Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Kemppi Minarc Evo 150

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 ad8114

ad8114
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Март 2018 17:19

Менять плату управления. Схемы нет и не будет. Там три - четыре микросхемки и проц. Вот логику можно поменять для успокоения души, денег не много. А если проц накрылся то дело швах - только замена платы управления. у меня есть плата управления, можно будет подкинуть для проверки, чтобы убедиться на все 100%. Либо .... 

Здравствуйте, пришел аппарат EVO 150, с платы A001 панель управления зачем-то выпаяли микросхему (N2 по месту рядом с процессором 8 ножек). Если у Вас есть такая платка, не могли-бы сказать название этой микры.., спасибо.

#42 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 012

Отправлено 12 Март 2018 18:19

Здравствуйте, пришел аппарат EVO 150, с платы A001 панель управления зачем-то выпаяли микросхему (N2 по месту рядом с процессором 8 ножек). Если у Вас есть такая платка, не могли-бы сказать название этой микры.., спасибо.

верх - 258

низ - ST eZ11 (или LL)7 Т.е. eZ117 или eZLL7

ST- это аббревиатура производителя ST Microelectronics

Всего две надписи верхняя только цифры и нижняя.

На почту могу скинуть оригинал фото 3Мб :) тут не вставляется полное.

Прикрепленные изображения

• IMG_20180312_181505.jpg

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#43 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 209

Отправлено 12 Март 2018 18:58

copich, доброго здравия! Можно мне на почту кинуть это фото. И если есть фото самой платы. Почта: iln95@yandex.ru. У меня такая же проблема. Отдавал чинить в два места, сказали надо менять плату цифрового управления. Нашел мастера, который пообещал помочь с ремонтом. Но вся проблема в том, что где-то мне отпаяли микросхему , которая находиться на плате с процессором и которая отвечает за память чего-то. Правда у меня модель 180 Ево. Пока на на прошлой неделе не украли у меня Форсаж 200 М, вопрос ремонта Кеммпи Ево минарк 180 был не актуален, так как было чем работать. А сейчас стоит вопрос ремонта Кеммпи или снова покупка мобильного ММА аппарата.  

Сообщение отредактировал ilnursvarka: 12 Март 2018 19:02

• 0

#44 ad8114

ad8114
  • Гость

Отправлено 12 Март 2018 19:31

верх - 258

низ - ST eZ11 (или LL)7 Т.е. eZ117 или eZLL7

ST- это аббревиатура производителя ST Microelectronics

Спасибо большое, не знаю пока где тут + ставить, LM258 - сдвоенный операционник, один канал подключен ко входу ацп STM8, возможно через него идет обратная связь управления инвертором, если удастся восстановить, скажу точнее (не понятно зачем это в сервисах его сдувают, у меня две такие платы и еще тут человек пожаловался..)

copich, доброго здравия! Можно мне на почту кинуть это фото. И если есть фото самой платы. Почта: iln95@yandex.ru. У меня такая же проблема. Отдавал чинить в два места, сказали надо менять плату цифрового управления. Нашел мастера, который пообещал помочь с ремонтом. Но вся проблема в том, что где-то мне отпаяли микросхему , которая находиться на плате с процессором и которая отвечает за память чего-то. Правда у меня модель 180 Ево. Пока на на прошлой неделе не украли у меня Форсаж 200 М, вопрос ремонта Кеммпи Ево минарк 180 был не актуален, так как было чем работать. А сейчас стоит вопрос ремонта Кеммпи или снова покупка мобильного ММА аппарата.  

Ильнур, мне кажется мы говорим об одном и том-же аппарате...

#45 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 004

Отправлено 12 Март 2018 19:56

copich, а шить ее как? Вернее чем?
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#46 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 12 Март 2018 22:54

не понятно зачем это в сервисах его сдувают,
видимо ищут проблему. 

copich, а шить ее как? Вернее чем?

STM7-STM8 ? Есть куча прошивалок. Вопрос в программуле, вот ее то ни кто не даст и ее ни у кого нет. Это собственность производителя. Лично я могу получить от Helvi (сейчас) и от CEA (раньше). Но конечно без рассылки другим. Но все же в ремонте могу помочь. А вот по остальным все сложно...

