Перейти к содержанию

ИТОГИ Конкурса сварщиков «Ёлочку... свари!»


Рекомендуемые сообщения

а я рад и перчаткам , а если было бы их 4пары !

знаешь почему у коровы 2 рога, а носорога 1? Корова просила 3, а носорог 2....Проси 8 пар...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении наклеек (мне идея понравилась) можно внести предложение?

Суть: чтобы их содержание имело отношение к ОТ и ТБ, типа "не влезай убьёт!". Или что-то вроде того.

Из прошлых мне понравилась с надписями "eat, sleep, weld" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё маЁ  не надо столько умных слов , после отмечания нового года . 

Аж дума задумалась.

Вот, вот. Проявляется разница в традиционной для России встрече НГ и безалкогольной  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам и спонсору за конкурс. Некоторые работы очень понравились!. С Новым годом!

С Новым годом! Ваш подсвечник одна из лучших работ. Жаль жюри не дооценило.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё маЁ  не надо столько умных слов , после отмечания нового года . 

Аж дума задумалась.

главное не брать в голову лишнего, а в руки тяжелого...тем более в Новый год...и все будет хорошо...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если придерживаться названию конкурса, то это лучшая работа из всех представленных на конкурс. Эта ёлка действительно сварена, а все другие изготовлены и это разные вещи. В России всегда так; приняли закон, а снизу 33 поправки. Так же и с конкурсом: Ёлочку свари, также 33 поправки и в итоге побеждает даже и не ёлочка. Вот если конкурс назвать "Новогодняя сказка" или что то подобное, тогда бы всё в ажуре было. Я не имею ничего против победителей, с их стороны всё красиво и претензий нет. Просто организатор не продумала эту тему. WeldQueen Название должно отражать суть конкурса, а не просто красивый набор слов. Если есть поправки, то они должны относится к 2-му плану и изделия к названию должны быть всегда приоритеты.  Как то не по феншую, когда в сварочной выставке побеждает клей "Момент".

Пожалуй соглашусь, однако не вижу разницы в изготовлено и сварено, суп то получается изготовлен?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

суп то получается изготовлен?
Не совсем, это как котлеты пожарить или на пару приготовить. Изготовить изделие путём плавления сварочной проволоки на много сложнее, чем нарезать железок и сварить из них что то.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 внесу свои пять копеек 

по поводу подарков на новый год всем, это круто !!!!

но лично я бы предпочелбы грамоту или благодарность как правильно назвать незнаю, за участие за вложенные труды....

по вложенным средствам копейки ,а от официального лица это получить приятней,в рамочку и напоминание весь год минимум.

а перчатки убьют через 2 недели чесслово говорю ,чужое не ценят как тузик грелку.......

 

по поводу одекватности решений судей

я считаю если б решали профессионалы ,которые не первый день варят, гнут, куют,то уверен что выйграли бы совершенно другие работы.

лично мне симпатичны другие работы например часы с лампой на подставке название не помню это труд я сам знаю.... просто и изящно.

или елка змейкой с игрушками их там ного,это тоже труд не только сварить но еще выгнуть соблюсти пропорции,придумать покрасить......

это стоит побороться за первое место

 

а вот снеговик

в два метра ростом делали его сколько там в троем или четвером накатали кругов и сварили и заняло место ....да тут максимум поржать и все.

.

по поводу что хорошие места заняли местные .... незнаю но обратил внимание

что я читаю форум регулярно но участия не принимал,начался конкурс и у местных рейтинг на глазах рос а у новичков как я медленно,ну видимо обьяснимо.

главное чтоб судейство честное было и проффесиональное а не только по своему внутреннему убеждению

ведь здоровая критика нужна чтоб совершенствоваться. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне там перчаточки полагаются, прошу ESAB и Администрацию отправить их по этому адресу http://websvarka.ru/...er/12854-wasek/, этот паренек заслуживает нашего внимания
Присоединяюсь.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,А вы создайте просьбу к администрации,насчёт Василия. Забыл сказать,он гордый,как подачку не примет,а какподарок может быть.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @ugaida, Это и будет как  Новогодний подарок и даже не от меня , а от форума и главного спонсора ESAB.

А вообще когда только начинал свою Елочку и чем черт не шутит мыслил о главном призе  и не я один такой (это о призе, но не мой день был и не судьба ) , то сразу решил если что Василию отправить. У меня все есть и дай бог будет еще . А вот Василию будет приятно да и нужная ему вещь.   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Я согласен с вами полностью.Сам помогаю чем могу.А не участвовал Василий потому,что работает под открытым навесом,а у нас -13. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, это как котлеты пожарить или на пару приготовить. Изготовить изделие путём плавления сварочной проволоки на много сложнее, чем нарезать железок и сварить из них что то.

