Перейти к содержанию

Выбор полуавтомата для мастерской металлоконструкций


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу отцу сделать мегаподарок. Он у меня сварщик и занимается конструкциями из нержи, алюминя и обычного железа.

Решил ему купить полуавтомат очень хороший.

Выбор остановил на ESAB Caddy Mig C200i

и на Lincoln POWER MIG® 210 MP

Оба аппарата хороши, и почти в одном ценовом диапазоне.

был бы благодарен, если бы подсказали какой из них препочтительнее! Я сам ни разу не сварщик, максимум - обычным инвертором подилетантски насрать...

 

сейчас у отца старенький потасканный blueweld combi 4.195. думаю его ждет культурный шок :)

  Изменено пользователем cember
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cember,Если время есть, то не торопитесь, Вам наверняка подскажут.Если из двух предложенных, то Линкольн наверное будет "ближе" сварщику в годах.А вообще если есть возможность,возьмите "друга новичка в сварке" попросите отца съездить с вами в магазин, где есть возможность посмотреть на них и поварить, спросите у отца совета какой лучше купить.Вот Вашему бате будет и сюрприз и на его вкус...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cember,штурман вам правильно посоветовал,оба аппарата хороши,но если есть возможность протестировать перед покупкой,то нужно так и сделать,тем более варить не вам,а человеку будет вдвойне приятно,что ему предлагают еще и выбрать,а не ставят перед фактом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, тестировать возможности нет - географически нахожусь далеко  :)

и для отца должо быть все полным сюрпризом. любой аппарат лучше китайского блувелда, но хочется выбрать лучшее.

мои симпатии на стороне линкольна - как-то он смотрися посерьезнее и посовременнее! но мой дилетантский взгляд :)

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cember,Тоже за Линкольн, одно время "смотрел" в их сторону.У Есаба полегче с сервисом.Если Линкольн, то приготовься сразу купить горелку, идут "голыми". И обязательно купи отцу хорошую сварочную маску...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из этих двух-я за Линкольн.....но Вы же сами говорите что варить надо нерж и алюминий...тут без пульса дел не будет.

Гляньте в сторону Helvi TP220, да дороже, но по функционалу на две головы выше и того и другого. Ну или как экзотика Rehm Panther-но там прайс ваще за облаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете на краю географии, то как п/а вы собрались варить нержу, или у вас продают газовые смеси?

Сам пользуюсь вот этим, сварочный полуавтомат Lincoln Electric Speedtec 200C, очень доволен. Есть синергетика и ручное управление. Очень похож на ваше предпочтение.

Сварка аллюма в менюхе присутствует, но нет пока роликов под нее, поэтому не испытывал. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, человек пришел за советами, многого не знает, но хочет порадовать близкого человека хорошим подарком.Давайте помогать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что подход не совсем верный, ТС хочет пересадить отца с москвича на мерседес, похвально, круто, но уверены что нужен такой скачек? Пульс синергетика и прочее... Тут нужно нечто попроще, доступнее и легкое в обслуживании. Может я что то не понимаю, но для каждого материала нужен свой рукав с горелкой и свой газ с баллоном и манометром. Был у меня блювелдкомби, по сравненю с авророй какашко полное, но за ниемением лучшего можно было хорошо работать и им. Что хотел сказать - аппарат попроще и функциональнее но с полным набором оснастки и приспособ для данного аппарата
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы живете на краю географии, то как п/а вы собрались варить нержу, или у вас продают газовые смеси?

Сам пользуюсь вот этим, сварочный полуавтомат Lincoln Electric Speedtec 200C, очень доволен. Есть синергетика и ручное управление. Очень похож на ваше предпочтение.

Сварка аллюма в менюхе присутствует, но нет пока роликов под нее, поэтому не испытывал. 

да, мне этот спидтек 200С предлагают заместо моего выбора. я пока сомневаюсь что замена достойная. а газы нам возят, по всему ХМАО работает НефтеюганскПромСервис. да и в ЯНАО они тоже работают, думаю знакомая вам шарага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cember,Тоже за Линкольн, одно время "смотрел" в их сторону.У Есаба полегче с сервисом.Если Линкольн, то приготовься сразу купить горелку, идут "голыми". И обязательно купи отцу хорошую сварочную маску...

вот со сварочной маской уже готово, еще в прошлом году подарил линкольн викинг 3350!

эсаб нравится тем, что он уже полнокомплектный и мне его рекомендовали достаточно опытные люди, знакомые. но я не умею идти по прямой, люблю выбор, когда он есть!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из этих двух-я за Линкольн.....но Вы же сами говорите что варить надо нерж и алюминий...тут без пульса дел не будет.

Гляньте в сторону Helvi TP220, да дороже, но по функционалу на две головы выше и того и другого. Ну или как экзотика Rehm Panther-но там прайс ваще за облаками...

увы, это черезчур дорого. у меня бюджет не более 150 тыс на все про все. в этом плане эсаб наиболее выйгрышный конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этот спидтек 200С предлагают заместо моего выбора. я пока сомневаюсь что замена достойная

там особой разницы нет, в вашем выборе добавлена возможность варить  ТИГ, вам это надо?

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то в вашем выборе горелка со своим разъемом, а это уже проблема. может и не такая и сильная, но при выходе из строя, придется брать фирму от линкольна.

А у спидтек 200С стоит евро разъем, подойдет любая достойная вам по цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cember, В данный момент чем Ваш отец варит металоконструкции из нержавейки и алюминия?

сейчас у него blueweld combi 4.195. варит им все. люминь у него редкая работа, местные автомобилисты с гаражного кооператива приходят с просьбами заварить то да се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже не первый кто на эту модель обращает мое внимание.

 

тогда давайте сравним этот линкольн 200С с эсабом с200. я так полагаю они прямые конкуренты друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то в вашем выборе горелка со своим разъемом, а это уже проблема. может и не такая и сильная, но при выходе из строя, придется брать фирму от линкольна.

А у спидтек 200С стоит евро разъем, подойдет любая достойная вам по цене!

 

спасибо, что на разьем горелки обратили внимание! я этот момент вообще не рассматривал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время хотел тоже брать есабкади миг 200, но на нём горелка вообще без разъёма. Она прикручена внутри аппарата, замена без разбора не представится возможным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время хотел тоже брать есабкади миг 200, но на нём горелка вообще без разъёма. Она прикручена внутри аппарата, замена без разбора не представится возможным!

скажите, а помимо эсаб и линкольна что-то еще толковое от именитых производителей есть? в интернете часто вижу Keppi. я так понимаю тоже очень неплохой произодитель...

хм, хотя смотрю - братья-близнецы с эсаб...

Изменено пользователем cember
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cember,Тогда уже LORCH M-Pro 210 ControlPro. Точно не пожалеете. 1,5€. Тоже придется докупать горелку.Как понял вся работа происходит в мастерской, вопрос переноски-перевозки не стоит.

Есть такой же 170-й за тысячу, но лучше с запасом...

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...