Перейти к содержанию

Сгорел резистор, не могу найти схему


Рекомендуемые сообщения

Сварка. Fest mig.tig.MMA 200

Так и мы тоже :) 

не помню, где-то видел такую схемную реализацию. К Техсвару обратитесь, думаю он подскажет на что это похоже. Прости Алексей за стрелочничесто :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод d 6 мне не нравиться думаю тоже поменять а что за стабилитрон?

@Сергейб3, дал схему. На этой схеме D2, D3, D4, D6 должны быть одинаковыми и на прозвонке одинаковыми быть. Прозвонку делать только выпаяв один вывод (хотя бы)

Стабилитрон DZ5 на 8,2В, ватность надо по габаритам прикинуть, но скорее всего 0.5W. Просто у вас очень много погорело, не зная типовых проблем, лучше всю мелочевку проверить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 0,25.

Но можете ставить любые.

Можно но будет выглядеть как к велосипеду еще одно колесо прикрутили, а диаметр - какой был такой и поставили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

У тебя же 300 вольт приходит ! Ремонтёр ! Какой мост? Что вижу, на то и думаю! 

Смотри транс импульсный, рядом с этой платой. Либо отстрелило впайку, либо сам спёкся. Полностью замени 1N4148 и стабилитрон. На заведомо исправные. 

А если уж в такой .... не понимаем, то прямая дорога в сервис. А то в два раза больше возьмут за копание не там, где нужно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды 1n4148 поменял стабилитрон тоже транзистор к3878 что рядом с маленькой платой находиться тоже один х....все тоже самое была бы возможность отнести в сервис давно бы отнес а не копался на форум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по человечески, то собрать схему и запитать транс от этой схемы. :) А если просто то тестером. Если бы транс был межвитковое то транзистор силовой в топку бы каждый раз отправлялся. Или сработала защита которая закрыла транзистор. Следовательно нужен осциллограф. Если все тестером звонится как надо, диодики, транзисторы, резисторы. То единственный способ - осциллограф и смотреть где что пропало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же 300 вольт приходит ! Ремонтёр ! Какой мост? Что вижу, на то и думаю! 

Смотри транс импульсный, рядом с этой платой. Либо отстрелило впайку, либо сам спёкся. Полностью замени 1N4148 и стабилитрон. На заведомо исправные. 

А если уж в такой .... не понимаем, то прямая дорога в сервис. А то в два раза больше возьмут за копание не там, где нужно.

  :rofl:   + мильон. Таких видео полно, где аппараты ремонтируют после вмешательства ... с очень не красивыми словами. 

Лучше когда ни кто ни чего не делал. Тогда можно понять куда лезть и на что смотреть. А так получается нужно найти, что наковыряли и только потом прийти к изначальному дефекту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы вентилятор работает где мерить даже уже не знаю мог ли сгореть диодный мост?

 

Есть вот: http://go-radio.ru/ustroystvo-svarochnogo-invertora.html 

Это первая ссылка в поисковике яндекс. Если лезть то надо паять не только что черное и обугленное, но еще глубже разбираться. Поэтому насчет выпрямителя и пр. прочтите статейку. Бегло пробежался, думаю сразу на многие вопросы себе ответите. 

А так же есть гугл и др. поисковики.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...