Перейти к содержанию

Мощный полуавтомат от 500А


Рекомендуемые сообщения

Итак что удалось выяснить сегодня - 

Оказывается я отстал от жизни и газ у меня полно говно :mad:  , Свежий приход качественного газа под новый год , уже договорился о баллоне.

На вопрос что бы вы купили взамен у сварщиков был ответ - Кемпи , и как ни странно - Brima ( человек жалеет что поменял его на Blueweld)  Линейка 300а и выше.

 

 

 

На сколько мне известно Технотороном варит Газпром....наверное от туда и цена-Технотрон проверенный аппарат, Форсаж пока чёрная лошадка, хотя мне лично нравится больше....да и цена в 100 это за источник в самой простой комплектации, +податчик на Ваш вкус, и по хорошему расширенную панель....и тут я думаю разница в цене уже будет не столь значительна Да забыл-у технотрона заявленное ПВ 100%.....так не пишет даже Lincoln

 По железу я так понял - ничего конкретного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxtel,

1. зачем? вам неудобно таскать аппарат. тогда вам либо меньше либо с турелью надо аппарат

2. при заданными вами толщинами становитесь на проволоке 0.8 она более универсальная (мало ли че придется варить)

3. 2-6 мм я на aurora speedway 200 на 220 вольт варю нормально=) горелку бы только поменять на жидкую или больше просто, а то иногда от продолжительности перегревается.

6мм на 0,8 проволоке это слишком... Хотя если детали небольшие, то пойдет... С нее ведь больше 160ампер не выжать...

Мне доставляет больше удобства толщины больше 4мм, а иногда и от трех варить проволокой 1мм

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sakh999, переход на более толстую проволоку приводит к экономии времени и расходным частям.

 

@maxtel, с кемппи надо аккуратно. так как на прошенных аппаратах много подводных камне. то прошивка то панель то комплектующие. возьмем к примеру мой mls 2300. он стоит 208 тыщ но он не будет работать так как кабеля отдельно и панель в стоимость не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы, да окромя пропиаренного бренда особо и никаких.

Аппараты с его начинкой в порядки дешевле стоят.

Это же Фрониус, платим за белые буквы на красном фоне.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фроня варит изумительно. TPS4000 хватит за глаза, но ценники за гранью добра и зла.. :crazy:  Плюс у него один- полная синегерика. Ни каких головняков с настройками.

И это... сглашус с коллегой с Сахалина- 0.8 проволка это баловство. Это для кузовщины и прочей фольги. Таблицы в умных книжках не дураки рисовали, там для 10-ки уже 1.6 надо...

Для черняги лучше алюмига нет, но ценник на 500-ку в 380 касарей -негуманно как то...

Изменено пользователем waha
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на Камчатке живу - аргон привозной , поэтому варим на СО . Смесь планирую везти , вернее аргон и на месте с смесителем мешать

Один нормальный смеситель - 1700эвро (витт например)). Уже бюджет расширился? Дальше смотреть правильно так - нет смеси -нет смысла в пульсе. Хотите варить до 10мм - 500А не нужны. Нормально все (или практически все)) задачи (которые вам достанутся) решаются до 320А проволокой 1,2. Резервуары собрались варить - нужен аппарат который держит значительные удаления от точки подключения и имеет хороший режим заточенный под СО2 . Я бы рекомендовал Лорх вот эту модельhttp://www.shtorm-its.ru/catalog/item/perenosnoy-invertornyiy-svarochnyiy-apparat-mx-350   . Прошу обратить внимание на 34 класс защиты (те же фрони имеют 23))  , технология микор позволит на метров 120 -140 удалится от точки подключения , вздумаете варить покрытым электродом - под все типы покрытий отдельные программы , и есть даже пульс под сварку покрытым электродом.

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как насчёт фото тех конструкций и швов что требуют от 500 ампер? 

 

Есть ли смысл фотать ковши ,стрелы  погрузчика ..

Один нормальный смеситель - 1700эвро (витт например)). Уже бюджет расширился? Дальше смотреть правильно так - нет смеси -нет смысла в пульсе. Хотите варить до 10мм - 500А не нужны. Нормально все (или практически все)) задачи (которые вам достанутся) решаются до 320А проволокой 1,2. Резервуары собрались варить - нужен аппарат который держит значительные удаления от точки подключения и имеет хороший режим заточенный под СО2 . Я бы рекомендовал Лорх вот эту модельhttp://www.shtorm-its.ru/catalog/item/perenosnoy-invertornyiy-svarochnyiy-apparat-mx-350   . Прошу обратить внимание на 34 класс защиты (те же фрони имеют 23))  , технология микор позволит на метров 120 -140 удалится от точки подключения , вздумаете варить покрытым электродом - под все типы покрытий отдельные программы , и есть даже пульс под сварку покрытым электродом.

