Перейти к содержанию

Установка плазменной резки Helvi PC 53


Рекомендуемые сообщения

Осталось дождаться когда будет продувка аппарата, чтобы увидеть, что внутри спрятано :) 

Т.к. в ремонт еще ни разу не приезжали и я не знаю, что спрятано внутри (более 5 лет на российском рынке данная модель).  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим...Дело было вечером утром,делать было нечего...Попробовал отрезать арматурину. Не совсем как по маслу,но довольно легко справился...Немного конечно фигней занимался,резал с дистанционером, лень было переставлять сопло...Вот...

post-13220-0-67985300-1452672625_thumb.jpg

post-13220-0-43598300-1452672655_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@copich, а где расходники на плазмотрон брать ? И какие к этому плазмотрону подходят ?

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось дождаться когда будет продувка аппарата, чтобы увидеть, что внутри спрятано :) 

Т.к. в ремонт еще ни разу не приезжали и я не знаю, что спрятано внутри (более 5 лет на российском рынке данная модель).

 

Продувка будет нескоро, при моих объемах "работ"...В ближайшее время постараюсь выложить фото "начинки"...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, а где расходники на плазмотрон брать ? И какие к этому плазмотрону подходят ?

 

Ну как сказать... Хозяин барин. Как обычно и правильно, можно купить оригинал. Они есть в наличии и цена не пугающая. Не по 10 копеек за тонну, но доступно. 

Можно купить китайское барах рукоделие, но оригинал стоит не много дороже и ходят дольше (по отзыву покупателей). Китайское многие берут из-за срочности (нет бы заранее приобрести), либо просто лень заказывать и проще в соседний магаз дойти.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@copich, я не пытался охаить или как то чернить! Я реально спрашиваю о расходниках.

Если инфа секретная, то можно в личку. У нас иной раз спрашивают такие расходники, вот и стал интересен такой вопрос. В нижегородской области, по крайней мере, пока не прижились данные плазмотроны и потому и расходники такие в дефиците.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, а я и не воспринял как охаивание. Я не понял, что это была просьба прислать прайс. :) Я понял, что это нормальный, адекватный вопрос, особенно профессионала, который понимает, что за приобретением следует обслуживание, в частности замена расходки. В личку скину. Все же это информация не моя и поэтому пока только в личку.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а как насчет энергопотребления? на сколько автомат поставили?

Автомат 25А, по энергопотреблению ничего сказать не могу, так как пользуюсь крайне редко, нет смысла что то высчитывать...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сопло для контактного реза

Стесняюсь спросить, а это как? Чет я наверно отстал от жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а это как? Чет я наверно отстал от жизни...

одно предназначено для использования с дистанционером(есть зазор примерно 2мм), другое позволяет вести непосредственно по металлу...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня плазмотрот работает дистанционно, вот я и подумал может новые сопла под упор на металл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом по подробней можно?

 

Немного не правильно выразился!)))

Я имел виду с зазором, не касаясь металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, Тему можете создать и рассказать про свой плазморез? Интересна модель, замена расходников, дежурная дуга, толщина реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
,а как встроенный компрессор себя ведет?Просто рекумендуют с выдачей определенного литража в минуту,плюс ресивер,хватает тяги у него и как потом чего то там менять в нем,подобраться легко можно или полаппарата разбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Пока нечего сказать не могу по параметрам внутреннего компрессора и устройству (не люблю без причины "лазить в механизм", думаю там все расчитано...По обслуживанию, если что проблем не будет(если что-то нужно будет), при выборе для меня это тоже было одним из важных факторов...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот 302 очень интересен. при выборе плазмы хотел себе с компрессором но многие люди не рекомендовали. но после покупки гипера, смотрел на их модель с компрессором. так как фирма серьезная (лишние цифры и показатели не вписывает) задумался все таки о машине со встроенным компрессором. так как 45 на 22 у helvi 53 на 220 явно мощные для бытовых. а хотелось бы как и сварочный инвертор на 220 спокойно таскать и варить. я так понимаю что данный очень мобилен получается + сварочный 220 мощный тандем по зарабатыванию денег

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...