Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мощный полуавтомат от 500А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 maxtel

maxtel
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 22 Декабрь 2015 13:36

Есть смысл. Фоткайте. Тут есть где то тема про ремонт горного оборудования. Нет там вроде не где 500 ампер.

Вот , приспичило сегодня насос собрать , Швеллер ( стенка 8) и листовой 3-ка. Проволока 0,8, настройки на фото . Максимум короче)

IMG_20151222_183409.jpg

IMG_20151222_183420.jpg

IMG_20151222_183456.jpg

IMG_20151222_183623.jpg

• 0

#42 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 22 Декабрь 2015 19:17

Да, максимум, а с аппаратом всё нормально? Что за насос? 

• 0

#43 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 24 Декабрь 2015 01:31

Насос - отработку с емкости качать , очень хороший получился . По аппаратам - форсаж видимо отсекается - есть нарекания по качеству. У меня тут с ремонтом вообще труба .. Как бы там не было - аппараты не требовали никогда ремонта.Сейчас думаю над технотроном - но тоже в сети тишина , а тут тема от 13 года не особо развитая.И Аврора - там есть все что нужно - индукция напряжение. Да и техника пока без нареканий. Импульсом я наврятли буду заморачиваться - обычный бы постич способ)
  • 0

#44 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2015 05:56

Нашел вот еще 

Полуавтомат GROVERS MIG/MMA - 500

Место производства - засекречено... Есть юзеры  этой или 350 А версии?

• 0

#45 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 25 Декабрь 2015 08:07

Место изготовления там же. Китай. Хороший завод. А не афишируем производство по причине того, что там пока никого из стран СНГ нет, дабы удешевлением качество не сбили. Завод так же выпускает порталы, сварочные трактора и контактные машины, причём очень похожие на СССР-овские. Причём по цвету (зелёные) и по форме конт.машины такие же как выпускались в СССР. Вот и вся тайна.

Сообщение отредактировал tehsvar: 25 Декабрь 2015 08:16

• 5

#46 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 25 Декабрь 2015 12:03

Да по цвету - хоть розовый что в нем хорошего в отличие от авроры и технотрона ( цена в принципе одинакова почти) и на долголи этого хорошего хватит?
  • 0

#47 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 711

Отправлено 25 Декабрь 2015 18:28

Аврору однажды я большой кувалдой избавил от мучений! Да и перекрестился! Это сугубо единичный случай, не принимайте как антирекламу. 

А то что у Вас на фото, нормальным инверторным П/А протыкается насквозь далеко до 250А.

Я Вам предлагаю выход, берете своего задрота и удаляете с глаз долой, способов насладиться избавлением могу подсказать множество.

И покупаете любой трехфазный инверторный аппарат, хоть даже на 250А, хватит его для Ваших нужд с головой!

• 2

#48 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 26 Декабрь 2015 03:33

Насквозь и мой проткнет на половине мощей легко , кстати до 3 ки варит прекрасно, я все таки склоняюсь - что надо проволку потолще. Аппарат новый все равно надо .я давно не интересовался наличием на рынке свпрки , оказывается разнообразие огромное)
  • 0

#49 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 11:43

и на долголи этого хорошего хватит?

Последователей Ванги тут нет.

Это так же можно спросить, а долго ли я проживу ?

Как мне уже надоели такие вопросы ...  !!!!!

• 2

#50 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 13:43

Я подозреваю - что вы представитель данного бренда , и полагаю владеете статистикой с сервисов . Собственно там и кроется ответ - % обращений от проданного .  

Например я представляю тоже несколько фирм и обеспечиваю гарантийную поддержку - и уж точно знаю в цифрах - как один бренд отличается от другого по надежности ,и когда продажа идет людям - это весомый и часто неожиданный аргумент - просто цифры по браку.

Вопрос не праздный - живя на краю света -не охота заморачиваться с ремонтом - по причине отсутствия квалифицированного персонала и сервиса . Этому способствует обдуманый выбор и бережное отношение к оборудованию , а так же правило к любому инструменту - по мощности - брать с запасом .  До последнего времени мне это удавалось - я не разу не обращался в сервис.

Так же по качеству сварки так никто и не ответил , особенно бы ценен был ответ от того , у кого есть с чем сравнивать данный девайс. 

