других случаях сидят без дела и жалуются, что народ к ним не идет  :wacko:

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее. Про поджиг, про работу компрессора ( режим ПВ есть?)

Какой плазмотрон, в комплекте( нет)? От компрессора внешнего может работать?

А ишо бы видосик хоть мааахынькай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Пневмоподжиг,режим дежурной(пилотной) дуги,по ПВ надо посмотреть, плазмотрон в комплекте РТ-40(рукав не отъемный), может работать как от внутреннего,так и от внешнего компрессоров, видео пока снимать не умею... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео сделаем, чуть позже, если так надо. ПВ на сайте и в инструкции есть. http://helvi.altervista.org/index.php?option=com_content&view=article&id=364&Itemid=878&lang=it  В комплекте: сам аппарат, кабель массы, плазматрон, влагоотделитель (иногда надо откручивать сливную пробку и сливать воду). Поджог пневмо, рез контактный (т.е. резать по металлу и ни каких расстояний держать не надо). РС 302 может работать от внутреннего и внешнего компрессора. А вот COMBI PC 202, идет только с внутренним компрессором. Для больших толщин есть PC502 (402 больше не выпускают), аналог повермакса 45. Но в РС 502 стоит компрессор двух поршневой. В моделях меньшей мощности компрессор одно поршневой. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

официальный сайт это HELVI.COM
а на русском там есть? А то я выбрал флажок российский, а текст все равно бусурманский  :pardon: . Или как то по другому переключается? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на русском там есть? А то я выбрал флажок российский, а текст все равно бусурманский  :pardon: . Или как то по другому переключается? 

там не все еще отрусино :) Что то на английском, что то уже на русском.

Что вас интересует? Можно тут глянуть: http://helvi-weld.ru/shop

У итальянов много и других моделей, которые не завозятся в Россию. Но по причине безнадобности или специфичного питалово. А под заказ все что угодно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только пару метров в ручном режиме. Не могу не чего сформулировать кроме того что очень понравилось . Главное вкорячить и подружить с ЧПУ

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...