Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите настроить полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#121 AMS

AMS
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Декабрь 2017 12:06

Привезли полуавтоматы Фубаг 500 TDW (помоему SYN). Соответствующей литературы по эксплуатации нет. Может кто рабирается во всех рижимах этих ПА?

#122 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 996

Отправлено 25 Декабрь 2017 12:22

Привезли полуавтоматы Фубаг 500 TDW (помоему SYN). Соответствующей литературы по эксплуатации нет. Может кто рабирается во всех рижимах этих ПА?

так что вам надо (конкретнее)? Любой сварщик кто знает хоть немного любой другой сварочный аппарат, сможет его настроить и варить. Все аппараты любого производства схожи по управлению. Различия только у инверторов и у шибко навороченных нужна инструкция. А те что простенькие, так же как и трансформаторы легко и просто настраиваются.  

Сообщение отредактировал copich: 25 Декабрь 2017 12:22

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#123 AMS

AMS
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Декабрь 2017 13:26

На этом аппарате кроме основных настроек A, V, и скорости подачи проволоки есть (если не ошибаюсь) 24 программы. Они выходят при НАЖАТИИ крайней левой регулировки.

Вот по этим именно программам и хотел подробнее узнать.

#124 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 341

Отправлено 25 Декабрь 2017 14:22

...литературы по эксплуатации нет.... 

Поисковик рулит:

https://fubag-market...manuals/500.pdf

• 1

#125 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 25 Декабрь 2017 14:28

Вот по этим именно программам и хотел подробнее узнать

обычно производитель дает табличку с описанием. Или если кратко нажать на кнопку смены программы, то высвечивается ее краткое описание. Не у всех и не у всях :)

поэтому если реально проблемно найти или узнать то напишите поставщику - представителю этой марки. Они вышлют вам инструкцию с описанием. И тога все будет понятно.  Можете приложить фото серийного номера и морды аппарата. Тогда им будет проще понимать, что вы хотите. Либо надо найти пользователя именно такого аппарата и чтобы у него было описание. 

Поисковик рулит:

https://fubag-market...manuals/500.pdf

нет описания SYN программ. Я лично не увидел. А это главное в запросе :) 

Сообщение отредактировал copich: 25 Декабрь 2017 14:28

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#126 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 288

Отправлено 25 Декабрь 2017 19:17

copich, их в аппарате нет, скорее всего. 

copich, мануал который дан выше, это по источнику. А по панели управления выносного блока подачи проволоки я нашёл только картинку. С какого мануала она сделана я не знаю, и найти его не могу.

механизм_Fybag_Drive_inmig.png

• 1

#127 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 25 Декабрь 2017 19:31

Глобул, на крышке подающего может быть табличка. А вот в мануале ее может и не быть. Это связано с тем, что подающие могут отличаться и производитель так решает, чтобы не было путаницы. Поэтому я и посоветовал написать письмо поставщику-производителю. Это куда правильнее будет. 

Но как выше писал, что есть на некоторых аппаратах показания режима. Т.е. нажал на кнопку смены программы и разовое нажатие не меняет программу, а на дисплей выводит расшифровку в виде бегущей строки.  

• 0

#128 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 341

Отправлено 26 Декабрь 2017 06:53

Сдаётся мне, что это надо к PecToPaH обратиться:

http://websvarka.ru/...iiami/?p=304807

(внизу, под спойлером)

Сообщение отредактировал alekseyka77: 26 Декабрь 2017 06:54

• 0

#129 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 02 Февраль 2018 18:43

Вроде в тему попадаю ☺ господа коллеги, у меня возникли проблемы jäckle pro pols 500. Проблема в следующем - варит идеально медь, алюм, нерж, а чернягу только проволокой ф 0.8. При установке катушки ф 1,2 либо срет во все стороны, либо уходит в струйный перенос и сжигает все к бабушке как не кручу. Может быть такое, что немцы просто прогу не допилили? Газ смесь 80|20, катушки давно без маркировок но та что на омедненой бабине смахивает на esab. Выглядят обе как новые, металл вычещен до блеска. С lincoln 305c таких проблем не знал на старой работе (((

Сообщение отредактировал Psihogen: 02 Февраль 2018 18:47

• 1

#130 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 500

Отправлено 02 Февраль 2018 19:26

Psihogen, а какой процесс ты выбираешь? Какой ток ставишь для такого сечения проволоки? Дай больше информации, тогда будет над чем подумать.

• 1

#131 Psihogen

Psihogen
  • Новичок

Отправлено 02 Февраль 2018 22:26

Линейный режим, метал 10 мм с разделкой. Ток от150 до 220. С длинной и индукцией тоде играл. В пульсе вобще швах при всех настройках

Psihogen, а какой процесс ты выбираешь? Какой ток ставишь для такого сечения проволоки? Дай больше информации, тогда будет над чем подумать.

• 0

#132 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 02 Февраль 2018 22:40

Psihogen, для корректной работы в смеси 82/18 проволокой 1.2мм токи должны быть за 200А.

10 мм с разделкой,  лучше 1.0мм варить.

