Перейти к содержанию

Снеговик-ЭСАБовик и Ёлочка 6 Э


Рекомендуемые сообщения

@МИХА75,Не, не выиграешь первые призы...Сварочник Эсаб у тебя есть, маска Эсаб у тебя есть...Очки Эсаб у тебя есть? Я почему злой то такой...Потому что у меня ручного сварочного аппарата нет...Полуавтоматов. 1,2,3...есть, а ручника нет... (если что это шутка, кроме РДС)...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А мы со Снеговиком-ЭСАБовиком из Тагила Нижнего,так что за призами и на танке можем подкатить....( :pardon: шучу).

А вообще интересно ведь участие.

Изменено пользователем МИХА75
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИХА75,Так как мы с Дедом Морозом на этом форуме сказочные персонажи (сам знаешь какой из меня "сварщик"), так что танк не поможет...(шутка юмора)...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте!   Да вы талантище!!! Очень интересная работа, и сказка добрая))).   Спасибо! Ваш ЭСАБ

Здравствуйте. Отличная идея Ваш конкурс.А сказка действительно добрая получилась,правильно подметили.

 

P.s. Снеговик-ЭСАБовик использовал в "процессе обучения и создания Ёлочки 6 Э" исключительно сварочные материалы от ESAB : OK 48.00 (4мм 6 электродов на ёлочку),чуть-чуть OK 46.00 (2.5мм на ручки Снеговику),OK Autrod 13.14 (1мм на сварочные кабеля),и совсем чуть-чуть OK Tigrod 13.38 на прихватки всего и вся.... Вот поэтому он и Снеговик-ЭСАБовик....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИХА75, что же делать людям, которым начальство не покупает правильные расходники? =)) Сейчас у меня заряжена проволока ESAB, но во время создания моей работы, нас пичкали китайским ширпотребом. А так использую только спрей для маски ESAB, тут альтернатива невилика (ни китайци ни иные конкуренты видимо ничего не придымали), у нас только такой в продаже.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, нас тоже начальство не балует,но всегда ведь у сварщиков есть свой "курочек"(заначка) от былых заказов.

Ну и раз конкурс от ESAB,вот и поскребли по заначкам.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!!))).. Вам бы книжки стальные писать))).. "Сказки сварщика" про то как был потерян волшебный секрет аргона...или как приручили дикий резак))))... Кстатикак вариант одной из тем можно было бы написать народную сказку сварщиков))).. Каждый по чуть чуть)))))... А вы молодец!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей obrezzz, Я наверное Вас разочарую,но новый Павел Бажов из меня вряд ли получится.Идея небольшой доброй сказки,прикреплённой к сообщению возникла по ходу создания "Снеговика-ЭСАБовика" ,но как то получалась слишком банально,да и не впопад,типа "Жил да был и т.д.".Поэтому пришлось перечитать сборник народных сказок,и выбранный фрагмент (да простит меня автор,(наш народ)) переложить на нашего героя,с небольшой редакцией и дополнениями.

Книжки стальные тут очень много людей, электродом ежедневно пишут."Одевая маску,мы попадаем в сказку".

 

П.с. Как приручить дикий резак,да это же про Змея Горыныча :crazy:  

Изменено пользователем МИХА75
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одна подача материала чего стоит

И вправду смотрится со стороны как "подхалимаж",но уверяю Вас "подхалимажем" не страдаю.А получилось интересно.

Эх если до пенсии доживу,в рекламщики пойду  :pardon: ....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я краснею,я бледнею.Захотелось вдруг сказать... . :pleasantry:

 Я не могу до сих пор понять,что это было и как это вообще случилось.Вначале ошарашил звонок с 1го,потом оператор позвонил, что выехал.Потом эпопея преодоления проходной,начальство наивно думало, что шучу.Человек в цехе с камерой ходит,снимает.Начальство щемилось по всем углам.А во время интервью язык залип как электрод на малом токе.Что я там налепетал одному богу известно.

 

Знать бы раньше,так соточка коньяка не помешала бы.(а день начинался,вроде без "эксесов").

А не реально смешно стало,когда оператор попросил что нибудь изобразить,типа работаем (наивно и в конце то смены).Сегодня работали втроём,2 сварщика и слесарь-сборщик(он же "бугор") и начался сериал "Тригада" под знаком "Пик...пик"...

Подумали,а давай логотип 1го,ну давай.

-А из чего,давай из проволоки (рядом валялась 6ка).

-"бугор".А кто знает,как этот кол выглядит.

Взгляд бригады упал на оператора,а тот тихо так в ответ:

-А я не знаю,я ведь оператор.

Достал он какую то бумажку с картинкой,на  ней телевизор и в углу очень маленькая цифра.

Нашли в закромах лупу,и произвели следствие,выдали оператору маркер:рисуй,это твой "замут",что нарисуешь,то и слепим."Бугор" глянул и не снимая замеров,у него в руках заверезжала болгарка.Оператор снимая искры от болгарки,выглядел довольным.

Потом начался процесс сборки и сварки логотипа.Оператор был не много удивлён,когда его рисунок совпал с нашим творением (правда рисунок был не много кривоват).

-Ребята .а можно его сделать блестящим.

-Не вопрос дружище.

И снова заверезжала болгарка в руках "бугра",искры вверх,вниз,вправо,влево оператор был доволен до "чёртиков".Правда потом он вспомнил зачем его прислали,и мы побрели к Снеговику-Эсабовику и Ёлочке 6 Э.

И вот тут ...Язык зараза,начал залипать.

и все забыли про телефоны с камерами, лежащие на столе в "курилке"... 

Изменено пользователем МИХА75
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний логотип Первого канала,запечатлел на фото правда сегодня

post-2315-0-75600900-1451406475_thumb.jpg

покрасили,и можем выслать в качестве утешительного приза Кубка Первого канала для сборной России по хоккею.

post-2315-0-54715700-1451406474_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс приближается к хэпи-энду.

Я по настоящему рад окунутся в атмосферу конкурса.ОрганизаторамWeldQueen , Andrew  и компанию ЭСАБ Россия

 огромное человеческое спасибо.Вы в сварщиках "зажгли искорки в глазах". Таких работ,которые выставлены на нашем "сварщицком" форуме в таком "не слабом" количестве,не встретить наверное нигде.

А теперь "ГЛАЗА"  Снеговик-ЭСАБовик зажигает свою Ёлочку....

https://www.youtube.com/watch?v=gr8DSU2m9wQ&feature=youtu.be

 

 

С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!!!

 

Ролик сняли как смогли (подсмотрели у профессионала с первого канала :pleasantry: ),не судите строго.Волшебство ещё впереди.

Изменено пользователем МИХА75
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Завтра в 24.00 лови (на выбор), со всех стволов "бахнем,обязательно бахнем" :drinks:  :pleasantry: .

Изменено пользователем МИХА75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...