Перейти к содержанию

Правда ли что Техас варит от 120 В в сети?


Рекомендуемые сообщения

Правда ли что Техас варит от 120 В в сети? Кто пробовал... Хочу приобрести сварку, Техас ТА-00-012 250 ампер. http://master.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarka-invertory/svarka-invertory-tex-as/tehas-mma-250pn-ta-00-012.htmlВ магазине заверяют, что работает от 120. Может у кого есть? просто в деревне напряжение слабое... 150-160 всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что Техас варит от 120 В в сети? Кто пробовал... Хочу приобрести сварку, Техас ТА-00-012 250 ампер. http://master.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarka-invertory/svarka-invertory-tex-as/tehas-mma-250pn-ta-00-012.htmlВ магазине заверяют, что работает от 120. Может у кого есть? просто в деревне напряжение слабое... 150-160 всего...

Началось в деревне утро....Вранье все...Купи и вари сам...Потом нам расскажешь...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазине заверяют, что работает от 120.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Yl3ykLy_zhY

Изменено пользователем папаша
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда ли что Техас варит от 120 В в сети?

Если рассмотреть этот вопрос в контексте штата Техас, то правда. В Техасе 100-120В в розетках. :) 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, а инверторы, притащенные из попонии не попадались? У них же там напруга 110 вольт. Если чуть поколдовать со схемой запитки, то интересный аппарат может выйти. Типа заряжать кондеры впослед, а питать с них схему по хитрому с перевключением и буферной емкостью, или индуктивностью. И вообще интересно, чем они там варят в быту. Раньше перегоны чего только не привозили, а вот сварку что-то не встречал.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что Техас варит от 120 В в сети? Кто пробовал... Хочу приобрести сварку, Техас ТА-00-012 250 ампер. http://master.com.ua/svarochnoe-oborudovanie/svarka-invertory/svarka-invertory-tex-as/tehas-mma-250pn-ta-00-012.htmlВ магазине заверяют, что работает от 120. Может у кого есть? просто в деревне напряжение слабое... 150-160 всего...

Но ватт вы будите потреблять столько же, и если у вас в 2 раза понизится напряжение, то в те же 2 раза повысится ток, выдержит ли ваша проводка этот ток, а если выдержат, значит ток не повысился и аппарат у вас никогда не выдаст заявленных характеристик. Все обычные бытовые розетки рассчитаны на ток 16А, это значит что в сети 240в она выдержит 3840 ватт постоянной нагрузки и не расплавится, а теперь при напряжении 120в мы получаем уже 1920 ватт, этого не хватит даже для фена для волос, какая уж тут сварка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A L E X, имею гисми 207. На даче вечером в сети такое напряжение, что светодиодная лампа на летней кухне гореть не может, мигает. А гусь, собака, варит при этом, как ни в чем не бывало. Конечно не варю в таких условиях, просто проверил для интереса.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же там напруга 110 вольт. Если чуть поколдовать со схемой запитки, то интересный аппарат может выйти. Типа заряжать кондеры впослед, а питать с них схему по хитрому

Вам надо связаться с Ролли. ..У него тоже масса интересных мыслей и наработок...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А гусь, собака, варит

, после вас  :crazy:

, Конечно не варю

Не пойму я Вас...То хотите варить, то не хотите...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А вы попытайтесь и получится ) там нет сложной смысловой нагрузки )

В описании аппарата есть такая фраза:

Сварочный инвертор Gysmi 207 TIG HF AC/DC Pulse

Теперь с технологией FLEXIBLE VOLTAGE работает в диапазоне от 85В до 265В!

Вот и стало интересно правда что ли будет варить? Варит, зараза. Правда при 80 не проверял, но при 140 по цифровой цешке варил, проверял на электроде цу-5(надеюсь в курсе какой диаметр  и ток для нижнего положения) . Это было сделано с целью удовлетворить любопытство.

Теперь понятно? Работать при таком питании - издеваться над ближними и соседями.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда при 80 не проверял, но при 140 по цифровой цешке варил, проверял на электроде цу-5 . Это было сделано с целью удовлетворить любопытство. Теперь понятно? Работать при таком питании - издеваться над ближними и соседями.

Если в сети 140-то сколько же там будет при зажигании дуги!)))))))))))

Любопытство конечно не порок, но я бы не став в такую просаженную сеть вообще сварку втыкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta,

 

но я бы не став в такую просаженную сеть вообще сварку втыкать

Ну а как иначе проверить-то? Кстати там стоит защита по питанию и если питание не в норме - аппарат не включится, будет только дежурка. И сообщение об ошибке питания. А если при дежурке нажать кнопочку, то дисплей аппарата показывает текущую напругу в сети.

В связи с этим почему бы и сабжевому аппарату так не уметь...

Но ещё раз отмечу - ставить целью работать от просаженной сети нехорошо. Подумайте о соседях и ближних. ДВС генератор решит проблему.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,А поводу сайта что скажете?Надежный?

@ALEX1990,Где Ваша деревня если не секрет?

В Луганской области моя дерёвня. заказал сегодня сварку. получу отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Луганской области моя дерёвня. заказал сегодня сварку. получу отпишусь

Вот и отлично.Интересно будет почитать обзор по Техасу. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...