Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@КаЛьЯнЫч,Вольфрам с церием (серый) не для сварки на переменном токе.

http://websvarka.ru/talk/topic/2506-vybor-volframovykh-elektrodov/page-1

Изменено пользователем валера1963
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,Вольфрам с церием (серый) не для сварки на переменном токе.

http://websvarka.ru/talk/topic/2506-vybor-volframovykh-elektrodov/page-1

Спасибо,пользуюсь либо белым либо зеленым,просто человек про серый написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вольфрам с церием (серый) не для сварки на переменном токе.
С чего это вдруг?, всю жизнь они были универсальные. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вольфрам с церием (серый) не для сварки на переменном токе.
Я час ими алюминиевые сплавы варю, полет нормальный! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... А в чем разница тогда зеленого и серого вольфрама ??? Я еще пользовался белым

С пульсом пока не могу разобраться,но нужно

Добрый день. Разница будет понятна в процессе сварки, особенно на загрязненной моторке или "тонкой нержавейке 0,5 мм, 0,2 мм", ее как не зачищай, все равно напитана маслом и начинает кипеть, вот здесь и будет разница, а так отличие только в добавках в вольфрам,тория, лантана, циркония. Кстати, добавка лантана в вольфрам считается универсальным электродом и в 70% подходит для всех ремонтных сварочных работ как по алюминию, нержавейке,меди, чугуну. Импульс очень выручает как на тонком металле, так и загрязненном. Играешь с балансом и частотой сначала, затем можно осваивать другие крутилки. Кстати, на мой взгляд, аппарат с "крутилками" намного ластичние в настройках, чем с электронной панелью. Я начинал с Бримы 200 ас-дс пульс, старушка жива и по сей день. Сейчас эсаб 2200 и ас-дс, честно говоря, разница в процессе самой сварки очень мала. Плюсы - размеры, вес, блок охлаждения, все вместе, удобно на выездах. Минус - цена, на большом токе 30 минут, и уходит в защиту, в мороз -15 панель тормозит, а брима фырит горелку не водянку, палил раза три. МАСКА Оптрел е 680, круто все написано, однако тоже отличие небольшое от Автора 777, кроме оптического класса и ЦЕНЫ и расходки, не разберусь пока, как выложить фотки сварных швов.

Изменено пользователем Илария
"ча-ща пишется с буквой а" и прочая орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,пользуюсь либо белым либо зеленым,просто человек про серый написал

теория это 50% успеха но на практике очень много отклонений как вылет электрода,угол атаки, скорость сварки и режимы.главное отличный результат выполненной работы и отзыв "вот это Сварной а не лепила или паяльник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтная сварка корпуса из алюминия,аппарат брима200 ас-дс,вольфрам 3.2мм wl-20,ток прямой переменный 180амп,присадка д-3мм,5356.БАНКА ал,вольфрам 3.2мм,ток в импульсном режиме 50амп,50%присадка 2.4мм 5356 

post-17252-0-93630900-1454908182_thumb.jpg

post-17252-0-29305900-1454908445_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БАНКА ал,вольфрам 3.2мм,ток в импульсном режиме 50амп,50%присадка 2.4мм 5356 

тема сисе банок не раскрыта, можно фото шва ближе, тоже думаю заморочиться, а то все банки между собой сваривают (правда зачем, никто не знает) а я вроде как ущербный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ремонтная сварка корпуса из алюминия,аппарат брима200 ас-дс,вольфрам 3.2мм wl-20,ток прямой переменный 180амп,присадка д-3мм,5356.БАНКА ал,вольфрам 3.2мм,ток в импульсном режиме 50амп,50%присадка 2.4мм 5356

 

Ден, при всем уважении к тебе как сварщику. Научись правильно выражать свои мысли. Сам понял, что написал. Еще, в браузере включи "исправление грамматических ошибок", много приятней читать посты будет.  Без, обид. Это не твоя беда, это беда поколения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, при всём уважении, но вы уверены, что корпусная деталь, изготовленная литьём, требует присадку из амг?

