Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мощный полуавтомат от 500А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 17 Декабрь 2015 17:14

Технику сварки - технология имеется ввиду? или железо?

Руки перезаточить. Я тоже занимаюсь в основном силовыми обвесами на джипы. Моего "детского" ПА хватает за глаза.

• 0

#22 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 17 Декабрь 2015 17:54

maxtel, я так и не понял от куда кислота. ну это ладно. пульс заработает только на смеси и то только если она нормальная. китаец ваш очень даже (видел такой лично), а вот над технологией надо поработать. наглядно бы показать, тогда бы поняли. что в умелых руках и ... балалайка.

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#23 maxtel

maxtel
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 18 Декабрь 2015 09:30

maxtel, я так и не понял от куда кислота. ну это ладно. пульс заработает только на смеси и то только если она нормальная. китаец ваш очень даже (видел такой лично), а вот над технологией надо поработать. наглядно бы показать, тогда бы поняли. что в умелых руках и ... балалайка.

Кислота - из под земли) Малкинская скважина . 

Пульс , пока не пробовал , не знаю 

Про китайца - не понял - про какого?

Почитал Технотрон . Нуу Опять таки реклама и документы  - Назрел вопрос -

Форсаж 502 - стоит 100 тыр , Технотрон ДС 400 .33М - 160  За 60 тыс разницы я что то получу ? он действительно так хорош?

• 0

#24 Area52

Area52
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 18 Декабрь 2015 09:54

Кислота - из под земли) Малкинская скважина . 

Пульс , пока не пробовал , не знаю 

Про китайца - не понял - про какого?

Почитал Технотрон . Нуу Опять таки реклама и документы  - Назрел вопрос -

Форсаж 502 - стоит 100 тыр , Технотрон ДС 400 .33М - 160  За 60 тыс разницы я что то получу ? он действительно так хорош?

На сколько мне известно Технотороном варит Газпром....наверное от туда и цена-Технотрон проверенный аппарат, Форсаж пока чёрная лошадка, хотя мне лично нравится больше....да и цена в 100 это за источник в самой простой комплектации, +податчик на Ваш вкус, и по хорошему расширенную панель....и тут я думаю разница в цене уже будет не столь значительна

Да забыл-у технотрона заявленное ПВ 100%.....так не пишет даже Lincoln

Сообщение отредактировал Area52: 18 Декабрь 2015 09:59

• 1

С уважением, Роман.

#25 кросс

кросс
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 Декабрь 2015 12:28

maxtel,видел продают на avito Kemppi FastMig 400 один в Питере другой в Иркутске

• 0

#26 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 18 Декабрь 2015 13:18

Итак что удалось выяснить сегодня - 

Оказывается я отстал от жизни и газ у меня полно говно :mad:  , Свежий приход качественного газа под новый год , уже договорился о баллоне.

На вопрос что бы вы купили взамен у сварщиков был ответ - Кемпи , и как ни странно - Brima ( человек жалеет что поменял его на Blueweld)  Линейка 300а и выше.

На сколько мне известно Технотороном варит Газпром....наверное от туда и цена-Технотрон проверенный аппарат, Форсаж пока чёрная лошадка, хотя мне лично нравится больше....да и цена в 100 это за источник в самой простой комплектации, +податчик на Ваш вкус, и по хорошему расширенную панель....и тут я думаю разница в цене уже будет не столь значительна Да забыл-у технотрона заявленное ПВ 100%.....так не пишет даже Lincoln

По железу я так понял - ничего конкретного. 

• 0

#27 sakh999

sakh999
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 18 Декабрь 2015 15:25

maxtel,
1. зачем? вам неудобно таскать аппарат. тогда вам либо меньше либо с турелью надо аппарат
2. при заданными вами толщинами становитесь на проволоке 0.8 она более универсальная (мало ли че придется варить)
3. 2-6 мм я на aurora speedway 200 на 220 вольт варю нормально=) горелку бы только поменять на жидкую или больше просто, а то иногда от продолжительности перегревается.

6мм на 0,8 проволоке это слишком... Хотя если детали небольшие, то пойдет... С нее ведь больше 160ампер не выжать...
Мне доставляет больше удобства толщины больше 4мм, а иногда и от трех варить проволокой 1мм
  • 1

#28 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 212

Отправлено 18 Декабрь 2015 15:50

sakh999, переход на более толстую проволоку приводит к экономии времени и расходным частям.

maxtel, с кемппи надо аккуратно. так как на прошенных аппаратах много подводных камне. то прошивка то панель то комплектующие. возьмем к примеру мой mls 2300. он стоит 208 тыщ но он не будет работать так как кабеля отдельно и панель в стоимость не входит.

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#29 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 706

Отправлено 18 Декабрь 2015 16:25

Alumig из всего предложенного лучший вариант.
  • 1

#30 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 18 Декабрь 2015 18:59

Fronius TransPulsSynergic 5000 ваш выбор.