Можно мне на почту кинуть это фото
кину, только завтра после обеда. Утром занят буду, а сейчас не нет возможности.  

ad8114, платы многослойные, да же не двух сторонний стеклотекстолит. Без схемы не разобраться, если что посложнее. Поэтому кемпи это как гром среди ясного неба в ремонт беру.  

• 2

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#47 psi

psi
  • Участник

Отправлено 13 Март 2018 06:23

copich,я саму прошивку и имел ввиду. Плата-болванка не имеет ценности
  • 0

#48 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 13 Март 2018 11:40

copich,я саму прошивку и имел ввиду. Плата-болванка не имеет ценности

Микроконтроллер поэтому и микроконтроллер, что в него можно что угодно залить. Но это что угодно является собственностью разработчиков. Поэтому китайские аппараты и остаются китайскими, т.к. программа не полностью отлажена + конечно еще и элементная база скупая, но это уже совсем другая история. 

При этом конечно обратное считывание программы заблокировано. 

То же самое на всем: телевизоры, стиралки, посудомойки и т.п. 

В стиралках немного по другому, там слить софт иногда можно, проделывая некоторые манипуляции и зная эту процедуру, но в сварочниках сложнее все и не такой объем оборудования. 

• 1

#49 psi

psi
  • Участник

Отправлено 13 Март 2018 11:50

При этом конечно обратное считывание программы заблокировано.
 какбы мы тут уже не по профилю флудим=) но все таки есть варианты "вытаскивания" прошивки. только это технологически довольно таки сложно. нет понятия "нечего не возможного", есть смысл "рациональное"  :crazy:
  • 0

#50 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 13 Март 2018 12:40

нет понятия "нечего не возможного", есть смысл "рациональное"  :crazy:

может и так. Может не так. В целом плата управления не великих денег стоит и куда ее проще поменять, чем искать способ вытаскивания прошивки. Так еще можно нарваться на то, что ее если и вытащить то будет кривая. Как получается после десамблирования... Именно так на результат и смотришь:  :crazy:  :excl:  :bad:

• 0

#51 ad8114

ad8114
  • Гость

Отправлено 13 Март 2018 13:58

Так еще можно нарваться на то, что ее если и вытащить то будет кривая.

На мониторе (http://monitor.net.r...load-37260.html) есть какая-то прошивка неизвестного происхождения, если останется у меня вторая плата попробую ее воскресить если это возможно и поэкпетиментить с этой прошивкой, было бы интересно спорта ради.

#52 Controllar

Controllar
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Март 2018 12:42

"copich"

А как так плата накрылась и при этом он отлично варит?? Я думаю что он бы в этом случае не работал бы совсем??? В какую копейку ремонт обойдется? И где вы находитесь?

Сообщение отредактировал Controllar: 22 Март 2018 12:43

#53 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 22 Март 2018 15:05

"copich"

А как так плата накрылась и при этом он отлично варит?? Я думаю что он бы в этом случае не работал бы совсем??? В какую копейку ремонт обойдется? И где вы находитесь?

На плате стоит микроконтроллер, который всем и заведует. Так вот у контроллера могут отваливаться порты. В зависимости от умирания порта, он может повлиять на работу всего контроллера, а может и нет. Так же может и еще, что либо отвалиться. Схемы на сие чудо нет. Где и как берется сигнал, так же не понятно. Контроллер универсальный, следовательно какие порты и для чего используются не ясно. Платы многослойные (как минимум 3-х слойные). Проследить что и куда идет не легко и некоторых местах не возможно.

Этим и прославился КЕМПИ :)

Некоторые поломки я чинил детально. Находил кто умер и менял отдельно. Но это не постоянно и в основном типовая болезнь связанная с релейной платой и ее управлением (взрыв релейной платы в 50% тянет за собой и основную плату).

Территориально: г. Балашиха. Контакты для обратной связи через личку.

P.S. копейка ремонта зависит от поломки. 500р диагностика если отказываетесь от ремонта по причине дорогущей платы если ее придется менять. Ну а если возможно отремонтировать то тут зависит от затраченного времени и заранее сказать не возможно.  

Сообщение отредактировал copich: 22 Март 2018 15:08

• 0