Не согласен...могу повторить елочку методом наплавления...везде свои нюансы...и в том и в другом случае люди душу вкладывали...старались...мне правда очень понравилась эта ёлочка и она достойна первого приза...и уверен на её изготовление ушло масса сил и времени, как в общем то и на другие работы... И я не думаю, что сделать из кусков железа проще...их ещё нужно подготовить, придать им форму и т.д. была здоровая конкуренция и сейчас принижать изделия других участников не стоит...для каждого именно их работа была достойна победы и это нормально...так и должно быть...но жюри решило так, как решило и нужно уметь не только выигрывать, но и проигрывать достойно... Шансы для всех были равны...я вот совсем не рассчитывал на первое место, максимум это маска...и я был бы и ей счастлив...но Бог (или судьба...каждый по своему называет высшие силы) так распорядился...и я рад, потому что сам не знаю когда бы купил аппарат, но давно хотел...и были действительно достойные работы ...честь им и хвала...но я уверен..что будут и другие конкурсы, где мои умения окажутся слабее, чем ваши...С Новым Годом ...счастья и успехов вам всем..
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет желания ввязываться в эти обсуждения по ряду причин , но всё-таки выскажусь . Во-первых , конкурс - это не заработок , это место , где и себя показать , и других посмотреть . Заметили , оценили - хорошо , нет , но поучаствовал - замечательно . Во-вторых , наши симпатии ( антипатии ) - это одно , решение жюри - совершенно другое и это нормально , потому как критерии и взгляды немного разнятся . У них намного сложнее выбор и решение их обсуждать , думаю , некорректно . В третьих , высказывания , типа , " а чем эта работа лучше моей" и подобное - ну не делает чести . А чем она хуже ? Да любая представленная работа достойна внимания и уважения , признания и восхищения . Люди приняли участие и только за это им честь и хвала ! Кто то выиграл одни призы , кто то - другие , кто то получил приз зрительских симпатий , кто то доволен , кто то нет и всё это лишь подстёгивает амбиции , делая задел на будущее . Сильные духом сделают выводы и на следующий конкурс ( хотя можно и вне его доказать , что ты - МАСТЕР на деле , а не на словах ) блеснёт шедевром , слабые и обиженные , как и в жизни , останутся за бортом . Только ты сам хозяин своего положения . Вначале поста фраза из текста . Мне интересно узнать , а многие ли конкурсанты , особенно из новичков ( как выражаются ) , отдали свои голоса за других участников конкурса ? Я благодарен всем участникам голосования . И старожилам форума - моим друзьям , коллегам и хорошим людям ! :drinks: И новичкам , которые отдали свои голоса , не боясь потерять своё место в рейтинге . И в свою очередь , я отблагодарил всех участников конкурса . Если вдруг кого пропустил , то по запарке - работы сыпались , как снег . Дело не в количестве голосов , а в том , что твою работу заметили и оценили . Вы не задумывались , что даже если бы участники конкурса , хотя бы половина , отдала свои голоса партнёрам по этой затее , то элементарно бы порадовала своих коллег тем , что его работа - сложная , простая , интересная или нет - не суть , оценена . Просто элементарное уважение . Относительно старожилов форума и льготных условий . Стоит пролистать историю конкурсов , оценить сколько участников , сколько призовых мест , сколько "аборигенов" среди них и сколько новичков . Сколько новичков осталось на форуме , а сколько - лишь "конкурсанты". Но тем не менее , отношение ко всем ровное и доброжелательное . И задевает , когда человек заходит рассыпаясь в комплиментах , а выходя - незаслуженно хает всех и вся .

 

Поток мыслей немного сумбурен , но суть попытался выразить.

Всем удачи в наступившем году , новых достижений и побед , высокого мастерства и признания заслуг , интересных работ и достойных призов ! :drinks:

Вот даже добавить нечего!!!... Полностью с вами солидарен...особенно по поводу входа и выхода...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.и в том и в другом случае люди душу вкладывали...старались.

Душа вложена во всех конкурсных изделия. 

 

 

Не согласен...могу повторить елочку методом наплавления...везде свои нюансы...

Тогда сделайте раз можете, блесните своим профессионализмом, но ручную сварку в данном изделии не так то просто  повторить, тем более когда в неё вложена душа. 

 

И я не думаю, что сделать из кусков железа проще

Моя ёлка из кусков железа одной формы и если посмотреть на неё с профессиональной точки изготовления, то это самое простое изделие  по сложности изготовления из всех изделий конкурса. но в неё вложена душа и искра в виде свеч, поэтому железо оживает.

 

 

была здоровая конкуренция и сейчас принижать изделия других участников не стоит...для каждого именно их работа была достойна победы и это нормально...так и должно быть...но жюри решило так, как решило и нужно уметь не только выигрывать, но и проигрывать достойно... Шансы для всех были равны..

 

 

Вы ошибаетесь, в данном конкурсе проигравших нет.

 

 

В канун нового года не может быть проигравших, поэтому всем остальным 70-ти участникам конкурса достаются в подарок Сварочные перчатки Heavy duty Regular 

Ещё раз повторюсь:

 

Я не имею ничего против победителей, с их стороны всё красиво и претензий нет. Просто организатор не продумала эту тему.
 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...