Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@КаЛьЯнЫчhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1484.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1487.JPGТакие швы интересуют?

Красиво...Почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NNEONN,Ненадо ничего изобретать (не имея опеделенных знаний). Надо только прочитать (рекомендации по применению от производителя) и все заработает. http://files.ua.prom.st/124953_occd400rukovodstvo.pdf

(ну и потренироваться чуток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фиг знает, раньше перед сваркой цену спокойно называл, сейчас при ремонте литья не рискую. Стараюсь при клиенте такое варить, что бы краснел и седел от моих воплей и мата!!!!!!!!!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, с жигули на тойоту пересел :crazy:

 Не совсем. Это как Шкода и Мерин. Ребята, как только отстроят поджиг на "больших" Форсажах это будет отличный аппарат за вполне вменяемые деньги.

Кстати, на ЕВМе тоже есть настройка спада, но разницы не увидел после Форсажа. Там с рабочего тока у меня сразу на 50% спад и далее по времени настройки.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вад11

А зачем когда заплату по кругу обварил , сверху все наплавил ?

 

Попросили чтоб не видно было, насос импортный и начальству ремонт видеть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня привезли эл.двигатель, 2 лапы отломали. Варится хуже магния. Кто-нибудь сталкивался? Из чего их делают?

Бала у меня такая шабашка. Двигатель импортный надпись на барно Simens (немцы значит) Что за металл не знаю но 4047 нормально пошла ток 130 баланс на 9 часов сопло 8 с линзой газ 7 л. Варит нужно быстро что бы обмотку не подпалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера притащили запчасть от снегохода, которая держит капот, алюминиевая загогулина, по форме напоминающая полоску шириной 3см и толщиной 3-4 мм, загнутую в виде знака доллара. Так вот интересный момент, лопнула деталька прям посредине поперек полоски и на месте перелома, металл на срезе имеет вид как будто его чем то идеально ровно отрезали и это ровно на половину толщины пластины, а остальная половина имеет нормальный вид зернистого металла. Заводской брак или так может лопаться, как бритвой отрезали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня привезли эл.двигатель, 2 лапы отломали. Варится хуже магния. Кто-нибудь сталкивался? Из чего их делают?

Уже не однократно писали - бывают говносплавы сложные в сварке. Приходиться несколько раз по одному месту варить с зачисткой каждого.

А магний чем плох? Позавчера крышку от бэхи варил (присадок - лапша от такой же крышки) даже понравилось, изучил немного нового. Течет как ртуть, блестящий. Красиво.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...