добрый день.100% уверен  корпус варил в 2014году пока нареканий нет.в 90% после сварки интересуюсь как ведет изделие после моего вмешательства. "5356 прочнее чем 4043".хотя теоретически и практически это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, Вам дело говорят 

 

 

Ден, при всем уважении к тебе как сварщику. Научись правильно выражать свои мысли. Сам понял, что написал. Еще, в браузере включи "исправление грамматических ошибок", много приятней читать посты будет.
 

А так же, пожалуйста, расшифруйте слова

 

 

ластичние
и

 

фырит
 

У меня, к сожалению, не получилось.  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, Я, дико конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но мне просто не понятно это определение "5356 прочнее чем 4043" ??? Сразу не заводитесь, работы я Ваши видел на сайте "Одноклассники", есть очень достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

статуса "сварного"
да мне в принципе все равно что вы варите для поддержания статуса, у меня свои методы, просто хотелось увидеть шов присадком 2,4 , электродом 3,2 на банках, вопросов больше не имею, ничего личного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фотки шва топливного бака толщина 1,5мм алюминий

Имеем: 1.5 мм алюм, внешний угол. Вопрос. Для чего так растягивать шов? Ширина шва получилась не менее 10 мм, при материале 1.5мм.!!!! По мне - это бред. Есть второй вариант,  показать клиенту на ширину, объяснить сколько туда присадки ушло, как это не просто шов 3-4 мм растянуть в 2.5 раза. 

ИМХО конечно. Третий вариант - я не знаю какого то нового направления в сварке алюма.,

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне в принципе все равно что вы варите для поддержания статуса, у меня свои методы, просто хотелось увидеть шов присадком 2,4 , электродом 3,2 на банках, вопросов больше не имею, ничего личного

добрый день.вот на ваше обозрение.

post-17252-0-47222600-1455035417_thumb.jpg

post-17252-0-63329400-1455035437_thumb.jpg

post-17252-0-09652500-1455035455_thumb.jpg

post-17252-0-83184600-1455035498_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем: 1.5 мм алюм, внешний угол. Вопрос. Для чего так растягивать шов? Ширина шва получилась не менее 10 мм, при материале 1.5мм.!!!! По мне - это бред. Есть второй вариант,  показать клиенту на ширину, объяснить сколько туда присадки ушло, как это не просто шов 3-4 мм растянуть в 2.5 раза. 

ИМХО конечно. Третий вариант - я не знаю какого то нового направления в сварке алюма.,

добрый день.задачя была внешний вид чтобы был как заводская сварка на всем баке не отличался.можно и попроще.

post-17252-0-11743700-1455035779_thumb.jpg

post-17252-0-17661000-1455035921_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, Вам дело говорят 

 

А так же, пожалуйста, расшифруйте слова

У меня, к сожалению, не получилось.  :pardon:

добрый день. четко работает,на макс токе,смачиваемость ,текучесть,липнет лучше.."без обид но на слеге сварщика сварные понимают без лишних вопросов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис федотов, без обид, но со сленгом Вам сюда Сварочный жаргон и сленг

 

А также перечитайте (если читали) пункт 5.7 Правил форума, которые Вы при регистрации на форуме согласились выполнять безусловно (пункт 4.1)

7. Язык общения на форуме — русский. Крайне нерекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику — он не обязан искать смысл в безграмотном или искаженном тексте сообщения. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается, как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом. Придерживайтесь правил расстановки знаков препинания, а также установки пробела после точек (.), запятых (,) и других знаков препинания.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

."без обид но на слеге сварщика сварные понимают без лишних вопросов"
Дело не в обидах, но настолько кошмарно читать (нет не безграмотность, я сам такой) посты, где надо включать некий интеллект, для понятия жаргона/диалекта да плюс подставляя правильно буквы, просто начинаешь игнорировать такие посты, по тому что - почему я, да и другие, напрягаются и стараются исправлять (при чем комп в этом помогает)  свои ошибки, писать с большой буквы, ставить знаки препинания, загружать фотки, на которых видно не напрягаясь качественный вид деталей и швов. Если мне приходится снимать на "зубную щетку" я из 20 снимков постараюсь выбрать "читаемый" снимок и такие снимки только как исключение. Я не сомневаюсь в способностях сварщика но как то надо и в этом прилагать усилие.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...