Перейти к содержанию

ZWARG InvertTouch 300 TIG


Рекомендуемые сообщения

 

 

,понял одно,нужно долго и нудно подбирать режим,в общем опять маркетинг?

Режим то не долго подобрать, главное чтобы аппарат позволил это сделать. А то MIX режим зашили а токового баланса нет и практически это уже бесполезный режим на аппарате но покупателей привлекает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так хрень полная! Не пробовал потому так и говорю, обхожусь и ладно!

Так же как и с Дабл пульс, кто не знает, утверждают что не нужен!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, раньше палкой копалкой перекапывали и тоже кого-то устраивало. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, если честно, то описание из пальца высосано. Я не обо всем описании, я в частности. Есть пункты (описание достоинств), так там есть сомнительные моменты. Как рекламный трюк, да, а как действительно это ощутить - относительно не просто.

 

Но в любом случае это прогресс и интересный.

 

Я пробовал МИКС, его относительно сложно настроить. т.е. именно понять что на что влияет и что надо далее крутить (регулировать параметры), а что уже крутить не стоит.

Поэтому и спросил не скрывая своего приятного удивления.  Думал, что есть методика которая раскрывает нюансы применения данного типа сварки как МИКС. Т.е. хотел увидеть некоторое описание зависимостей параметров влияющих на конечный результат. 

Итог: пока это предложение является рекламным трюком. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

даже полярность можно кнопкой менять,не знал о такой функции

Почитай, тут немного. Интересные хотелки и эта в частности под пунктом 11.

http://www.chipmaker.ru/topic/167107/page__view__findpost__p__2990145 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

По мне так хрень полная!

Не знаю, как в этом аппарате, но пробовал я в Китае один аппаратик с этой функцией. Весьма мне понравилось. Я вроде могу варить люминь, но вот этот велдпорн у меня как то не прижился в руке. А с ним я у них на заводе положил такой шовчик, что даже мой директор удивился моему проффесионализму сварщика ! Я конечно скромно промолчал, но в реалии тут эта функция мне очень помогла. Шов вышел чешуйка к чешуйке. И при том люминь !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов вышел чешуйка к чешуйке. 

 

Это не помесь АС DC дает, это дает низко частотный импульс. А МИКС подразумевает более интересное, но это интересное сложно ощутить. Может было бы проще, если бы каждый день варил руками без МИКСа и потом попробовал бы в МИКСе :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,понял одно,проще и надежней перекинуть кабеля,особого значения переключение кнопкой не несет,а в случае выхода из строя этой функции будет ремонт в сервис центре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому и спросил не скрывая своего приятного удивления. Думал, что есть методика которая раскрывает нюансы применения данного типа сварки как МИКС. Т.е. хотел увидеть некоторое описание зависимостей параметров влияющих на конечный результат. Итог: пока это предложение является рекламным трюком.
Вот ответ завода:

Любой  режим  сварки  требует  настройки.  Но  ни  один  производитель

сварочных  аппаратов  не напишет в инструкции, делай раз, делай два и

будет тебе счастье.

Мы можем дать только общие рекомендации и написать в инструкции, какой

кнопкой какой параметр настраивается.

Дальше это уже вопрос технологии сварки, в которой огромное количество

нюансов, применительно к каждому конкретному случаю.

Так что ответ нужно искать в справочнике сварщика-технолога.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ завода: Любой  режим  сварки  требует  настройки.  Но  ни  один  производитель сварочных  аппаратов  не напишет в инструкции, делай раз, делай два и будет тебе счастье. Мы можем дать только общие рекомендации и написать в инструкции, какой кнопкой какой параметр настраивается.

 

 

Про технолога вы правы , ну здесь много таких что сами и сварщики и технологи.

А вот ответ завода как раз  рассчитан на таких у которых загораются глаза при покупке видя такое изобилие настроек и они еще не понимают что их может ждать полное разочарование. 

 

Мы можем дать только общие рекомендации и написать в инструкции, какой кнопкой какой параметр настраивается.