Например у меня после приобретения аппарата ( еще не понятно пока какого ) будет четкое сравнение с моим Тельвином 270 , Блювельдом 250 соседа и бримой 220 .. О чем неприменно упомяну . 

Есть конечно технотрон- с которым тоже не все так ясно - кроме того что их выбрал газпром))

• 0

#51 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 18:39

Берите обязательно с синергетикой, а то снова настроить не сможете и будете искать уже на 800А.
И отключить синергию можно, скорее всего варить без нее станет намного хуже, т.к. даже я опытный, а лучше настроить не могу. Вот если есть в Гроверсе синергия, то берите.
  • 2

#52 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 28 Декабрь 2015 18:55

Нету ее в Гроверсе, тогда если есть средства настоятельно советую Алумиг, там есть все что нужно Вам сейчас и то, что Вам захочется в будущем!
  • 1

#53 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 951

Отправлено 28 Декабрь 2015 20:18

Не агитирую, на работе таким варю: IMG_1550.JPG IMG_1410.JPG IMG_1414.JPG Правда, у нас наплавка, проволока 1,6 стальная порошковая, варим в углекислоте, также 1,2 и 1,6 алюминиевая. Работа круглосуточно в 2 смены. Но, наверное, дороже. Спрашивал на выставке у представителей этой фирмы аппарат на 200 - 250 А однофазный, инвертор, моноблок, предложили только тяжелый, 60 кил, и цена для меня неподъемная (ну как, поднять бы поднял, если б сильно надо было, но вес  :crazy: ).

• 0

#54 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 00:38

Нету ее в Гроверсе, тогда если есть средства настоятельно советую Алумиг, там есть все что нужно Вам сейчас и то, что Вам захочется в будущем!

Посмотрел ..Действительно необычный аппарат , видеообзор неплохой от Ноговицина . Что не понятно осталось - горелки обычные используются ..и нет регулировки скорости подачи проволоки.. - как?

• 0

#55 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 01:45

Да вы что, что б знали, амперы и подача это одно и то же. Горелка вам какая нужна? Там стандартные идут как и везде.
  • 0

#56 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 04:00

А вы сами на каком варите ? И какой металл? Я смотрю - там весь замут пульса на цветмет ориентирован.
  • 0

#57 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 29 Декабрь 2015 08:45

там весь замут пульса на цветмет ориентирован

Та шо вы так пульсом заморачиваетесь - в черняге он не особо нужен, а вот струйный перенос (тоже работает оптимально в смеси) вам интересен больше. Я на струйном переносе 8мм протыкаю на тавровом соединении в легкую ,обращу ваше внимание в демонаборе у меня (обычно) аппараты не больше 300А и моноблоки ( ибо в напряг таскать на демо тяжести 500А, если все задачи можно решить до 300))). А да , над вертикалом вам нужно как следует (концептуально)) поработать.

Сообщение отредактировал демонстратор: 29 Декабрь 2015 08:53

• 0

#58 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 12:43

Та шо вы так пульсом заморачиваетесь

Да я не заморачиваюсь им вообще  ,  пока выделили - что должна быть индукция регулировка и подсказывают вот что синергетика .

А да , над вертикалом вам нужно как следует (концептуально)) поработать.

Согласен , вопрос чем?

Тритон смачно описывают, неужто так хорош.?

У авроры синергетика  до 200 ампер только 

Европроизводители - 5000 евро , ценник начинается :mad:

Есть у технотрона - но в каких то опциях , полагаю около 250 руб ценник.

• 0

#59 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 29 Декабрь 2015 13:53

maxtel, над техникой исполнения , а не над покупкой аппарата.

• 0

#60 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 29 Декабрь 2015 16:01

Я подозреваю - что вы представитель данного бренда , и полагаю владеете статистикой с сервисов . Собственно там и кроется ответ - % обращений от проданного .  

Верно.

В процентах не считал. Примерно за  200 аппаратов - три платы управления, восстанавливали заменой детали. Пару раз плата драйвера из-за пыли. Она прогорала, но после зачистки всё работало далее. В новых аппаратах, что сейчас идут, эти отверстия убрали, пыль не попадает. По силе проблем не было ни разу. Либо мне неизвестно. Да, раза три сгорали трансформаторы управления из-за того, что на их выход ещё лампы для освещения включают.

В общем всё.

Обычный нормальный китаец.

• 1