Перейти к содержанию

Мастерская koltsov67


Рекомендуемые сообщения

Мастерская для отдыха  ( дурная голова рукам покоя не даёт , не бизнес ) .... часто друзья всякую хрень эксклюзивную  из металла заказывают ( Не искусство , я плохо рисую)

 

Гы. :) Я тоже так думал. Тоже думаю сделаю себе мастерскую для отдыха душой. Буду приходить, мотоцикл свой чинить. ...  Нифига не получилось. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. Получилась новая работа -http://websvarka.ru/talk/topic/644-masterskaia-sakhalin-cat-iuzhno-sakhalinsk-ooo-tcentr-tekhnich/

 

Не сразу. Сначала получилось, месяца на три- четыре. А потом плавно стала работа. :(  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  Вы вооще счастливый мачо  - заниматься любимым делом , вкладывать душу .... и за это ещё деньги получать :yahoo:  :good:  :drinks:  :beach:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас я тоже на фото не вижу  " говномесиво и свалку" :good:  , если начальник , то кадры надо воспитывать , и приучать к культуре производства - инструменты на место , огнетушители раз в года три проверять , средства защиты и Техника безопасности ( типа мы модные:  не боимся маслеными руками кислород открывать )...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в этом тоже есть своя печаль. :) Теперь то хобби нет и времени свободного на него тоже нет. :) Сплошная работа. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как правильно время распределить  , если шеф , то оставляй себе иногда " вкусненькое"  ( интересное и не всегда денежное) :rofl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то оставляй себе иногда " вкусненькое"  ( интересное и не всегда денежное)

Самое вкусненькое это новое оборудование, монтаж, пусконаладка. Остальное давно уже рабочая рутина. :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Про оборудование больной вопрос... глаз нацелил на лазер (фрезеровка на металле) , но ценник космос... придётся что то в в Поднебесной искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koltsov67,Рад за Вас... Все очень здорово...Летом тоже положу в гараже плитку...Инструмента тоже полно...Работу какую нибудь еще для души...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koltsov67, Боюсь потревожить Вашу идиллию ( восхищен ! ) .По поводу стеллажа : выделить принадлежности редкого пользования и ставить на задний план ( задняя часть ) , в такой же размер передний стеллаж на колесиках  ( часто пользуюмое ) - экономит место ... С Новым Годом , удачи  , благополучия и всего,всего ! Извините если помешал .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не поверите , но инструмент как то сам нашёл место под руку , я на " автомате " беру нужный инструмент   ,может зрительная память , или мышечная .. Иногда отец заходит ( 77 лет)  , для него весь инструмент (кейсы ) подписан ( типа болгарка малая 115 мм  ,или угловая дрель...) Есть инструмент который постоянно под рукой нужен ( болгарка на 150мм с рег. оборотами или чертилка ) так они вообще в отдельном пазу на вспомогательном столике... Как Вам удобно организовать рабочее место так и надо делать....нет общих концепций при творческой ( не конвейерной) работе в моём понимании... :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

положу в гараже плитку..
... лучше залить ,в цеху залито ( с фиброй ), финиш вертолетом  затереть . Уже лет 10 -полет нормальный.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цех , то конечно лучше заливной бетонированный пол с мраморной крошкой или иным наполнителем , потом промышленной шлиф машинкой.... Повторюсь , у меня домашняя мастерская и изделия не в "промышленных" масштабах . Керамогранит для производства не очень  подойдёт....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Старый навесной шкаф с кухни валялся , усилил , поставил на колёса , вверху обрезки столешницы врезанные в профиль 40х40 , но родное покрытие искр от гриндера не "потерпело " поэтому под шлиф лентой на столешнице металл. пластина примерно 250х150.

   А шкаф по прямому назначению : Чай , ножик , печенюшки , стаканы  и т.д   :drinks:  Пыль конечно собирается , но мало , а уплотнители руки не доходят приклеить ... :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Вообще всё что возможно поставил  на колёса с фиксаторами ,  и перекомпоновать очень быстро можно ( особенно токарный и трубогиб) и для уборки удобно - почти нет мёртвых зон, где говнезин скапливается....

 

 Вообще стараюсь дать старым вещам вторую жизнь -  долго руки иногда не доходят - лет десят. валялся третий ряд сидений от внедорожника , осенью созрел - детям передвижное широченное кресло , ( для меня раздевалка )  На фото оно есть , тоже на колёсах  :crazy:. По возможности всё обливаю порошковой краской. Сейчас старый сейф оружейный перед глазами маячит ( думаю какой нибудь шкаф трансформер под врезы  замутить )

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз - такой мастерской можно гордиться...Настроение поднимается только стоит ее увидеть...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Все колёса 100 % Китай , выбираю по весу ( нагрузке ) на них  частенько маркировка есть 30 , 50 , 100 , 150 ( кг ) Стараюсь на одно изделие ( 4 шт) брать из одной партии , така как постоянно меняются производители  , хотя внешний вид почти не меняется .... Имейте в виду что частенько колёса с фиксаторами имеют разную высоту  чем его собрат этого ж производителя без фиксатора....

  Ну например токарный станок  250 кг делим на 4 получаем примерно 60 кг , с боольшим запасом беру 100 кг.    По умолчанию стараюсь брать колёса большего диаметра - легче катать...

Изменено пользователем koltsov67
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колёса : Неплохой вариант 75 кг, фиксатор пластиковый , но очень хорошо и мощно сделано post-10497-0-71231000-1452242731_thumb.jpg

 

 Цельнометаллический вариант фиксатора , нериканий нет   post-10497-0-11570200-1452242874_thumb.jpg

 

..овно , почти все фиксаторы  навернулись . Отличительная черта фиксатор с " полукруглым хвостиком)  НЕ ПОКУПАТЬ ! post-10497-0-51278600-1452243010_thumb.jpg

Изменено пользователем koltsov67
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно: настольное крепление под инвертер ,  удобно регулировать  и контролировать режимы  и  место освобождается.....post-10497-0-63774800-1452243617_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...