Перейти к содержанию

Мастерская koltsov67


Рекомендуемые сообщения

Потолки невысокие  ( подвал ), но мне хватает....  Раз в   месяца 2-3 влажная уборка ( летом  чаще и всё из шланга - сливная решётка видна на фото) Поверьте , к концу работы  как и у большинства - "творческий беспорядок " но просто ЗАСТАВЛЯЛ себя раньше всё за собой убирать .... а сейчас уже привычка  .  Всего около 45 м2  ,... а Что трудно, убрать за собой инструмент на полки  , гайки в контейнеры , подмести верстаки и пол  ? 20-40 мин. максимум с чашкой чая , если полный бардак после работы... Зато чётко знаешь где ,что лежит и сколько осталось разных  расходников в запасе ... Утром снова всё под руками ....

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Александр, я аж слюну пустил. У вас заливные полы? И как покрытие выживает при работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,  самое интересное , был старое офисное  кресло ( видно на стром фото) , искра попала чуть яй... не прилипли к капрону , пришлось срочно поменять обшивку на брезентовую.... :crazy:  :yahoo:  :good:

Изменено пользователем koltsov67
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе с креслом тоже самое было, хорошо роба чёрная. Я кольцо сваривал Амг6 50мм и у прутка капля неудачно пошла, я её стяхнул и не удачно, а как жеч начало тут и опомнился, когда на большом токе варишь везде горячо сразу не заметишь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koltsov67,Александр (а хочется сказать Савелий) мастерская просто замечательная, на загляденье...Чистота, порядок...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Около 45 м2 + столько же напротив склад ( но там высота всего 1.5 м - поэтому храниться железо , профиль , всякая хрень...) Если честно то маленько подзасрал мастерскую  и пол года не мыл  , постоянно в командировках ( не связанна с сваркой)  , хорошо что до кризиса ( Крымские дела ) затарил по самые  клубни все расходники , тогда жаба давила , сейчас думаю смотря на новые цены что всё в треть цены обошлось и маловато взял ... ..... ( много ещё в коробках на полу)   На новогодние каникулы буду ставить ещё стеллаж ., после ген. уборка влажная. 

Изменено пользователем koltsov67
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал что в мастерской может быть такой идеальный порядок! Что у вас за фрезерка? Токарка вроде  ТВ-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Нечаянно минус ткунл. Какието варежки непонятные. 

Андрей, ты на них хоть плюсик для опознания с минусом прилепи.

Я например перепутал. Не по цвету глядел, а минус слева плюс с права. А тут наоборот.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , всё списанное и восстановленное школьное оборудование;  ТВ-6 и  фрезеный 110 с вертикальной головкой ( она внизу на тележке , в основном  с ней работаю )   Покупал по цене  металлолома...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то что вы в этой мастерской делаете? Любопытно просто. Всё чистенькое такое, новенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 До 15 лет моделизмом занимался  ,  вот поэтому тяга к более или менее приличному инструменту.... На сварку подсел несколько лет назад , но учитывая что в основном детали небольшие , нержавейка , то в основном ТИГ ,....  Мастерская для отдыха  ( дурная голова рукам покоя не даёт , не бизнес ) .... часто друзья всякую хрень эксклюзивную  из металла заказывают ( Не искусство , я плохо рисую) Мангалы трансформеры с вращением шампуров  ( может фото осталось , загружу) , кухню из нержавейки в дом на колёсах( пол года мучил) под "фирму " , Ножи ( Клинки у мастеров заказываю ) , детям игрушки , вообще вся слесарка по металлу ,композиты , пластик , дерево , их сочетания. Электро инструмент стараюсь брать  узкоспециализированный и брендовый , причём у каждой фирмы свои плюсы есть и супер, есть и говно откровенное , Нового уже лет пять не покупал ( Только весной ленточную пилу ) А что сложного ? поработал протёр , смазал если надо ( без фанатизма ) убрал в кейс  , Ну щётки поменял если серия профи , если говно копеечное  то смысл в ремонте ?  Почти у всего инструмента заменил кабель питания на  резиновый и более длинный ...  Токарный  и фрезерный вообще из чермета школьного , ... Не новенькое , просто чистое... Попробуйте дома обычную болгарку или дрель обезжиривателем протрите , инструмент не узнаете  , и в руки приятно взять и  все косяки вылазят типа почти перебитого провода или треснутого кожуха.... :drinks:

Изменено пользователем koltsov67
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

душой человек там отдыхает=) собирает всякие плюшки и в свою сокровищницу=) 
 \

 

 Вполне согласен , только это всё используется по полной программе и один хозяин  , 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Про инструмент : ТИГ только в помещении , полуавтомат , тоже желательно без сквозняка и в гараже , инвертор выездной вариант или на улице ,  вырезать сложные формы плазма  , паять пропановая или другая горелка , вот и выходит что по минимуму в мастерской должно быть 3-4 разных сварочных  аппаратов , так во всём : тупо резать 3 мм пруток   3 квт болгаркой  или стоматологическим молоточком забивать гвозди 200 мм ....

    Вот со временем и набирается арсенал Плюшкина... :pardon:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...