• 0

#31 Area52

Area52
  • Участник
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 Декабрь 2015 11:28

Fronius TransPulsSynergic 5000 ваш выбор.

Поддерживаю целиком.....только боюсь когда топикстартер ценник узнает не обрадуется :crazy:

• 0

С уважением, Роман.

#32 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2015 16:31

Цена в бюджет не вписывается , но самое главное - не понятны плюсы за разницу в цене
  • 0

#33 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 19 Декабрь 2015 17:31

Плюсы, да окромя пропиаренного бренда особо и никаких.
Аппараты с его начинкой в порядки дешевле стоят.
Это же Фрониус, платим за белые буквы на красном фоне.
  • 2

#34 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 640

Отправлено 20 Декабрь 2015 12:39

Фроня варит изумительно. TPS4000 хватит за глаза, но ценники за гранью добра и зла.. :crazy:  Плюс у него один- полная синегерика. Ни каких головняков с настройками.

И это... сглашус с коллегой с Сахалина- 0.8 проволка это баловство. Это для кузовщины и прочей фольги. Таблицы в умных книжках не дураки рисовали, там для 10-ки уже 1.6 надо...

Для черняги лучше алюмига нет, но ценник на 500-ку в 380 касарей -негуманно как то...

Сообщение отредактировал waha: 20 Декабрь 2015 12:40

• -1

Бармалея старший брат

#35 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 20 Декабрь 2015 20:31

Так как насчёт фото тех конструкций и швов что требуют от 500 ампер? 

• 2

#36 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 21 Декабрь 2015 09:13

я на Камчатке живу - аргон привозной , поэтому варим на СО . Смесь планирую везти , вернее аргон и на месте с смесителем мешать

Один нормальный смеситель - 1700эвро (витт например)). Уже бюджет расширился? Дальше смотреть правильно так - нет смеси -нет смысла в пульсе. Хотите варить до 10мм - 500А не нужны. Нормально все (или практически все)) задачи (которые вам достанутся) решаются до 320А проволокой 1,2. Резервуары собрались варить - нужен аппарат который держит значительные удаления от точки подключения и имеет хороший режим заточенный под СО2 . Я бы рекомендовал Лорх вот эту модельhttp://www.shtorm-it...-apparat-mx-350   . Прошу обратить внимание на 34 класс защиты (те же фрони имеют 23))  , технология микор позволит на метров 120 -140 удалится от точки подключения , вздумаете варить покрытым электродом - под все типы покрытий отдельные программы , и есть даже пульс под сварку покрытым электродом.

Сообщение отредактировал демонстратор: 21 Декабрь 2015 09:15

• 1

#37 maxtel

maxtel
  • Участник

Отправлено 21 Декабрь 2015 14:14

Так как насчёт фото тех конструкций и швов что требуют от 500 ампер? 

Есть ли смысл фотать ковши ,стрелы  погрузчика ..

Один нормальный смеситель - 1700эвро (витт например)). Уже бюджет расширился? Дальше смотреть правильно так - нет смеси -нет смысла в пульсе. Хотите варить до 10мм - 500А не нужны. Нормально все (или практически все)) задачи (которые вам достанутся) решаются до 320А проволокой 1,2. Резервуары собрались варить - нужен аппарат который держит значительные удаления от точки подключения и имеет хороший режим заточенный под СО2 . Я бы рекомендовал Лорх вот эту модельhttp://www.shtorm-it...-apparat-mx-350   . Прошу обратить внимание на 34 класс защиты (те же фрони имеют 23))  , технология микор позволит на метров 120 -140 удалится от точки подключения , вздумаете варить покрытым электродом - под все типы покрытий отдельные программы , и есть даже пульс под сварку покрытым электродом.

Сейчас учу матчасть , тема оказалась нужная . Что на сегодняшний день имееем

Мобильность - она не нужна - это стационар - максимум 5-6 протянуть на улицу 

Из функций аппарата , насколько я понял - желательно иметь регулировку индуктивности. 

Да, действительно проволокой кроме 0.8 - не варил , надо запробовать 1.2 .

По всему предложенному просмотрел - в голове каша.

• 0

#38 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник

Отправлено 21 Декабрь 2015 15:29

Демонстратор, а можно по подробнее о технологии "микор", Вы ее пробовали в деле?
  • 0

#39 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 21 Декабрь 2015 20:41

Есть смысл. Фоткайте. Тут есть где то тема про ремонт горного оборудования. Нет там вроде не где 500 ампер.

• 2

#40 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 22 Декабрь 2015 11:05

а можно по подробнее о технологии "микор", Вы ее пробовали в деле?
Пробовал (4 ,5 года демонстратором лорха работал)) - я разматывался на 120 метров (удлинителя больше не нашел)) причем питался от генератора (дизелного по-моему) и варил электродом без обмазки (ну типа выпендрежа демонстрационного))). Суть технологии - типа турбины в машине, придумана для компенсации потерь от удаления сети и сглаживания перепадов напряжения.
  • 1