Перейти к содержанию

Kemppi Minarc Evo 150


Рекомендуемые сообщения

Так еще можно нарваться на то, что ее если и вытащить то будет кривая.

На мониторе (http://monitor.net.ru/forum/kemppi-minarc-evo-150-download-37260.html) есть какая-то прошивка неизвестного происхождения, если останется у меня вторая плата попробую ее воскресить если это возможно и поэкпетиментить с этой прошивкой, было бы интересно спорта ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"copich"

 

А как так плата накрылась и при этом он отлично варит?? Я думаю что он бы в этом случае не работал бы совсем??? В какую копейку ремонт обойдется? И где вы находитесь?

Изменено пользователем Controllar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"copich"

 

А как так плата накрылась и при этом он отлично варит?? Я думаю что он бы в этом случае не работал бы совсем??? В какую копейку ремонт обойдется? И где вы находитесь?

 

На плате стоит микроконтроллер, который всем и заведует. Так вот у контроллера могут отваливаться порты. В зависимости от умирания порта, он может повлиять на работу всего контроллера, а может и нет. Так же может и еще, что либо отвалиться. Схемы на сие чудо нет. Где и как берется сигнал, так же не понятно. Контроллер универсальный, следовательно какие порты и для чего используются не ясно. Платы многослойные (как минимум 3-х слойные). Проследить что и куда идет не легко и некоторых местах не возможно.

Этим и прославился КЕМПИ :)

 

Некоторые поломки я чинил детально. Находил кто умер и менял отдельно. Но это не постоянно и в основном типовая болезнь связанная с релейной платой и ее управлением (взрыв релейной платы в 50% тянет за собой и основную плату).

 

Территориально: г. Балашиха. Контакты для обратной связи через личку.

 

P.S. копейка ремонта зависит от поломки. 500р диагностика если отказываетесь от ремонта по причине дорогущей платы если ее придется менять. Ну а если возможно отремонтировать то тут зависит от затраченного времени и заранее сказать не возможно.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Релюха замыкается точно, просто через пару щелчков туда - сюда позисторы перегреваются, поэтому я ее закоротил пока.

Заметил, что дал некоторую ложную информацию - оказывается даже без запуска PFC происходит какой-то сбой в работе источника, просто с интервалом поболее, чем с включенным PFC. Т.е. например если закоротить реле и включить основную плату без пульта, то, пока випер работает, то все напряжения в норме, потом он каждые 1,5 сек затыкается - все напряжения падают до нуля и потом он вновь стартует и все напряжения снова в норме секунды полторы - и так по кругу.

Прикрепил картинки на выводе Drain, на выходе +24, и на выводе Drain совместно с выводом Vcc випера (синим).

 

http://savepic.ru/11909349.htm

http://savepic.ru/11899109.htm

http://savepic.ru/11884773.htm

 

Одна из картинок точно как в даташите - Shut down after over temperature. И в самом деле, соскоблив герметик с випера удалось "пальцем" определить его перегрев. Осталось найти причину. Может ли быть причина в самом випере ? И может помнит кто, на какой частоте он должен работать в этом аппарате ? Может чем можно заменить этот Viper27H ?

Привет! У меня ( ЕVO150)- такие-же симптомы. Как вы их вылечили. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на ремонт принесли кемппи. Включается генерит одну секунду и затухает, при этом на дисплее 0а. Сделал сброс настроек, катрина таже, но на дисплее  горит 9. при генерации в одну сек на выходе появляется напряжение тоже на одну сек, следовательно силовая вся целая. начал проверять по мануалу напряжения на плате управления, жалко, что там много не подписано, в итоге наткнулся на sec. aux voltage ok. постоянно висит 5в. Замкнув на землю, генератор запустился и дисплей показал установку тока. Разковыряв герметик начал отслеживать почему не реагирует оптрон. Наткнулся на резистор r118 в обрыве, причём рядом такой же тоже в обрыве, по ходу попалась партия бракованных резисторов на 1 кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на ремонт принесли кемппи. Включается генерит одну секунду и затухает, при этом на дисплее 0а. Сделал сброс настроек, катрина таже, но на дисплее  горит 9. при генерации в одну сек на выходе появляется напряжение тоже на одну сек, следовательно силовая вся целая. начал проверять по мануалу напряжения на плате управления, жалко, что там много не подписано, в итоге наткнулся на sec. aux voltage ok. постоянно висит 5в. Замкнув на землю, генератор запустился и дисплей показал установку тока. Разковыряв герметик начал отслеживать почему не реагирует оптрон. Наткнулся на резистор r118 в обрыве, причём рядом такой же тоже в обрыве, по ходу попалась партия бракованных резисторов на 1 кОм

ага ... и так почти на каждом :)  Либо лак их разрушает либо реально такие идут бракованные. Без следов и пыли, визуально все хорошо. Только тестер в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

сегодня на ремонт принесли кемппи. Включается генерит одну секунду и затухает, при этом на дисплее 0а. Сделал сброс настроек, катрина таже, но на дисплее  горит 9. при генерации в одну сек на выходе появляется напряжение тоже на одну сек, следовательно силовая вся целая. начал проверять по мануалу напряжения на плате управления, жалко, что там много не подписано, в итоге наткнулся на sec. aux voltage ok. постоянно висит 5в. Замкнув на землю, генератор запустился и дисплей показал установку тока. Разковыряв герметик начал отслеживать почему не реагирует оптрон. Наткнулся на резистор r118 в обрыве, причём рядом такой же тоже в обрыве, по ходу попалась партия бракованных резисторов на 1 кОм

 

У меня такая же проблема (включается на секунду и выключается, на дисплее 0), но в sec. aux. voltage нету 5в. r118 резистор в порядке, проверил окружающие резисторы также в порядке. На выходе есть ~2.3в. Силовая думаю целая, IGBT и PFC модули не пробиты, конденсаторы получают 400в. А и так по мануалу все проверил, все нормально. Что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...