Перейти к содержанию

Мастерская RedSteed Краснодар


Рекомендуемые сообщения

@Area52, мастерская зачётная, оборудование роскошное  и диссонанс в виде швов а-ля "пористый шоколад". Пожалуйста, потрудитесь сделать работу над ошибками. Это из конструктивной критики. По остальному - белая зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подход красив и с размахом :good: удачи парни :drinks:

 


а если по существу то как не вари там и сломается :pardon: (хотя они заводское сломали :pleasantry: )

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, не совсем так. Я такие вещи делаю с бандажем поверх. Хорошо ходят, даже у затейников. А ломают их из-за весёлых приземлений. Это когда прыгают и со всего маху передними колёсами в землю. Пара десятков таких прыжков и вот вам первые трещинки. У особо резвых затейников вся рама, от носа до кормы, в разрывах. Но продолжают ездить до последнего - наших людей не победить. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, вай... не на вижу бандажи=) бандажи придуманы если нет возможности сделать все по букварю. бандаж является сильным концентратором... 

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, не в этом случае. Если посмотрите на места разрывов, то сможете сделать интересное открытие: почти все разрывы в местах максимального изгиба  трубы. Собственно бандаж, являясь концентратором напряжений, распределяет поступающее усилие от предыдущего места изгиба к краям, как бы делит его на двое. Вроде и зло, но вынужденное и доброе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую коротко и ёмко)))

Варил в смеси 80\20, в закрытом помещении. Поры да есть-от краски чистил, там проблема в другом на мой взгляд-труба уже сгнила в труху... Это красивая мина при плохой игре.....Так вообще делать нельзя-замена рамы и аля-улю..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52, на первом фото что вам указали действительно или слабая защита или ржавчина (может даже и изнутри рамы вылезла). На второй же отчетливо видны кратеры, а это уже совсем другая история. Здесь могу ошибиться, но мне кажется сила тока не соответствует подаче проволоки. При сварке дуга проходит от проволоки к ванне, но при этом капля металла не попадает в ванну. При этом на конце проволоки образуется шарик. При правильной настройке при окончании сварки шарика на конце проволоки быть не должно. Но повторюсь - могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52, на первом фото что вам указали действительно или слабая защита или ржавчина (может даже и изнутри рамы вылезла). На второй же отчетливо видны кратеры, а это уже совсем другая история. Здесь могу ошибиться, но мне кажется сила тока не соответствует подаче проволоки. При сварке дуга проходит от проволоки к ванне, но при этом капля металла не попадает в ванну. При этом на конце проволоки образуется шарик. При правильной настройке при окончании сварки шарика на конце проволоки быть не должно. Но повторюсь - могу ошибаться.

Я про гниль изнутри и имел ввиду, труба как папиросная бумага....

 

С уважением, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Area52, про радс, он у вас есть=) фроня на что? пусть контактный но радс, горелку тока надо  :ph34r:

Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Area52" post="168999" timestamp="1447622592"

Поехали-лебёдки

материал лист 6мм ст3, рёбра усилители снизу

перед

Не слишком перегруженный получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком перегруженный получается?

Слишком)))  тут кто платит, тот и музыку заказывает....

Я бы на свой квадрик столько не вешал.

 

С уважением, Роман.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сварганил телегу под фроню. Вариант промежуточный-не всё мне в ней нравится. 

s-70.JPGs-69.JPG

С цветом не угадал

s-77.JPGs-78.JPG

А это шовчики с телеги-не фонтан, есть над чем работать....

s-71.JPGs-68.JPG

 

И ещё вопрос-вот фото

s-73.JPG

Варил как лежит, ст3, смесь 80\20, слева на право, в конце каждого шва чётко виден косяк...

Я сегодня всю голову с ним сломал-и чистил, и постгаз добавил, и индуктивность с длинной дуги крутил, короче так и не смог победить(( Свищ лезет именно в тот момент когда отпускаешь кнопку на горелке, пока шов ведёшь всё ок  :blink:

В какую сторону копать???

 

С уважением, Роман.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожигание ищи. Если мне память не изменяет в в сотых сек измерятся

дожигание это типа отжиг проволоки??? Может подскажите как это на английском звучит? У меня мануал на фросю нерусский..

 

С уважением, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня всю голову с ним сломал-и чистил, и постгаз добавил, и индуктивность с длинной дуги крутил, короче так и не смог победить(( Свищ лезет именно в тот момент когда отпускаешь кнопку на горелке, пока шов ведёшь всё ок  В какую сторону копать???

 Ищите на Фроне спад с основного тока по времени на конечный и сам конечный ток настроить . Не знаю как на Фроне может этот режим у нее есть (работает) только в 4Т а в 2Т нет (не работает) ,  на моем и 2Т и 4Т  работает .   

post-11842-0-23167700-1447698091_thumb.jpg post-11842-0-69356400-1447698144_thumb.jpg post-11842-0-99755800-1447698184_thumb.jpg

post-11842-0-42185500-1447698236_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите как это на английском звучит? У меня мануал на фросю нерусский..

Запросите у них мануал на русском . Напишите или позвоните, марку своего ПА им и заводской серийный номер и они вам будут обязаны выслать инструкцию на русском , австрийцы следят за этим . http://tctena.ru/

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ищите на Фроне спад с основного тока по времени на конечный и сам конечный ток настроить . Не знаю как на Фроне может этот режим у нее есть (работает) только в 4Т а в 2Т нет (не работает) ,  на моем и 2Т и 4Т  работает .   

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1060612.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1060613.JPG http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1060614.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1060615.JPG

у меня есть так называемый режим special4t вот в нём как раз и настраиваются параметры начального, основного и конечного токов. Но в инструкции написано что этот режим нужен для лучшего сваривания Al сплавов...понятно что можно и на черняге его задействовать....Вопрос в том что на старом сварочнике у меня таких проблем не было. По такой логике или у всех такой косяк или фрониус накосячил с программой(что врядли). Истинна где-то рядом, надо найти!

 

С уважением, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режим special4t вот в нём как раз и настраиваются параметры начального, основного и конечного токов. Но в инструкции написано что этот режим нужен для лучшего сваривания Al сплавов...понятно что можно и на черняге его задействовать....Вопрос в том что на старом сварочнике у меня таких проблем не было. По такой логике или у всех такой косяк или фрониус накосячил с программой(что врядли). Истинна где-то рядом, надо найти!

 

И у меня есть спец 4Т режим и в нем более расширены настройки. А вот время спада с основного тока и конечный ток должен быть и в 4Т на Фроне, и сейчас практически в 4Т есть у всех такиу настройки, а вот в 2Т не у  всех они имеются поэтому и написал вам . Попробуйте просто в 4Т поварить и я думаю вы найдете такие настройки.  

post-11842-0-39497200-1447699299_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...