Перейти к содержанию

Предпосылки для перехода на "80 уровень"?!


Рекомендуемые сообщения

Ну кукушонок то у нас улетает... И возвращаться не хочет... Теперь у мну геморой на всю голову-куда мы с ней на НГ поедим... Мож одуматься да порталку-плазморезку купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мож одуматься да порталку-плазморезку купить?
Правильное решение-кричали они!!! А НГ еще не раз случится,поверь)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, троли с протёртой клавиатурой из вас получились хорошие. Да и плюсиков друг другу смотрю не плохо подмахнули. 

А по вопросу нечего. Вым бы в "ночных чтениях" по ночам строчить да в закрытой теме психовирусы размножать, у вас хорошо получается "копировать-вставить",  "копировать-вставить"... . 

 

Уважаемые власть имущие закройте или удалите мою тему если не не куму не пригодится или не кто не захочет ответить на первый вопрос.

Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,ИМХО - обижаться ни к чему.

Я - совершенно не профи в сварочных вопросах, поэтому могу ответить только аналогией.

Достаточно серьезно занимался рыболовным спортом, тут как раз был разговор про удочку за сотку, так вот вложился сразу в оборудование если не самое топовое, то уж близко к тому - сумма не в одну сотку))) Это было обусловлено ФАКТИЧЕСКИМИ требованиями к снастям - надежности, удобству, весу, ибо с другими снастями невозможно проводить целый световой день ( а порой - и не один) в условиях жесточайшей конкуренции без ущерба для спины, рук, шеи и прочих деталей организма.

Думаю, что и требования к оборудованию сварщика (да, в прочем и любого другого профессионала) так же обусловлено не только "хотелками", но и насущной необходимостью и требованиями технологии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Обижаешься. ..Зря...

А по вопросу нечего.

Так ведь не было вопроса...Предложил всем пофантазировать, ну и ....результат. Ждал, что Гржемелик изготовит восковую куклу неизвестного" героя" и натыкает в нее иголок? Добрее надо быть...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Лепило,Вы какой то агрессивный,не знаю отчего.Может солнца маловато,хотя сварочная дуга-это маленькое солнышко и если Вы много варите,его у Вас в достатке.Иголки пока втыкать не буду,а скажу словами моего наставника,товарища Карпухина,который мне говорил-"Чем сварщик больше варит,тем он лучше варит".Так что предпосылки для перехода в новое агрегатное состояние сварщега у Вас есть,проснетесь как-нибудь утром и....чпок-Вы уже сварщег-бог.Желаю удачи!!! :drinks:http://www.zagadochnaya-sila.ru/images/stories/picture/zevs/zeus3.jpg

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые власть имущие закройте или удалите мою тему если не не куму не пригодится или не кто не захочет ответить на первый вопрос.

Не надо удалять, уж больно нравится название на "80 уровень" .

Вот и будем здесь показывать выход на этот уровень начиная от BRIMA и кончая MILLER. 

Человеку свойственно искать пробовать что то новое и получается это все само собой незаметно . Я вот уже скучаю и не как не дождусь "Форсаж 500" с завода после модернизации и очень хочется погонять его и с Селко сравнить, а то с Селко уже скучно стало у него все просто и что душе хочется.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу понять где та грань для перехода на уровень выше и понять почему человек что совсем не умеет сваривать

но приобретает rehm 450. Может и не тот что за 1.000.000 руб но за 450.000 думаю есть. А то он молчит.

