Перейти к содержанию

Fronius TransPocкet 1500


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Списали практически новый(не паханный,пролежал с 2010года) Fronius Transpocкet 1500.Решил ради любопытства его исследовать .Прочитал практически всю инфрмацию которая лежит в свободном доступе.Есть  мануал,в нём больше описана разборка- сборка,да проверка диодов со схемой соединений.Но решение  проблемы нет.Проблема в том,что горят все диоды на передней панели,вентилятор не вращяется,аппарат просто молчит.Все ссылаются на слёт прошивки.Даже прошивку кто-то считывал,перепрошивал и после этого даже рабоче становились не рабочими. Пробовал включение с нажатой кнопкой на передней панели,якобы для полного сброса-не помогло.Может у кого   наработки по этому инвертору имеются или  дайте совет,что  делать.Сервисная инструкция сюда не лезет ,так как весит 6МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Вентилятор у него только при работе начинает работать.  

Может всё проще, у него навернулся модуль ? И прошивка там уже не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно может быть,как 100% проверить модуль не знаю,проверял согласно сервисной инструкции в режиме проверки диодов ,ни чего не обнаружил.Контрольные напряжения +5,+15,-15 и напряжение на входых конденсаторах +290, при U сети =220в, соответствуют.Дальше что проверять не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор у него только при работе начинает работать.  

 

Алексей, у моих Selco и Merkle да и Kemppi товарища при включении на какое то мгновение включаются все светодиоды и вентилятор и только после этого переходит в рабочее состояние. 

 

Дальше что проверять не знаю.

 

Отдайте специалистам, сами не разберетесь и только налетите на более дорогой ремонт.  http://multy-service.ru/svarochnaja_tehnika/fronius/?yclid=5938603776753613829&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NTUzODkwOzUwMTI1NjE1Njt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Алексей, у моих Selco и Merkle да и Kemppi товарища при включении на какое то мгновение включаются все светодиоды и вентилятор и только после этого переходит в рабочее состояние.   

Есть такое. Но у этого ничего не срабатывает. Ремонтировал я такой пару раз. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к теме.Как вы надеюсь заметили,аппарат пролежал на складе до списания ,5 лет.За восстановление взялись чисто из спортивного интереса,так как его собирались выбрасывать и о его существовании никто не знал.И отдать специалистам,так мы сами специалисты.Тему создал ,чтобы не наступать на "грабли" на которые уже кто-то наступил.А по поводу ремонта в сервисе,так это самое простое.Не получится оживить ,так хотя бы опыт будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Как вы надеюсь заметили,аппарат пролежал на складе до списания ,5 лет.За восстановление взялись чисто из спортивного интереса,так как его собирались выбрасывать и о его существовании никто не знал.

5лет для Fronius не что, у меня итальянец 20лет работал и не чего не высохло в нем. А выбрасывать такую машину большой грех , вы ее лучше здесь нуждающимся подарите или по символичной цене продайте. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...