Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите настроить полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#121 AMS

AMS
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Декабрь 2017 12:06

Привезли полуавтоматы Фубаг 500 TDW (помоему SYN). Соответствующей литературы по эксплуатации нет. Может кто рабирается во всех рижимах этих ПА?

#122 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 369

Отправлено 25 Декабрь 2017 12:22

Привезли полуавтоматы Фубаг 500 TDW (помоему SYN). Соответствующей литературы по эксплуатации нет. Может кто рабирается во всех рижимах этих ПА?

так что вам надо (конкретнее)? Любой сварщик кто знает хоть немного любой другой сварочный аппарат, сможет его настроить и варить. Все аппараты любого производства схожи по управлению. Различия только у инверторов и у шибко навороченных нужна инструкция. А те что простенькие, так же как и трансформаторы легко и просто настраиваются.  

Сообщение отредактировал copich: 25 Декабрь 2017 12:22

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#123 AMS

AMS
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Декабрь 2017 13:26

На этом аппарате кроме основных настроек A, V, и скорости подачи проволоки есть (если не ошибаюсь) 24 программы. Они выходят при НАЖАТИИ крайней левой регулировки.

Вот по этим именно программам и хотел подробнее узнать.

#124 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 328

Отправлено 25 Декабрь 2017 14:22

...литературы по эксплуатации нет.... 

Поисковик рулит:

https://fubag-market...manuals/500.pdf

• 0

#125 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 25 Декабрь 2017 14:28

Вот по этим именно программам и хотел подробнее узнать

обычно производитель дает табличку с описанием. Или если кратко нажать на кнопку смены программы, то высвечивается ее краткое описание. Не у всех и не у всях :)

поэтому если реально проблемно найти или узнать то напишите поставщику - представителю этой марки. Они вышлют вам инструкцию с описанием. И тога все будет понятно.  Можете приложить фото серийного номера и морды аппарата. Тогда им будет проще понимать, что вы хотите. Либо надо найти пользователя именно такого аппарата и чтобы у него было описание. 

Поисковик рулит:

https://fubag-market...manuals/500.pdf

нет описания SYN программ. Я лично не увидел. А это главное в запросе :) 

Сообщение отредактировал copich: 25 Декабрь 2017 14:28

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#126 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 131

Отправлено 25 Декабрь 2017 19:17

copich, их в аппарате нет, скорее всего. 

copich, мануал который дан выше, это по источнику. А по панели управления выносного блока подачи проволоки я нашёл только картинку. С какого мануала она сделана я не знаю, и найти его не могу.

механизм_Fybag_Drive_inmig.png

• 1
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#127 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 25 Декабрь 2017 19:31

Глобул, на крышке подающего может быть табличка. А вот в мануале ее может и не быть. Это связано с тем, что подающие могут отличаться и производитель так решает, чтобы не было путаницы. Поэтому я и посоветовал написать письмо поставщику-производителю. Это куда правильнее будет. 

Но как выше писал, что есть на некоторых аппаратах показания режима. Т.е. нажал на кнопку смены программы и разовое нажатие не меняет программу, а на дисплей выводит расшифровку в виде бегущей строки.  

• 0

#128 alekseyka77

alekseyka77
  • Участник
  • Cообщений: 328

Отправлено 26 Декабрь 2017 06:53

Сдаётся мне, что это надо к PecToPaH обратиться:

http://websvarka.ru/...iiami/?p=304807

(внизу, под спойлером)

Сообщение отредактировал alekseyka77: 26 Декабрь 2017 06:54

• 0