 и это правильно, но к кнопке необходимо подставить циферки (вещь упрямая)  в каких пределах позволяет кнопка это делать и какие ограничения есть , вот тогда уже будет совсем другой компот особо в MIX режиме. А этих самых необходимых циферок в инструкции почти нет, где частота АС тока, время устанавливаемое в MIX сварке и т.д. . 

post-11842-0-71192400-1452799740_thumb.jpg post-11842-0-83856100-1452799762_thumb.jpg post-11842-0-08358500-1452799777_thumb.jpg post-11842-0-99229700-1452799796_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, вы посылаете туда где нет информации. Вы даете инструмент без инструкции. Т.е. можно оценивать только ка рекламный трюк. Жаль. Видимо не сам завод это разрабатывал, а китайское изготовление с русским именем. Только так можно расшифровать фразу: "Так что ответ нужно искать в справочнике сварщика-технолога." Чуть расшифрую: наших отличить от остальных можно именно по расшифровке нюансов, новых мыслей и т.п. А забугорный собрат если не врет, то дает мастер классы. Иногда бывает платно. Но часто можно найти как видео рассказывает все разбирая по буквам.  

 

@selco,  циферки в инструкции это не панацея. Ведь тут на морде аппарата есть цифровое табло, т.е. можно потыкать и понять максимум и минимум. Хотя если стесняться не чего, т.е. урезанных частот, значений баланса и т.п., то все это конечно пишут. Это же нормально. А вот рекламный ход, как: "У нас это есть и как бы работает" говорит о том, что что-то вырезано или как вариант частично используется. Как китай делает, ПВ при 20 гр. Цельсия и при этом еще завышенные значения приписывают. 

 Итог: как было, так и осталось, если не договорить, значит не обманул :) просто не рассказал минусы. Ведь как еще обосновать малую цену?!

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно оценивать только ка рекламный трюк.

Вы очень суровы и категоричны однако :) . Почему не верите в российские головы и ищете китайский след? Ведь в ответе написал завод, что он готов вписать в паспорт расширенные инструкции именно по этому режиму. По остальным режимам работы не возникло ни у кого, из ознакомившихся, вопросов-претензий. Поэтому если у вас нет доверия к реализации именно МИКСа, вы можете им не пользоваться. Но это ж автоматом не говорит о том, что аппарат не заслуживает внимания в качестве профессионально инструмента. Спасибо @copich,@selco,  за высказанное мнение. Мы его сообщим производителю обязательно. В итоге цели одинаковые: вы хотите получить достойный инструмент, а производитель хочет соответствовать этому. 

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@copich, Неон реально делается в Нижнем Новгороде. Я неоднократно был на этом заводе. Так же есть люди, которые там работают. И это реально российская разработка. Мы даже немного с ними сотрудничаем иногда. Вполне адекватные люди. Желаю им дальнейших успехов.

Единственное , что не нравится в их работе - большое количество изменений в схемах. Это очень затрудняет ремонт. Причём по названию это точно такие же аппараты. И внешне тоже. Неудобство в самом ремонте ещё доставляют иногда труднодоступность к отдельным частям и модулям. Много разных субмодулей.

Когда это приведётся в систему и устаканится, то будет вполне приличное производство. Естественно из деталей, что производятся там же, где и все остальные. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,@tehsvar, спасибо, что не побили. Конечно грубо и однозначно высказался. Но когда начинают уводить в сторону от ответа, то и возникают сомнения.

Я не то что не верю, я верю и желаю, что будет все хорошо. Сделав первые шаги, всегда будут падения. Но сделав, тем более что наши сограждане, новую примочку, ПРИЯТНУЮ, не понятно, как же ей пользоваться, если информация ... ну скажем просто отсутствует. Именно поэтому я так ранее написал и не в мягкой форме. Все знают для чего молоток и туалетная бумага. Нам, русским, не надо писать инструкцию как же этими вещами пользоваться. Но МИКС это особенная особенность и хотелось бы понять что и как применять. Следовательно и разобраться: что, кто, чем отличается и на что следует обратить внимание.

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!    

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему ибо сам пытаюсь чинить такой сварочник. Кто с подобными сталкивался, не могу понять как подключать к модулям снабберы. Аппарат разобрали до меня. Если бы кто-нибудь подробно сфотографировал и выложил эту часть сварочника было бы гуд. Ну, или все-таки схема есть у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...