Перейти к содержанию

Сварка электродами диаметром 2 мм и меньше - высший пилотаж


Рекомендуемые сообщения

Сейчас по работе каждый день варю профильную трубу 20х20 полка 1.5мм, 40х20, электроды АНО-21 2мм моего самого нелюбимого Лосиноостровского завода(на удивление намного стабильнее ихних же МР-3), ПензаЭлектрод АНО-21 2мм, МР-3 2мм ,все швы чистенькие и аккуратные(ну чтобы самому потом перед покраской и чистовой облицовкой конструкций не шлифовать швы) вопрос-что я делаю не так ? (инвертор ЛЕВША ММА-180,близнец AURORA MINI ONE 180,элементная база и фабрика одна)post-17726-0-78254500-1458576955_thumb.jpg Изменено пользователем semen63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть одна фотография,но на ней заполированный шов-требование заказчика для сертификации,обычно я обхожусь без полировки шва,хотя ещё одно откопал в телефоне,правда труба профильная 30х20,немного больше

post-17726-0-03610600-1458580513_thumb.jpg

post-17726-0-01356200-1458580762_thumb.jpg

post-17726-0-78728100-1458581090_thumb.jpg

Изменено пользователем semen63
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему - сегодня народ в офисе у друга увидел что моя машина во дворе стоит и началось-сварщик приехал,все дружно потащили стулья ко мне в цех на ремонт,там больное место где газ-патрон входит в нижний каркас стула,потом складские ребята подтянулись со своими стульями,в финале кто-то в обед успел сберегать домой и притащил кухонные стулья,вареные ПА,прямо около швов расползлись,как варят,правой ногой,что ли?Я уезжал,говорю,завтра ещё тащите,а то потом надолго пропаду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @semen63, похоже, тут некому давать профессиональную экспертную оценку такого рода сварочным работам... 

  А так внешне швы выглядят вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно люблю их распиливать,заказчик иной раз размеры изделия поменяет,а меня забывают уведомить,что изменил,один раз говорит-а что ты их пилишь,сломай да и всё,у меня накипело,на,говорю,сломай,если здоровья много,пацаны сразу захихикали,они то знают,что это такое мои швы ломать Изменено пользователем semen63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Ничего не варил больше 3 месяцев... Поэтому "высшего пилотажа" не получилось: 

http://images.vfl.ru/ii/1459948596/d7d4bdbc/12179096_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1459948726/41ca8c3c/12179118_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1459948796/6332e1cd/12179130_m.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в этом видео я никаких металлических электродов к телу не прикладывал... Действие происходило на обычном деревянном обеденном столе, внизу был сухой пол из крашеных деревянных досок, на них положен ковёр.
 Если это вызвало такое удивление, то наверное лампочка накаливания, взятая рукою за колбу и поднесенная цоколем к терминалу ВЧ - вообще проделки шайтана  :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @Рабиндранат Кагор, знатоков электротехники и электроники полно, но толку от этого что-то мало... Даже хороший сварочный осциллятор на полупроводниках создать не могут - до сих пор возятся с разрядниками и катушками зажигания, будто до войны живём (когда полупроводниковых приборов ещё не было)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже хороший сварочный осциллятор на полупроводниках создать не могут
  Каково функциональное предназначение подобного устройства? И если речь идёт не о штучном изготовлении - потребитель кто?

Уже много десятилетий отдельный осциллятор для TIG практически не используется, даже в трансформаторных установках давно встроенный имеется. Для чего он нужен? Ваша идея - использовать его для ММА была неоднократно опробована ещё во времена СССР и благополучно умерла. Если лично Вам нужен, создавайте и пользуйтесь, больше это никому не надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @валера1963, а каково это устройство в действии? Электроды с основным покрытием хорошо зажигает/стабилизирует? Хоть одно видео есть?

 @SergDemin, реально придётся самому создавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli,Насчет в действии. УОНИ горят как спички на переменке. Вот выдержка из (рекомендаций по применению). Я использовал УПД-1 для других задач (фотка).

