Перейти к содержанию

Ректификационные колонны


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ВалерийВО сказал:

*крепость*- не показатель хорошего продукта.  хотя... у каждого своя свадьба.

я человек простой, а в простом плане, 95 градусов, это почти полное отсутствие примесей, и полное отсутствие запаха и привкуса сивухи. Все остальное меня совершенно не волнует. А по научному то да, вы конечно правы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Tetra сказал:

это почти полное отсутствие примесей

*почти* в нашей профессии  огромнейшая величина. такие утверждения лучше не использовать.  если ваша колонна выдает 95 значит там есть и вкус и запах, вы нас просто немножечко обманываете колонна, ну и себя естественно.   У одного сахарная брага за три дня на воронежских сбраживает, у другого 95 не пахнет. :D

Да, к сожалению мир упрощается. это наблюдается повсеместно. деградируем.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВалерийВО сказал:

*почти* в нашей профессии  огромнейшая величина.

как и в любом другом технологическом процессе. Но если при сварке еще в некоторых местах можно поступиться тем или другим, что не причинит вреда здоровью. То тут конечный продукт напрямую связан со здоровьем и отступление от технологии, должно приводить к однозначному изучению хим состава. Эксперименты ни кто не отменял, но если эксперимент, то должно быть и изучение продукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2023 в 08:34, ВалерийВО сказал:

если ваша колонна выдает 95 значит там есть и вкус и запах

я человек честный и адекватный, и я скажу, в моем спирту однозначно НЕТ никаких запахов кроме чистого спирта и уж тем более привкуса, это судя по отзывам людей которые сами гонят и нюхали и пробовали мой спирт НО! я же не системная лаборатория чтоб дать полный анализ спирта, по этому это конечно "почти"

Изменено пользователем Tetra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2023 в 11:37, copich сказал:

тут конечный продукт напрямую связан со здоровьем

я выгнал примерно литров в сумме 1000, может и больше, естественно все это уже выпили (настойки, наливки, ликеры, больше всего конечно упираю на что то сладкое, например кремовый лимончело, очень шикарный напиток получается) много разных людей, отзывы всегда были только отличные, так что продолжу в том же духе. 

Изменено пользователем Tetra
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tetra сказал:

я выгнал примерно

хорошо , хорошо... я не сомневаюсь что у вас прекрасные напитки. на здоровье, как грица!:D   

 

Хочу всем напомнить, что самогонщики делятся на две категории... на тех кто горел и тех кто гореть будет. 

Соблюдайте технику безопасности! Никакого открытого огня в нашем деле!

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2023 в 11:37, copich сказал:

Но если при сварке еще в некоторых местах можно поступиться тем или другим,

Игорь , к сожалению нельзя "поступиться" и вот очередной агрегат , разно сортовая сталь трубки нерж 304 , крышки и один из цилиндров нерж 430 магнитная , да еще все сварено "своим телом" с подрезами а там толщина 1мм ,,,, и вот человек начал перегонку и ""бабах" засада лопнуло и т.д. и что все останавливать или продолжать гнать уже дефектный "спирт " или что там получается (я не самогонщик и в сием вопросе не понимаю) и выходит что самому хозяину сего агрегата подпорчивают нервы и здоровье изготавливая агрегат с "поступиться" , да и потом хозяин если свою продукцию продает то другим будет здоровье подпорчивать так как агрегат его не совсем то выдавал при перегонке . 

Ну и покупать ходите агрегаты с магнитиком и если магнитятся то от сего агрегата лучше отказаться и поискать нечто другое .

----------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и поправили и сварка-пайка CuSi3 

 P1350684.thumb.JPG.53bc7378e57cbd8f967ff1978e20504b.JPG

P1350689.thumb.JPG.6eb7f66f528aa3ddc7c1a94f9286f16f.JPG

P1350697.thumb.JPG.0354b940e0c6f5e79f9c3544af231e26.JPG

P1350701.thumb.JPG.e309a38571f1ca7759169cfc35995214.JPG

P1350703.thumb.JPG.659f1436c946028a9f447a31f24308f2.JPG

P1350706.thumb.JPG.b741aa6eff9cab9c28770e8b79a897f8.JPG

P1350707.thumb.JPG.e8ee77a8463cb109fcc97d5ea8a18a14.JPG

P1350709.thumb.JPG.4a95d58680e6b341b20030065d7852d1.JPG

P1350713.thumb.JPG.92c2a490f1636b46a1bfcfe69a1665da.JPG

P1350712.thumb.JPG.532eb96a6fd95d78cf608e3ad03a1482.JPG

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВалерийВО сказал:

Соблюдайте технику безопасности! Никакого открытого огня в нашем деле!

вы на 145% правы, и я с вами согласен, благо что индукция наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, selco сказал:

да и потом хозяин если свою продукцию продает то другим будет здоровье подпорчивать так как агрегат его не совсем то выдавал при перегонке . 

конечно, ибо сама конструкция в любом раскладе не позволит выгнать что-то даже приблизительно похожее (на уровне) на продукцию классических ректификационных колонн

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, selco сказал:

к сожалению нельзя "поступиться" и вот очередной агрегат

я не в данном случае. Да и экономия в виде перехода 304 на 430, сомнительная. Но увы, кто продает не думает насчет "правильности", ими движет маркетинг. Так же, маркетинг, показывает, что люди не сильно разбираются из чего должно быть и почему, поэтому дешевле для них уже хорошо. Так же касательно и того, что сейчас на рынке в виде китайского автопрома. 

Насчет поступления, я имел ввиду, например забор. Ну из 100 швов, даже 20, а то и более отвалится, если забор дачный, то ни кого не убьет. И там хоть по грунту или краске вари, хоть холодными швами... Ну отвалилось, переварил. А в местах, где завязка на здоровье, должно быть только так как положено и ни как по другому. Поэтому я за старые институты. Да, мир меняется и новые технологии, старые разработки правил и норм не поменялись. Вот это и вводит в ступор, где же правильно делать как раньше, а где можно и применить новое?! 

А касательно самогона. Я имею опыт пробы продукта моего знакомого, ему же и помогал в изготовлении. И наука в чем делать и из чего наверное даже сложнее будет, чем технология в сварке. Ну как по-мне, человеку не погрузившегося в эту тему.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...