Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Деталь проверена на месте, на работающем насосе. Герметично. 

Герметично то оно конечно хорошо . но непровар это потенциальная трещина . А это я так понимаю крышка насоса .и при эксплуатации испытывает вибронагрузки. что может привести к разрастанию трещины . так что я бы подварил от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычные воздушные дрели . есть такие и такие

Почему я спросил?   Потому что хвостовик интересный у этик метёлок. Их есть смысл покупать только к определёному инструменту. Дороговаты они будут для обыкновенных пневматических машинок с обыкновенным патроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я спросил?   Потому что хвостовик интересный у этик метёлок. Их есть смысл покупать только к определёному инструменту. Дороговаты они будут для обыкновенных пневматических машинок с обыкновенным патроном.

я для примера первую подходящую фотку из нета скачал . есть и с другими хвостовиками. у нас обычный стержень как у сверла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на работающем насосе. Герметично.
Я подобную крышку переделывал и если бы читал этот пост то понял бы что так делать нельзя т.к. твоя крышка какое то время поживет но вот повторный ремонт будет вот такой http://websvarka.ru/talk/topic/1398-vosstanovlenie-aliuminievykh-detalej-tig-om-i-ka/?p=234048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такую фрезу ищу как на фото @chegevarik, крайнюю правую, бывает в ней острой необходимостью.

Изменено пользователем Дальнобой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они (фрезы) комплектом продаются.
 

 По отдельности попадались,но данная фреза ни как на горизонте не маячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то деталька от джипика, хозяин куда то неудачно молоточком стукнул. До ремонта и разделку не сфотографировал, хозяин над душой стоял, но все сделано по вашим советам, сквозная разделка, засверловка концов трещины. Вот что получилось.

 

а  деталь нефразом или ацетоном обработали ? шев грязноват немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  деталь нефразом или ацетоном обработали ? шев грязноват немного

До мех обработки ацетоном протер, но видимо надо было и после еще потереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но видимо надо было и после еще потереть.
не надо ни чем протирать. Ни до, ни после. Либо травление, либо мех. обработка, иное не помогает. Рыхлую  грязь с маслом можно выжечь, а ацетоном я только поначалу баловался, как в американском кино. После понял, что это ерунда. Присадку только протираю растворителем, т.к. грязи на ней полно. Если варите нерж новую, то листы в подобии масла. Их то же лучше протереть на кромках. Этого достаточно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ни чем протирать. Ни до, ни после. Либо травление, либо мех. обработка, иное не помогает. Рыхлую  грязь с маслом можно выжечь, а ацетоном я только поначалу баловался, как в американском кино. После понял, что это ерунда. Присадку только протираю растворителем, т.к. грязи на ней полно. Если варите нерж новую, то листы в подобии масла. Их то же лучше протереть на кромках. Этого достаточно.

чушь.нефраз или ацетон очень даже помогает если нет возможности травить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не настаиваю. Спорить тем более, не намерен. Пока пользуйтесь, потом сами разберётесь что и к чему. С уважением.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не настаиваю. Спорить тем более, не намерен. Пока пользуйтесь, потом сами разберётесь что и к чему. С уважением.

если есть Возможность травить то это хорошо. а если нет то зачистка + нефраз. зачистка снимет оксидную пленку а нефраз уберет масла и грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проварить корень шва в амг6 ? травление есть мехобработка тоже? не можем пробить оксидку и образовать корень шва

https://yadi.sk/d/t99m-XEv32JdnA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz, Вот накалякал. Извиняюсь. Я карандашом на кульмане в 93 году последний раз чертил когда диплом защищал. На компьютере не умею. А тем более точпадом. Шов при односторонней сварки алюминия выглядит в виде опы и получается опа. Иногда приходится разрезать деталь на несколько частей чтобы проварить дефект. А потом собрать пазл с полной проваркой. Бывает что только с одной стороны можно проварить(меня это бесит но никуда не денешся).  Пайкой касталином 192 можно сформировать как на самом первом рисунке но там толщина ограничивает, За счет поверхностного натяжения сам формируется. Но чистить все равно надо.

post-13060-0-11456400-1480998964_thumb.jpg

Изменено пользователем dentws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как

 

Под полем ввода ответа - кнопка "Расширенная форма". "Прикрепить файлы" - выбрать картинку, она загрузится на форум - "Добавить в сообщение", будет добавлен тег на картинку, после и до него можно дописать текстовый комментарий. По кнопке "Предварительный просмотр" можно глянуть как будет выглядеть сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как образовать корень шва в алюминиевом сплаве АМг6??7 помогите. пролучается везде непровар ,несплавление.Мехообработка имеетеся и + травление

post-20351-0-23410100-1481004207_thumb.jpg

post-20351-0-18024500-1481004209_thumb.jpg

post-20351-0-10248900-1481004211_thumb.jpg

post-20351-0-24132200-1481004222_thumb.jpg

post-20351-0-24587900-1481004242_thumb.jpg

post-20351-0-44712100-1481004256_thumb.jpg

post-20351-0-20445900-1481004258_thumb.jpg

post-20351-0-20058000-1481004269_thumb.jpg

post-20351-0-09881500-1481004272_thumb.jpg

post-20351-0-86183500-1481004273_thumb.jpg

post-20351-0-86284000-1481004283_thumb.jpg

post-20351-0-82298900-1481004285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе помоему уже объяснили,что никогда ты не получишь провар с обратным валиком на алюминии.Вари с двух сторон.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...