 

p.s. Кина не будет, потому что мне это не интересно (в смысле бреда с особо тонкими фтористо-кальциевыми).

post-9510-0-18569300-1460052302_thumb.jpg

post-9510-0-96314900-1460052391_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli,Ну да в институте Патона дурни работали. Я вам результат работы прибора показал, алюминий 0.8.

На вашем видео генератор Н.Тесла, а результат сварки (не сралки) где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @валера1963, без видео про сварку основным электродом малого диаметра (желательно для нержавейки) - ничему не верю, ничего не знаю...

  А мой осциллятор намного круче этого УПД-1 - потому что он на транзисторах IGBT 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @валера1963, мне глубоко пофиг и на этот алюминий 0,8 мм, и на эту аргоно-дуговую сварку... Потому что единственный газ, который у меня имеется в наличии, - это атмосферный воздух. Так было, так есть и так будет. Понятно? 

  Для обсуждения аргоно-дуговой сварки и сварки в углекислом газе есть соответствующие разделы - в данной теме всё это совсем ни к чему.

  Напомню ещё раз - без видео не верю ни одному слову.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный газ, который у меня имеется в наличии, - это атмосферный воздух

http://flagvruki.com/upload/medialibrary/4a4/01.jpgПопробуй использовать...

 

валера1963, мне глубоко пофиг и на этот алюминий 0,8 мм

Тоже самое попробуй сварить электродами диаметром 2мм и меньше...покажи высший пилотажжж...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой осциллятор намного круче этого УПД-1 - потому что он на транзисторах IGBT 

Потому что единственный газ, который у меня имеется в наличии, - это атмосферный воздух. Так было, так есть и так будет. Понятно? 

 

Повеселился от души! Спасибо! :yahoo: Такие перлы!

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, мне глубоко пофиг и на этот алюминий 0,8 мм, и на эту аргоно-дуговую сварку... Потому что единственный газ, который у меня имеется в наличии, - это атмосферный воздух. Так было, так есть и так будет. Понятно?

Для обсуждения аргоно-дуговой сварки и сварки в углекислом газе есть соответствующие разделы - в данной теме всё это совсем ни к чему.

Напомню ещё раз - без видео не верю ни одному слову.

да кому он нужен этот осцилятор в мма купите аппарат с высоким напряжением холостого хода типа ewm pico и выбросите свои самоделки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я не понял, а что такого странного в осцилляторе с полупроводниковым безразрядниковым генератором импульсов высокой частоты? Ну да, сварочный инвертор Best-150 на транзисторах IGBT, поэтому получается, что мой осциллятор тоже на транзисторах IGBT.

  Вроде как даже есть серийные модели инверторных сварочных осцилляторов (правда не знаю, насколько они инверторные, близко с ними не сталкивался): http://gofman.com.ua/prod_svar_vspom1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli, объясни уже что ты хочешь? Чтобы электроды основные 2 мм горели? Так они горят на любом нормальном аппарате, совершенно без особенностей. Проблемы нет, она надумана. Или придумана, или выдумана. Я согласен, что бывают аппараты на которых это проблема, у меня есть такой аппарат - 2 мм уонии калит до красна за секунду и варить невозможно. Но просто не надо им варить этими электродами, а взять другой аппарат, который варит такими электродами нормально. Безо всяких осцилляторов и плясок с бубном. А вообще специфический диаметр, я ими выхлопную трассу варил за неимением аргона(кончился последний баллон и отвезти на обмен было не на чем), а полуавтомата у меня отродясь не было. Ну и сварил. И трубы встык и банки залечил. Сколько там металл? 0.8?  :pardon:ЛЭЗовскими УОНИИ 13-55 2 мм.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,

Скажите, Вы любите маленьких детей?

Не очень, а что?

А сам процесс?

ну  нравится человеку сам процесс.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...