Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка электродами диаметром 2 мм и меньше - высший пилотаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#101 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 25 Ноябрь 2015 23:11

Ток 35...45 ампер.
По показометру или исключительно по поверенному в Росстандарте амперметру( токовым клещам)?Это ведь  принципиальнейший  момент... :ph34r: а то Ваши амперы с моими не совпадут и выйдет конфуз :sorry:   
  • 3

#102 URUZ

URUZ
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 28 Ноябрь 2015 10:38

в этом и заключается основной вопрос темы - какой аппарат лучше использовать..

Вот я узнал что такой-то аппарат лучше и мне нужно бежать,искать,покупать такой-же потому что мой не по феншую???

лопата стоит 100-150р +черенок купите новую.

А если по быстрому заварите чем есть и не мучайтесь угрызениями совести 

• 0

#103 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 28 Ноябрь 2015 17:35

URUZ, каждый выбирает для себя оборудование сам, исходя из своих потребностей, предпочтений и финансовых возможностей.  

А проблема-то в чём - тут кое-кто очень уверен, что для сварки электродами малого диаметра отлично подходят обычные сварочные источники, без специальных "наворотов"... И - никаких доказательств в пользу этой версии... А это не есть хорошо, по идее за слова надо отвечать... 

Тем более, диаметры электродов от 3 и меньше - это самые "бытовые" диаметры. Современные сварочные инверторы легко выдают ток 100 ампер при работе от квартирных и гаражных электросетей (исключение только очень слабые электросети в глухих деревнях и садоводствах). Если на производстве видеосъёмка может быть запрещена, то у себя дома можно сколько угодно снимать любые техноизвращения

• -1

#104 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 28 Ноябрь 2015 17:43

Rolli,Дружище, начинаешь противоречить сам себе...В России миллионы сваренных лопат, причем самыми обычными сварочными аппаратами, одна лопата(сваренная) знаю есть у Вас...Или Вы еще и обманщик, и при сварке использовалась какая то секретная технология и св.аппарат?
  • 0

#105 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 28 Ноябрь 2015 18:03

А проблема-то в чём - тут кое-кто очень уверен, что для сварки электродами малого диаметра отлично подходят обычные сварочные источники, без специальных "наворотов"... И - никаких доказательств в пользу этой версии...

Вы Ролли неправильно формулируете свои выводы. :)

Тут абсолютно ВСЕ уверенны в том, что для сварки любыми электродами никаких наворотов не требуется, просто нужен нормальный аппарат и нормальный сварщик, и только один человек пытается с этим спорить и требует доказательств. :)

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 28 Ноябрь 2015 18:04

• 1

#106 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 28 Ноябрь 2015 18:59

Sakhalin_Cat, вот и отлично, с каждого из этих "ВСЕХ" - по видюхе, где они сами лично варят электродами с диаметром стержня 1,5...2,0 мм. Видео нет - делов не знаю 

Сообщение отредактировал Rolli: 28 Ноябрь 2015 19:01

• -1

#107 URUZ

URUZ
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 29 Ноябрь 2015 12:46

Видео нет - делов не знаю 

и на этом закрыли тему 

• 0

#108 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2015 12:58

с каждого из этих "ВСЕХ" - по видюхе        Видео нет - делов не знаю 

конечно не нравиться, что Вы "раскомандовались".....Но хотелось бы поподробнее по сварочному аппарату, электродам,лопатам...Видео там всякие,фото...И на вопросы не забывайте отвечать, мы же Ваши читатели...

• 0

#109 mahfoud dehbine

mahfoud dehbine
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Декабрь 2015 12:28

Привет я здесь новый, и очень рад видеть ваш пост

-------------------------------------------------------------------

Long Sleeve Cocktail Dresses

#110 ep331

ep331
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 03 Декабрь 2015 11:55

А проблема-то в чём - тут кое-кто очень уверен, что для сварки электродами малого диаметра отлично подходят обычные сварочные источники, без специальных "наворотов"... И - никаких доказательств в пользу этой версии... А это не есть хорошо, по идее за слова надо отвечать... Тем более, диаметры электродов от 3 и меньше - это самые "бытовые" диаметры. Современные сварочные инверторы легко выдают ток 100 ампер при работе от квартирных и гаражных электросетей (исключение только очень слабые электросети в глухих деревнях и садоводствах). Если на производстве видеосъёмка может быть запрещена, то у себя дома можно сколько угодно снимать любые техноизвращения