 Надо прояснить ситуацию, рехм по моему не сварочный аппарат,это просто шоу для дилетантов.Приехал к нам представитель этой фирмы,привёз всю линейку аппаратов (передвижное шоу),я лично сам тестировал их в работе. Ничего выдающегося нет,в скопе навешаных функций - свистулек и погремушек неразбериха,многие функции названы совсем не точно (названия "фишек" не отражают действительной сути происходящего сварочного процесса и процессов в дуге),лишние настройки для малопонимающих,неудобство изменения некоторых функций,параметров и настроек (переход в другие подменю программы,завершение процесса сварки для изменения настроек и регулировки параметров.) Фишка рехмов в том,что микроконтроллер сам  выбирает режимы по заданным параметрам.И что тут такого? Можно скачать самому простенькую программу (или самому её написать) на ноут и расчитывать режимы (если самостоятельно без программулек не в состоянии подобрать). Фишки с програмными режимами нужны либо для непонимающих в сварочных процессах,либо для производства где наняты сварщиками обезьяны, и режимы выставляются программой.Короче программисты перестарались в своём непонимании необходимого и избыточного,упустили главное . Вот например оборудование Selco продумано итальянцами досконально,ничего лишнего и всё необходимое есть,есть возможность подключить роботизированный комплекс и всё такое,в общем думаю selco имеют лучший микроконтроллер. Короче чем рехмы покупать,лучше ноут с интернетом на сварочный аппарат поставить и смотреть образовательные каналы . Да и ещё добавлю: сварочное оборудование подбирается под конкретные задачи и обьёмы производства,ни один самый дорогой аппарат не заменит нескольких специализированных,у всех есть свои достоинства и недостатки.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не было у пенсионеров повода сменить. А я спрашивал про наличие такого повода. :fool:

Эх, майн либэ геноссе. Повод в этом случае необязательно технический. И скорее всего не технический. Просто настает время, когда пора что-то менять (машину, работу, планшет). Оно еще все хорошее и работает, но уже пора, причем с завидным постоянством и четким периодом. Хороший продавец скажет, что это период чесотки, а начальник охраны с прошлой работы говорил "опять деньги ляжку жгут". А под этот мотив и основа подгоняется типа надо что-то получше, чем то, что у меня есть.

Европейцу, например, для смены автомобиля достаточно знать, что он недостаточно экологичный ну или один раз подвел.

Ну вот как-то так.

Товарищ модератор, если не в тему, перенесите пост по нужному адресу, пожалуйста

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, по мне так это увлечение у человека, хобби. а на хобби тратят и больше денег=) кому что кто машины собирает, кто марки, он аппараты. не каждый водитель имеет машину, работая на дядю. а умеет не умеет, дело его и деньги его. кто то мастерские держит чтоб болтики точить, а не вкусно кушать... а если смотреть с точки зрения человека у кого это хлеб. то тут два вида. первый которые за счет хорошей аппаратуры зарабатывает больше (меньше времени, меньше расходов и т.д.) второй это те кому просто приятно работать на хорошей техники (к хорошему привыкаешь быстро, вспомните хотя бы про маски хамелеоны)

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и просил кому не лень и кто хочет  рассказать о подробностях того что привело к смене оборудования на более дорогое. 

Что сваривает, какие объёмы, какие допуски имеет или нужны для сварки этих вещей. 

А не просто то ляжки там кому то жгёт, то пенсионеры справляются и стареньким или все исчерпывающий ответ "Просто настает время, когда пора что-то менять."... или "вывез старое оборудование и поставил новое". И что? Очень ёмко и интересно. 

Я понимаю что по этому меняют оборудование. Хотелось бы знать подробности. Не хотите не пишете, делов то, нажал на стрелочку "назад" и всё. 

И про хобби я тоже понимаю.  :D

Я бы взял вместо своего блувелда 170/1 линкольн 170S. Ремонт порванных льдом бочек и лопнувших печек из толстого железа

(зачем то 1.2-2 см) сильно греют блувелда. Но таких ремонтов мало, а линкольн 55.000 руб стоит, а блувелд 18.000руб.

Вот хобби и говорит может возьмём  линкольна. 

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, ну вот допусти кемпи свой я брал чтоб на выезды ездить почему дорогой? потому что настройки точнее и компоновка грамотная (блок охлаждения прикрепил и все к примеру). два полуавтомата. малый китаец аврора. он постоянно подключен 95 процентов работ делает (тут там прихватит) большой ewm возможности у него посерьезней и металлы разные. мессер набор горелок... экономичнее на газе он. хочу гену от миллера. чтоб мобильным и там где нет света быть и серьезную работу сделать без лишнего напряга а то в лес поехал день разматываешся а китаец сдох... не надо мне такого. ну как то так

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...