Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите настроить полуавтомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#281 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 634

Отправлено 27 Апрель 2018 23:44

Как настройка индукции влияет на процесс струйного переноса металла, и нужна ли её регулировка в этом режиме? Тут скорее интересно ваше мнение, но и теоретические изыскания тоже буду рад слышать.

Скорее всего - никак. "Индуктивность" - реально это скорость нарастания тока КЗ. Позволяет несколько уменьшить разбрызгивание металла в момент схода капли. При струйном переносе  КЗ дугового промежутка не происходит, проволока распадается на капли не касаясь поверхности металла ванны. 

• 3

#282 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 654

Отправлено 28 Апрель 2018 06:13

Снимок17.PNG
Снимок18.PNG

Как настройка индукции влияет на процесс
 На авроровском овермане в максимальных режимах приходится выкручивать "индуктивность" на полную, тогда варит красиво. А вот на "малых токах" наоборот индуктивность приходится прибирать, ибо она начинает реально как катушка индуктивности работать.
  • 2

#283 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 406

Отправлено 28 Апрель 2018 23:58

Народ, я абсолютно уверен, что у кого-то есть табличка с режимами сварки в смеси (напряжение/скорость подачи) применительно к типу переноса электродного материала для чёрных проволок 0,8;1;1,2 мм. Поделитесь пожалуйста, особенно интересует струйный перенос на 1 и 1,2мм, на 0,8 вроде норм, 1-ку не прочувствовал, а для 1,2 мне кажется у гроверса 250T напряжения в 26В не хватает. 

Добавлю. Как настройка индукции влияет на процесс струйного переноса металла, и нужна ли её регулировка в этом режиме? Тут скорее интересно ваше мнение, но и теоретические изыскания тоже буду рад слышать.

На 27В и 240А (1.2мм)  можно некий аналог струйного получить. Для горизонта на толстом металле самое то.

• 1

#284 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 745

Отправлено 01 Май 2018 11:33

Странно, я вот на своем гробике (купил на днях) индуктивность кручу а результата ноль, походу она просто так там для красоты... И швы не нравятся, темные какие то очень.

• 0