Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Коробка то УАЗа, на станции сделали ТО, собрали, залили масло и увидали трещину.

На трещину не похоже, похоже что полный слом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

собрали, залили масло и увидали трещину.

Алексей , не вари больше такую "грязь" . Самому наверное противно да и трудностей больше про поры молчу. Эта задняя крышка снимается за пять минут ну и помыть пол часа и вари в удовольствие . А так она долго не продержится и лопнет опять и могут претензии еще предъявить. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варилось на удивление хорошо, в отличии от вот этого поддона от реношки.

Вот коробочку и  внутри  бы шовчик погладить и знаю что это вариться хорошо , а вот реношка еще тот "фрукт" , а клиент бы подождал им все время некогда. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei,при чем тут торопили или нет,вам время какое то что ли дали и на часы смотрели?Я конечно учить не собираюсь,сам еще учусь,но эти моменты пережил уже на первых порах,самое главное подготовить перед сваркой,а уж сколько времени на это уйдет ни кого не должно волновать.Клиент хочет качества-пускай стоит и ждет,а по вашим фото подготовки я не увидел вообще,нет следов ни от бормашины,ни от элементарной щетки,вы по грязи что ли варили?
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei,при чем тут торопили или нет,вам время какое то что ли дали и на часы смотрели?Я конечно учить не собираюсь,сам еще учусь,но эти моменты пережил уже на первых порах,самое главное подготовить перед сваркой,а уж сколько времени на это уйдет ни кого не должно волновать.Клиент хочет качества-пускай стоит и ждет,а по вашим фото подготовки я не увидел вообще,нет следов ни от бормашины,ни от элементарной щетки,вы по грязи что ли варили?

Нет не по грязи. Разделка V-образная фрезой. Газовой горелкой обжог место сварки. Малым током обжег. Щеткой зачистил и вперед. Зачищена только зона сварки, все.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei,не буду спорить,зачистки не вижу,делайте как считаете нужным.@selco,эх,где сейчас так обработать можно,на гальванику не прорваться,а в гараже не реально так подготовить.Я помню после армейки,на заводе проволоку для п/а по ваннам гоняли,очищали,не говоря уже о других деталях,где сейчас все это?Нано технологии какие то придумывают,хоть бы старые технологии возродили.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  Травление конечно это хорошо но как в цеху все равно не сделать , там и ванны крупные и можно было блок Газ53 легко утопить да и потом промывка и осветление , АМГ свое осветление требует, литейные сплавы свое и снова провывка и воздух горячий 70градусов обдув  . Я вот дома в ведре или в пластик ящике что по габаритам проходит . Если уж травление не выходит в домашних условиях , то хоть бы мойка и щетка , и конечно и это самое главное если какой корпус коробки или блок то полная разборка и вымывание масла , и по другому не как его не вымыть и при сварке все остатки масла полезут в дугу и я так не варю не когда в перемешку с маслом и это меня просто взбесит и все равно разберу и помою  . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,согласитесь,что это все время и материальных затрат требует,отсюда и конечная стоимость для клиента и не важно сколько там см.трещина,готовится таким образом вся деталь целиком.Но клиент как всегда прав:да че там варить то,одну точку поставить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Ну да примерно так и клиент всегда прав и если говорит что там то варить , я не возражаю и отправляю в шиномонтаж там "быстрые" аргонщики кстати денег берут не меньше что и я. Но когда клиент  согласен то я просто обязан сделать даже лучше чем себе.

Вот пример , масляный радиатор и дырочка одна и "быстрые" ему бы заплавили за 15мин , но я уверен он бы проработал месяц другой и дал бы течь .

Так что я его травил сорок мин. и все раковины довел до чистоты первозданного ал и потом заварил свищ и еще прошел там где уже критично и вот вот порвет. Клиент доволен и получил рекомендации как уберечь от "короеда" эти места радиатора.

http://websvarka.ru/talk/topic/8735-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-3/?p=271235 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,неа,там штырь по центру,по всему шву не залезть,по краям если только.Только смысл?Я разделку нормальную сделал,да корень даванул.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Эта крышка снимается за 10 минут,а собирает потом пускай хозяин.Да бог чтоб держалась,нагрузка там не хилая,особенно если венец подразбитый. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Предупреди, так для профилактики,о замене втулок.Хотя, я полностью перебрал бы, даже по фото видно большой люфт, продольный. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пугаете меня),
Жора, ни в коей мере.Подскажи, посоветуй ( только по делу) уважение повысится,клиент видит Специалистов, и будет к ним обращаться.Если ты сварил, это не финиш, подскажи куда дальше обратиться,старайся завершить цикл, до установки детали на место,и смежникам хорошо и тебе + идёт.Создай свою сеть,и смежники  тебе работу будут подкидывать. 
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,спасибо за совет,но с техникой не дружу.Я даже тормозные колодки жене на машину не правильно поставил,надо мной потом весь сервис угорал,когда я к ним обратился (скрипели почему то при торможении)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но с техникой не дружу
Не в этом дело.Я ГБЦ. тоже редко в ремонт беру(ограничение по А.), но это не значит ,что я отказал,соседу- форумчанину подкидываю работу, мне перестраиваться нужно, у него отработано.И тут у тебя появляется ВЫБОР, кого в работу взять, кого ...  
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2482.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2481.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2483.JPG

Григорий! какой режим использовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa,160-140 А,100Гц.А вообще режимы подбираются по ходу пьессы,всегда по разному.Если бы не остужал периодически,т.к.деталь в сборе и боялся перегрева,то можно было и до 100А потом спуститься.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 250 герц прихватку делал и отломал. Как-то оно мне хрупкое показалось и довольно плотное. Сейчас тоже на 100 спустился. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...