Перейти к содержанию

Снегоход Arctic Cat, лопнула рама


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствовать желаю!!!! привезли, вот такой агрегат. после аварии, но уже ремонтировал, кто-то. Может кому попадался сей аппарат, может, что посоветуете?

post-15738-0-92431100-1447777130_thumb.jpg

post-15738-0-16109800-1447777145_thumb.jpg

post-15738-0-59143300-1447777161_thumb.jpg

post-15738-0-19413700-1447777192_thumb.jpg

post-15738-0-06244100-1447777206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кому попадался сей аппарат, может, что посоветуете?

Ну чего вам посоветовать, тем паче по фото. Агрегат как агрегат , вооружайтесь рулеткой линейками уровнями и прочем измерительным инструментом какой на ум придет, меряйте диагонали и прочее , в общем полная ревизия трещин и прочего, план составить где лучше усилить и т.п.

Ну и материал подготовить и в бой. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут судя по фото предыдущий  ремонт очень похож на халтуру:трещины по шву, или не проварен корень или неправильно подобрали присадку.Все это выбирать под корень

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, буду завтра ваять)))))) 

Изменено пользователем Ильдарка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма,экстремалы денег не жалеют,знают на что идут,тут явно прыгал на нем.Снегоходы ремонтировать не приходилось,мотоциклисты заезжают,то же гоняют,прыгают,одному звездочку на заднем колесе из трех частей собрал (вот как он умудрился?),ездит до сих пор,сам переживал,что может не выдержать,его предупредил,чтоб особо не гонял,но все в порядке.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,кто вам скажет по фото?3-5 т.р.,дальше по обстоятельствам.

Не..., это очень мало (2кило колбасы и то не самой дорогой) , начинайте с 15 и может скидку немного до 13 но не ниже, а все остальное будет в убыток. 

Правильно выше сказали что ремонт таков будет дорогой и не самый легкий в смысле работы сварщика , это не поддон заварить который крути как хош .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не подписался.

 слишком стрёмно там варить. гарантии что оно не треснет после первого прыжка нет.

 

мне бы лично совесть не позволила брать такую работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не подписался.  слишком стрёмно там варить. гарантии что оно не треснет после первого прыжка нет.  

  Да может на нем и не прыгают а трещины просто после аварии. Ну а если прыгают то работа будет стоить в разы дороже,

ну и сварщику придется поработать мозгами и всем своим оборудованием на славу и после выдать гарантию на месяц (если прыгают на нем), а больше и заводы не дают и настоятельно просят спортсменов проверять технику после двух гонок , особо рамы и колеса , тяги на наличие трещин ну и соответствующий ремонт или замена.  

P.S. Вообще она (рама) не похожа что от спорт-снегохода, уж очень безобразно сварена да и материал слабоват для спорт заездов. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, стрёмно на площаде ))какать, а это работа и хлеб насущный!!

 

если это основной заработок то тогда согласен, а если халтурка после работы то я бы лично не взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да может на нем и не прыгают а трещины просто после аварии. Ну а если прыгают то работа будет стоить в разы дороже,

ну и сварщику придется поработать мозгами и всем своим оборудованием на славу и после выдать гарантию на месяц (если прыгают на нем), а больше и заводы не дают и настоятельно просят спортсменов проверять технику после двух гонок , особо рамы и колеса , тяги на наличие трещин ну и соответствующий ремонт или замена.   

 

тогда это уже другой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил, как то раз такой! Но там С небольшого обрыва ночью соскочили!

Сложило немного пополам, трещина была в районе гусянок!

Варилось все нормально, только грязноватый люминь!

А С диоганалями так уж сильно я бы не замарачивался, нужно просто элементарно выровнять и впуть! Он по снегу ходит, а не по асфальту!

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White,при чем тут совесть то,если все грамотно сделать,то совесть будет чиста.Если даже заводские ломает,то после ремонта тоже может,я бы вообще ни каких гарантий не давал,все на совести клиента,как ездит,так и будет в ремонт отдавать.Дашь гарантию-на второй день все поломает и приедет с претензией.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!!! Вот фото отчёт, изладил я его всё таки))))) усилил накладками , присадка 4043, ток  140-200 .

post-15738-0-50976800-1448087033_thumb.jpg

post-15738-0-38168500-1448087046_thumb.jpg

post-15738-0-85566800-1448087057_thumb.jpg

post-15738-0-46220900-1448087078_thumb.jpg

post-15738-0-98713000-1448087106_thumb.jpg

post-15738-0-84367000-1448087131_thumb.jpg

post-15738-0-69617900-1448087162_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тяжело нагруженных конструкций,швы лучше делать сплавным переходом ,без замков и с заваренными кратерами,алюминиевые сплавы к ним очень чувствительны

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...