Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите настроить полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#641 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 447

Отправлено 11 Апрель 2019 21:14

Таки да - еще раз получил подтверждение того, что за МКАД жизни нет! 

Плюсик поставил , но усе меняется стремительно и жизнь за Мкад бьет ключом , а вот тем кто в кольце Мкад я не завидую , тяжко им там . 

Вот 1 января в гости ходили не далеко в своей деревне и вечером домой усе освещено и не чем не хуже Мкад. 

P1010451.JPG  P1010452.JPG

P1010455.JPG   P1010450.JPG

• 1

#642 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 818

Отправлено 11 Апрель 2019 21:24

усе освещено
В той деревне, где я проживаю, тоже уличное освещение запустили, но на качество электроэнергии это не повлияло. И когда я искал себе полуавтомат лет 10 назад, было тяжело. В итоге нашел - работает в диапазоне от 160 до 250 вольт в сети. Мощности при том хватает для всех вариантов сварки. 
  • 2

#643 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 447

Отправлено 11 Апрель 2019 21:41

тоже уличное освещение запустили, но на качество электроэнергии это не повлияло

Не у нас пять лет назад был один трансформатор на всю деревню , сейчас их с десяток наверное точно не считал. 

В итоге нашел - работает в диапазоне от 160 до 250 вольт в сети. Мощности при том хватает для всех вариантов сварки. 

Ну вот от 190 до 250 еще поверю , но 160 это уже и для полуавтоматической сварки плохо считая малый диаметр проволоки , ММА срач и боле не чего .

В общем я поработал с таким напряжением и у меня не только Селко который отключается 199в , а вот маленький Меркле180 тот работал но на 160 вольт не чего путевого не выдавал . 

Вот выше видео Евротека (Аврора) выложил и видно что шов 160вольт уже дрянь , но все усердно молчат и не комментируют и в тоже время усердно мне доказывают (а может и себя успокаивают так) что 160вольт манна небесна для инвертора ..   

В общем как хотите но нет чудес на свете и если инвертор не накормить качественной едой так же как и нас , то и ожидать что от него что от нас многого не прийдется.

• 2

#644 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 11 Апрель 2019 21:54

Но вот мне тут без разницы и я знаю одно что Селко усе сделало правильно и надежно и еще 10лет пахать будет и это достигнуто сбалансированностью системы в том числе ограничением по сети.  

Да, первая любовь... :pleasantry:  Только что же ты ему 10 лет то отмерил? :pardon: Может он и 20 проработает :good:

• 0

#645 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 818

Отправлено 11 Апрель 2019 21:55

selco,Ваши рассуждения ни о чём. Потому как в разных ситуациях мощность на выходе ПА разная и мощности сети при напряжении 160 в.  для многих потребностей (сварить профильную трубу, к примеру) хватает. Но - ПА при том должен стабильно держать напряжение на выходе. И у многих это не получается - напрЯжение на выходе при низком напряжении в сети плывёт и сварки не происходит совсем.

И тут еще есть нюанс - работа на выезде. Ну не тащить же каждый раз с собой генератор, при том, что на месте есть электричество, пусть и не высшего качества!

• 0

#646 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 11 Апрель 2019 21:59

Ну вот от 190 до 250 еще поверю , но 160 это уже и для полуавтоматической сварки плохо

И что ты такой неверующий?  Катушек 6 я спалил проволоки 1,2  , ещё 1 сколько то. Простым китайским Сварогом при напряжении 170 вольт.  Даже фото на форуме где то валяется. Нормальный провар, тройку без зазора насквозь. И мне не веришь?  Я специально сеть мерил, тогда только купил этот Сварог и корейца. 

Кстати, он ниже 170 поганивать начинает, но не силовая, управление. Он напряжение увеличивает. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 11 Апрель 2019 22:01

• 0

#647 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 124

Отправлено 11 Апрель 2019 22:17

Вот вы где все, то искал вас. Нервничал. Да пробовал в ручной настройке. Да разница есть. Но все же разница не так ощутима. Точней есть но так не особо. Например неложиться шов утоплен нынче, все с валиком идёт.
  • 1

#648 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 022

Отправлено 11 Апрель 2019 22:40

неложиться шов утоплен нынче, все с валиком идёт.

Не в силах представить я утопленный валиком шов. Утопленного, с валиком идущего. Шов был сегодня утоплен с валиком. Шов неложиться валиком и бить утоплен! Нынче!

ромман, вы не соблюдаете нормы письменной речи даже в минимально допустимых пределах. С одной стороны, ваш случай не редкость, не сразу порой сообразишь, что аппарату хана. С другой стороны, ваши изречения  наталкивают на мысль, что полуавтомат погиб насильственной смертью, пусть и по неосторожности. Ничего, короче, не разобрать.

• 2

#649 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 1 382

Отправлено 11 Апрель 2019 22:50

.

Прикрепленные изображения

• 5146912.jpg

• 3
Der Maschinist schaut nicht zurück.Keine Zeit in der Maschinenfabrik.