Перейти к содержанию

Выбор горелки TIG


Рекомендуемые сообщения

Горелки РАДС родом из СССР

http://www.stankom.com/content/catalog/item_2362.jpg

http://www.splyse.ru/netcat_files/11/3/auiyugh_14.png

svarochnaya-gorelka-gsn-1-4.jpg

d5ccb72s-960.jpg

Как видим и до агни было чем варить.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то что на фото от 300А и выше, у Вас сколько? 
ампер 250 можно работать, с перекурами. для больших токов другие горелки с водяным охлаждением 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, вот потому и сомневаюсь, что лучше, сомневаюсь что легче, с защитой у этих горелок все норм, у некоторых и голова шарнирная. Пользователи всех представленных на фото горелок, есть на форуме, кое чем и я баловался. Я не говорил, что ваша горелка плоха, но на пром образец не тянет. Хотя криогенку для космоса, в местном институте, варили самодельными горелками. Самопал тоже бывает хорош. Но данный образец ни чем не превосходит серийные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но данный образец ни чем не превосходит серийные.
возможно. но Вы не варили же такими? 

 

 

что хотел сказать, показав эту горелку. можно что то подобное сделать самому, а не покупать за дорого. особенно если с финансами напряг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно что то подобное сделать самому,
Можно, читайте: http://allent.ru/forum/showthread.php?t=704 только обратите внимание на даты публикаций, картинки там не отображаются сразу, приходится открывать, ну и читать много.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. но Вы не варили же такими? 

 

 

что хотел сказать, показав эту горелку. можно что то подобное сделать самому, а не покупать за дорого. особенно если с финансами напряг. 

 

Не варил, но могу оценить конструкцию, горелок много всяких перепробовал.

Да кто ж против. Только стОит ли оно того.

 

 

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не варил, но могу оценить конструкцию, горелок много всяких перепробовал.

кстати в голове моей горелки меньше отверстий, чем обычно, кто то торопился наверно) 

 

Да кто ж против. Только стОит ли оно того.

да наверно стоит :)

Изменено пользователем уксварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, агни лучше в плане живучести, iso горелки если фирмовые брать только стоят они как 5 агней. у трафимета есть горелки смена головы похожа как на новой серии агни. рукав лучше брать тоже агни (нового образца) там кабель другой - мягче. один из плюсов агни (повторюсь новой серии) это две оси вращения и фиксация проигрывают только в массе и нет пока больших капов (впринципе думаю можно сделать).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от АГНИ.

 

Картинки

 

 

post-21613-0-18703000-1502382476_thumb.jpgpost-21613-0-01529300-1502382477_thumb.jpgpost-21613-0-83848600-1502382478_thumb.jpgpost-21613-0-85942100-1502382480_thumb.jpg

 

 

 

 
Стоимость горелки Агни-26К Шл.4.У.Р.ВМ13... - 12390 руб. (с НДС).
Головка горелки 034 (в сборе с вилкой 038) стоит 2832 руб. (с НДС).
Шлейф от иностранной горелки типа WP не возможно установить, т.к. в наших горелках раздельный токогазоподвод.
 
Возьму голову и 40 и 34.
 

Какой корпус посоветуете взять для катания бабочки?

Думается мне 416, круглый, корпус будет получше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,34-ой головой ничего Вы не (накатаете), сопло короткое, защита дерьмо. Нафига для нержи-катания водяная горелка? 03/07 самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,34-ой головой ничего Вы не (накатаете), сопло короткое, защита дерьмо. Нафига для нержи-катания водяная горелка? 03/07 самое оно.

 

34 хочу побаловаться и по сваривать не поворотные сантех трубы. И это не водянка. А так, модульная конструкция и эргономика + затягиваются все соединения, шалтай-болтай голова делать не будет при опирании на сопло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,плоская рукоятка удобней.

@валера1963, Вы не правы, я 35 головой, мокрый аналог 34, переварил кучу алюминия, защита весьма достойная. Но катать её - извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от АГНИ.

 

Стоимость горелки Агни-26К Шл.4.У.Р.ВМ13... - 12390 руб. (с НДС).

Головка горелки 034 (в сборе с вилкой 038) стоит 2832 руб. (с НДС).

Шлейф от иностранной горелки типа WP не возможно установить, т.к. в наших горелках раздельный токогазоподвод.

 

Возьму голову и 40 и 34.

 

Какой корпус посоветуете взять для катания бабочки?

Думается мне 416, круглый, корпус будет получше.

 

У меня АГНИ 26к и шлейфы все подходят, нужно к ним позвонить и высказать свои хотелки. Они все сделают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,Я про нержавейку думал (её вроде катают), на алюминии любой (китаец) нормальную защиту даёт. Пробовал титан у АГНИ с длинным коническим соплом типа (ГРАД) лучший результат получил.

post-9510-0-71191600-1502430397_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на алюминии любой (китаец) нормальную защиту даёт.
 увы это не так, на новом алюминии после гальваники, видно не хуже, чем на титане. Я варил шины, на 300А АС, ванна диаметром сопоставима с диаметром головы 35. На открытом воздухе приходилось варить, кетайцам там вообще делать нечего. Да вылет минимальный, но все же, защита на малявке, превзошла все ожидания. Конечно у 27 лучше.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здрасте всем !!! 

Подскажите пожалуйста, стоит такую горелку брать за 1500 руб.? Она рабочая, я ей варю.  Раксходники у себя в городе нашел где брать. Здесь коллеги сказали что это АГНИ.

post-10539-0-45594400-1515748238_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...