Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка нержавейки плазмой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 925

Отправлено 14 Ноябрь 2017 06:02

Добрый вечер! К сожалению не знаю Вашего имени!
 Клацните по аватарке, и узнаете. Мы ещё и возраст указываем обычно.
  • 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 234

Отправлено 17 Ноябрь 2017 15:39

Добрый вечер! К сожалению не знаю Вашего имени! Завтра я постараюсь подготовить материалы(фото, видео) по сварке, а изготавливаем мы баллоны работающие под высоким давлением. Я только недавно устроился в компанию начальником производства и в наследство мне достался SWD-2000. Первое подозрение было насчет некачественной обработки свариваемой обечайки(зачистка после вальцов) только потому, что нижняя медная подложка местами подгоревшая-скорее всего горела грязь. Используемый материал вроде как(по сертификату)12Х18. 

либо цитируйте либо в личку, а то не могу за всем углядеть. 

Пока единственное мне не понятно, что на снимках есть как бы проблемы и не совсем совсем при шве, а относительно далеко. Так может материал ... как бы мягче сказать ... плохой? 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 ДмитрийСПБ

ДмитрийСПБ
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 17 Ноябрь 2017 17:51

либо цитируйте либо в личку, а то не могу за всем углядеть. 

Пока единственное мне не понятно, что на снимках есть как бы проблемы и не совсем совсем при шве, а относительно далеко. Так может материал ... как бы мягче сказать ... плохой? 

Как вариант может и материал, а скорее всего неправильная зачистка перед сваркой.

#24 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Ноябрь 2017 09:53

Как вариант может и материал, а скорее всего неправильная зачистка перед сваркой.

Смотрите, вы прислали фото рентгена, где видно дефекты. Но если взять дефекты сварки то это можно рассмотреть, что:  

- зачистка плохая

- дефекты сварки

- дефекты материала

- газ плохой 

и т.п.

Я не знаю масштаб фото, но приблизительно зная ширину шва, могу прикинуть, что почти в сантиметре от шва так же есть дефекты. Так тут при чем сварка? Может надо вначале решить проблему, что на листах материала где нет сварки, а дефекты присутствуют? А уж потом решать проблему со сваркой? Если конечно она будет. 

Еще один момент. Когда варили алюминий, то окисла очень много остается везде и всюду. Поэтому например как вариант, нужно почистить обезжиривателем. Но не заливать его туда, а тряпочкой и ручками. Может основание почистить на чем лежит заготовка. 

Так же расходные элементы надо может на новые заменить. Но все это только после тока как решится проблема с самим материалом. 

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#25 ДмитрийСПБ

ДмитрийСПБ
  • Гость

Отправлено 21 Ноябрь 2017 14:38

Спасибо за терпение и ответы! Попробуем последовательное устранение всех возможных вариантов возникновения брака.

#26 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 22 Ноябрь 2017 09:09

Спасибо за терпение и ответы! Попробуем последовательное устранение всех возможных вариантов возникновения брака.

да особо пока не за что :) 

Вы как решите или не решите, отпишитесь, что получили, на что обратили внимание. Я с рентгеном практически дел не имею. Но знаю тех кто сможет подсказать. Но в начале хотелось бы самому понять и собрать максимальное количество данных. Ну а если уткнусь в решении и понимании проблемы, то можно будет обратиться за помощью. 

В плазменной сварке за счет температуры дуги и ее иглообразной формы, сам шов практически всегда получается без проблем. Да же при условии не качественной подготовки кромок. Поэтому за частую решение на поверхности лежит, а не в самой сварке. Т.е. выжигание грязи с последующим испарением или всплывание ее на поверхность гораздо проще, стабильнее чем при ТИГ сварке. Поэтому если ТИГ сварка за счет грязного электрода или плохо подготовленной поверхности почти всегда дает брак, то в плазме получение брака снижается в разы.  

• 1

#27 ДмитрийСПБ

ДмитрийСПБ
  • Гость

Отправлено Вчера, 19:30

да особо пока не за что :)

Вы как решите или не решите, отпишитесь, что получили, на что обратили внимание. Я с рентгеном практически дел не имею. Но знаю тех кто сможет подсказать. Но в начале хотелось бы самому понять и собрать максимальное количество данных. Ну а если уткнусь в решении и понимании проблемы, то можно будет обратиться за помощью. 

В плазменной сварке за счет температуры дуги и ее иглообразной формы, сам шов практически всегда получается без проблем. Да же при условии не качественной подготовки кромок. Поэтому за частую решение на поверхности лежит, а не в самой сварке. Т.е. выжигание грязи с последующим испарением или всплывание ее на поверхность гораздо проще, стабильнее чем при ТИГ сварке. Поэтому если ТИГ сварка за счет грязного электрода или плохо подготовленной поверхности почти всегда дает брак, то в плазме получение брака снижается в разы.  

Добрый вечер! Начинаем со следующей недели, обязательно буду все фиксировать и я думаю, что там найдется о чем поговорить).

С Уважением!

Начальник смены опытного производства
Иванов Дмитрий Викторович. 
+7(921)948-83-87
www.нпопоиск.рф