Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сгорел резистор, не могу найти схему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 19 Ноябрь 2015 15:40

Если по человечески, то собрать схему и запитать транс от этой схемы. :) А если просто то тестером. Если бы транс был межвитковое то транзистор силовой в топку бы каждый раз отправлялся. Или сработала защита которая закрыла транзистор. Следовательно нужен осциллограф. Если все тестером звонится как надо, диодики, транзисторы, резисторы. То единственный способ - осциллограф и смотреть где что пропало. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 15:47

У тебя же 300 вольт приходит ! Ремонтёр ! Какой мост? Что вижу, на то и думаю! 

Смотри транс импульсный, рядом с этой платой. Либо отстрелило впайку, либо сам спёкся. Полностью замени 1N4148 и стабилитрон. На заведомо исправные. 

А если уж в такой .... не понимаем, то прямая дорога в сервис. А то в два раза больше возьмут за копание не там, где нужно.

:rofl:   + мильон. Таких видео полно, где аппараты ремонтируют после вмешательства ... с очень не красивыми словами. 

Лучше когда ни кто ни чего не делал. Тогда можно понять куда лезть и на что смотреть. А так получается нужно найти, что наковыряли и только потом прийти к изначальному дефекту. 

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 15:58

Симптомы вентилятор работает где мерить даже уже не знаю мог ли сгореть диодный мост?

Есть вот: http://go-radio.ru/u...invertora.html 

Это первая ссылка в поисковике яндекс. Если лезть то надо паять не только что черное и обугленное, но еще глубже разбираться. Поэтому насчет выпрямителя и пр. прочтите статейку. Бегло пробежался, думаю сразу на многие вопросы себе ответите. 

А так же есть гугл и др. поисковики.  

• 0