Меркле тоже на стали хромает, а может просто настроить не могу. Но в пульсе прекрасно работает.

Попробуй в ручном режиме настроить, синергию отключи.

• 0

#133 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 145

Отправлено 02 Февраль 2018 23:00

С какого мануала она сделана я не знаю, и найти его не могу.

в запас

Прикрепленные файлы

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#134 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 080

Отправлено 03 Февраль 2018 00:35

jäckle pro pols 500. Проблема в следующем - варит идеально медь, алюм, нерж, а чернягу только проволокой ф 0.8. При установке катушки ф 1,2 либо срет во все стороны, либо уходит в струйный перенос и сжигает все к бабушке как не кручу. Может быть такое, что немцы просто прогу не допилили? Газ смесь 80|20, катушки давно без маркировок но та что на омедненой бабине смахивает на esab. Выглядят обе как новые, металл вычещен до блеска. С lincoln 305c таких проблем не знал на старой работе (((

Инструкцию изучайте и похоже вы не перестраиваете ПА на другую программу . А это надо делать и в конце мануала таблица с программами и вы должны выбрать ее номер исходя от марки проволоки, ее диаметра , процесса сварки (MIG-MAG, импульс или двойной импульс) и применяемого газа и должно все как по маслу пройти . Может и надобно какие корректировки  производить но совсем не большие и это в основном не требуется. 

Инструкция конечно не айс , но в ней самое главное есть таблица с № программ и № программы на дисплей аппарата и можно варить. 

Вот вам выделил №программ под чернуху и диаметр проволоки 1.2мм и их довольно много под миг , пульс и двойной пульс и так же с разными газовыми смесями , но у нас основная 82х18 и выбирайте №программы с этой смесью. 

программа 1.2.jpg

МАНУАЛ Прикрепленный файл  instrukciya_MIG_propuls300_400_500.pdf   4,56МБ   147 скачиваний

Вот я за вас буду мануалы изучать  :)

Сообщение отредактировал selco: 03 Февраль 2018 00:37

• 2

#135 Psihogen

Psihogen
  • Новичок

Отправлено 03 Февраль 2018 06:39

Инструкцию изучайте и похоже вы не перестраиваете ПА на другую программу . А это надо делать и в конце мануала таблица с программами и вы должны выбрать ее номер исходя от марки проволоки, ее диаметра , процесса сварки (MIG-MAG, импульс или двойной импульс) и применяемого газа и должно все как по маслу пройти . Может и надобно какие корректировки производить но совсем не большие и это в основном не требуется.
Инструкция конечно не айс , но в ней самое главное есть таблица с № программ и № программы на дисплей аппарата и можно варить.
Вот вам выделил №программ под чернуху и диаметр проволоки 1.2мм и их довольно много под миг , пульс и двойной пульс и так же с разными газовыми смесями , но у нас основная 82х18 и выбирайте №программы с этой смесью.
программа 1.2.jpg
МАНУАЛ instrukciya_MIG_propuls300_400_500.pdf
Вот я за вас буду мануалы изучать :) .

Программу выбрал, газ только такой или аргон чистый... Говорюж именно под ф1,2 настроить не могу, до 1,2 варит отлично. Буду мучать в ручном.
  • 1

#136 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 080

Отправлено 03 Февраль 2018 20:25

Программу выбрал, газ только такой или аргон чистый... Говорюж именно под ф1,2 настроить не могу, до 1,2 варит отлично. Буду мучать в ручном.

Газ смесь 80|20,

Ну и нормальная смесь и в аппарате   82/18 и это одно и тоже . 

Вот № программ под этУ смесь  и может вы не правильно выставили № программы MIG -№ 0013, PULSE-№1013, DAUBLE PULSE-№2013 .

А ролики под 1,2мм переставляете или нет и если нет то не будет хорошей подачи . 

Буду мучать в ручном.

Да не надо в ручном его и если не пойдет то обратитесь суда и подскажут , они первые притащили  эту марку в Россию и у них есть спецы да и вроде демозал где можно попытать и вы не далеко можно к ним и съездить , но прежде позвоните . 

http://www.intertehn.../c1/s6/item544/

P.S. Но скорее всего с аппаратом все в порядке и просто что то не так выставлено .

• 0

#137 Psihogen

Psihogen
  • Новичок

Отправлено 06 Февраль 2018 10:52

Господа, спасибо за участие. Решил проблему настроив младшего брата (pro puls 400)
  • 1

#138 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 06 Февраль 2018 11:49

Psihogen, выходит 500-ка глюченная?
  • 0

#139 Psihogen

Psihogen
  • Новичок

Отправлено 06 Февраль 2018 12:29

Видимо, 400й кушает и не давится))

Psihogen, выходит 500-ка глюченная?

• 1

#140 Кукуруз

Кукуруз
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Февраль 2018 21:55

Здравствуйте, уважаемые! Нужна помощь в настройке аппарата "Avrora pro ultimate 450". В руководстве пляшут от толщины металла, но про катет шва там ни слова не сказано. Интересны катеты 6 и 8 мм, толщина металла от 10. Проволока 1,2 мм