Ролли, я вставлял фото шва сделанного 2 мм электродом, малым током на "Народном в нашей местности аппарате Ресанте 220", какие доказательства вам ещё нужны? Где-то на форуруме, может на этом, может на чипмейкере встречал фото, где человек варит вентеляционные короба в цеху, в промышленных масштабах, обычным аппаратом, электродом 2 мм и не жалуется!!! Вот вы говорите, что народные электроды 2 мм, вы их пробовали купить в глубинке? Я пробовал, и скажу, что в нашем городе с 50 тысячным населением, где сварщик на сварщике сидит и сварщиком погоняет, они продаются всего в двух местах, да и то невсегда есть!!! LB-52U 2,6 мм у нас купить нереально, я ездил за 150 км в другой город. Зато электроды 3 и 4 мм у нас в любом магазинчике!!! Так, что народный электрод всетаки 3 мм. Кстати, вы пишите, что современные сварочные инверторы легко выдают ток 100 А, электрод с основным покрытием легко горит от 80 А, и даже меньше, лишь бы для зажигания дуги хватало напряжения холостого хода!!! О, каком супер-пупер источнике вы говорите? На 99% сейчас продающихся сварочных аппаратах бытового назначения уверенно будут гореть тонкие электроды с рутиловым покрытием, а если потренироваться несколько дней, произойдет чудо и вы научитесь зажигать дугу на электродах с основным покрытием, на источниках с низким напряжением холостого хода. Прежде чем создавать супер-пупер сварочный аппарат, поинтересуйтесь, а нужен ли он в массах, сюдя по этой теме, такой аппарат не нужен, основная масса справляется и так!!! Кстати вот мы тут на работе на досуге сидели и думали, где в реалии может понадобиться сварка электродом малого диаметра, приведите примеры пожалуйста. Точнее сказать так, что есть такое, тонкое, что необходимо варить не в цеховых условиях, про пищевую промышленность не говорим, там проще привезти мобильный ТИГ пост, чем изголяться с электродами!!! Кстати сдалось вам это видео, что фото не достаточно???

• 4

#111 ep331

ep331
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 03 Декабрь 2015 12:19

Вот, как пример для Ролли http://websvarka.ru/...ki-trub/page-13пост 242!!!

• 0

#112 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2015 19:00

ep331, я живу в глухой провинции (более 2000 км от Москвы на северо-восток). Электроды диаметром 2 мм и 1,6 мм по чёрному металлу всегда есть в небольшом магазинчике рядом с моей городской квартирой, даже за хлебом идти и то дальше. С электродами по нержавейке и цветмету, а также с импортными электродами посложнее, за ними нужно ехать в областной центр или покупать по почте. Сейчас есть интернет, поэтому заказать любой редкий товар можно запросто. 

Согласен, рутиловые электроды диаметром 2 мм уверенно горят от чего угодно. Вот так:

Однако повторить эти два видео с дешёвыми фтористо-кальциевыми электродами не получилось. А для меня это имеет принципиальное значение - продвинутый сварочный источник для ММА должен "жрать" всё, что дают, включая мокрые электроды с полуосыпавшимся покрытием и голую проволоку.

В общем, планируется приобретение б/у сварочного инвертора, с целью его использования в качестве силового источника переменного тока высокой частоты. То есть от него потребуется только способность выдавать высокочастотный переменный ток, все остальные компоненты могут быть дохлыми или отсутствовать

• 0

#113 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 765

Отправлено 03 Декабрь 2015 19:14

Дык может электроды сменить? Нафига вам вообще основные электроды?

• 0

#114 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 03 Декабрь 2015 19:43

Rolli,фирмы развиваются,что бы облегчить жизнь и квалификацию сварщика,а вы наоборот тянете назад,может вы не с того конца заходите,может вам лучше изобрести универсальный эл-д?
  • 0

#115 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 03 Декабрь 2015 19:47

Не, парни...Не в тему, но Ролли нужен полуавтомат...не в первую очередь конечно...но нужен...
  • 2

#116 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2015 20:45

Так или иначе, а свой проект сварочного источника я всё равно доведу до конца. Тем более, осталось уже совсем немного 

• 2

#117 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 03 Декабрь 2015 21:27

Так или иначе, а свой проект сварочного источника я всё равно доведу до конца. Тем более, осталось уже совсем немного 
Что то подсказывает мне, что ток умрет на первых метрах кабелей, ибо индуктивность, будет крайне низкий КПД  и может прийти в гости ГСН (ГосСвязьНадзор), ибо помехи случатся с гармониками... Как немножко радиофулиган со стажем говорю... 
  • 1

Бармалея старший брат

#118 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 03 Декабрь 2015 21:30

оwaha,человек одержим идеей,лишь бы на пользу,получится-не получится второй вопрос.
  • 1

#119 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 03 Декабрь 2015 21:45

оwaha,человек одержим идеей,лишь бы на пользу,получится-не получится второй вопрос.

Нет ли опасности для изобретателя?Не совсем понимаю суть изобретения....
  • 0

#120 Rolli

Rolli
  • Участник

Отправлено 03 Декабрь 2015 21:47

waha, визуально ощутимых потерь тока высокой частоты в кабелях не наблюдается. Больших потерь на холостом ходу тоже не заметно. Единственный выявленный недостаток - кабель электрододержателя получился слишком жёсткий, на морозе сильно дубеет. Длина кабеля электрододержателя около 3 метров. 

Связьнадзор тоже вряд ли придёт - место у меня глухое и захолустное, сотовые телефоны работают отвратительно. 

• -1