Сейчас учу матчасть , тема оказалась нужная . Что на сегодняшний день имееем

Мобильность - она не нужна - это стационар - максимум 5-6 протянуть на улицу 

Из функций аппарата , насколько я понял - желательно иметь регулировку индуктивности. 

Да, действительно проволокой кроме 0.8 - не варил , надо запробовать 1.2 .

По всему предложенному просмотрел - в голове каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл. Фоткайте. Тут есть где то тема про ремонт горного оборудования. Нет там вроде не где 500 ампер.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно по подробнее о технологии "микор", Вы ее пробовали в деле?
Пробовал (4 ,5 года демонстратором лорха работал)) - я разматывался на 120 метров (удлинителя больше не нашел)) причем питался от генератора (дизелного по-моему) и варил электродом без обмазки (ну типа выпендрежа демонстрационного))). Суть технологии - типа турбины в машине, придумана для компенсации потерь от удаления сети и сглаживания перепадов напряжения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл. Фоткайте. Тут есть где то тема про ремонт горного оборудования. Нет там вроде не где 500 ампер.

Вот , приспичило сегодня насос собрать , Швеллер ( стенка 8) и листовой 3-ка. Проволока 0,8, настройки на фото . Максимум короче)

post-16675-0-52812900-1450780442_thumb.jpg

post-16675-0-52171200-1450780455_thumb.jpg

post-16675-0-03733300-1450780480_thumb.jpg

post-16675-0-58063000-1450780492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос - отработку с емкости качать , очень хороший получился . По аппаратам - форсаж видимо отсекается - есть нарекания по качеству. У меня тут с ремонтом вообще труба .. Как бы там не было - аппараты не требовали никогда ремонта.Сейчас думаю над технотроном - но тоже в сети тишина , а тут тема от 13 года не особо развитая.И Аврора - там есть все что нужно - индукция напряжение. Да и техника пока без нареканий. Импульсом я наврятли буду заморачиваться - обычный бы постич способ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Место изготовления там же. Китай. Хороший завод. А не афишируем производство по причине того, что там пока никого из стран СНГ нет, дабы удешевлением качество не сбили. Завод так же выпускает порталы, сварочные трактора и контактные машины, причём очень похожие на СССР-овские. Причём по цвету (зелёные) и по форме конт.машины такие же как выпускались в СССР. Вот и вся тайна. Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по цвету - хоть розовый что в нем хорошего в отличие от авроры и технотрона ( цена в принципе одинакова почти) и на долголи этого хорошего хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аврору однажды я большой кувалдой избавил от мучений! Да и перекрестился! Это сугубо единичный случай, не принимайте как антирекламу. 

А то что у Вас на фото, нормальным инверторным П/А протыкается насквозь далеко до 250А.

Я Вам предлагаю выход, берете своего задрота и удаляете с глаз долой, способов насладиться избавлением могу подсказать множество.

И покупаете любой трехфазный инверторный аппарат, хоть даже на 250А, хватит его для Ваших нужд с головой!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насквозь и мой проткнет на половине мощей легко , кстати до 3 ки варит прекрасно, я все таки склоняюсь - что надо проволку потолще. Аппарат новый все равно надо .я давно не интересовался наличием на рынке свпрки , оказывается разнообразие огромное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

и на долголи этого хорошего хватит?

Последователей Ванги тут нет.

Это так же можно спросить, а долго ли я проживу ?

Как мне уже надоели такие вопросы ...  !!!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю - что вы представитель данного бренда , и полагаю владеете статистикой с сервисов . Собственно там и кроется ответ - % обращений от проданного .  

Например я представляю тоже несколько фирм и обеспечиваю гарантийную поддержку - и уж точно знаю в цифрах - как один бренд отличается от другого по надежности ,и когда продажа идет людям - это весомый и часто неожиданный аргумент - просто цифры по браку.

Вопрос не праздный - живя на краю света -не охота заморачиваться с ремонтом - по причине отсутствия квалифицированного персонала и сервиса . Этому способствует обдуманый выбор и бережное отношение к оборудованию , а так же правило к любому инструменту - по мощности - брать с запасом .  До последнего времени мне это удавалось - я не разу не обращался в сервис.

Так же по качеству сварки так никто и не ответил , особенно бы ценен был ответ от того , у кого есть с чем сравнивать данный девайс. 

Например у меня после приобретения аппарата ( еще не понятно пока какого ) будет четкое сравнение с моим Тельвином 270 , Блювельдом 250 соседа и бримой 220 .. О чем неприменно упомяну . 

Есть конечно технотрон- с которым тоже не все так ясно - кроме того что их выбрал газпром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...