Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка старой ёмкости из под газгольдера?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 684

Отправлено 23 Октябрь 2015 22:20

работайте смело,хозяин рисковал намного больше

Хозяин рисковал намного меньше!

Если вы знаете принцип газо-кислородной резки, то должны понимать, что в процессе резки металл прогревается намного меньше чем в процессе сварки. Плюс все испарения тоже сгорают. Это совсем не тот же процесс что и прогревание стенки докрасна сваркой. 

Вы врезались в когда нибудь в двести девятнадцатую газовую трубу? Нет? Так я вам расскажу:

В процессе вырезания отверстия резаком не происходит ничего. "Хлопать" начинает потом, когда четверть стыка корень протянул. Я это делал. Я помню как от этих хлопков уши закладывало. А вы тут доказываете что тот кто резал рисковал. 

Нихрена он не рисковал по сравнению с тем кто варить будет.

Емнип метров десять, может пятнадцать трубы с обоих концов открыта, пару лет как валялась на улице. Никогдаб не подумал что она так хлопать будет. Тем более окно в ней уже вырезал...

• 2

#22 oshanin

oshanin
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 24 Октябрь 2015 04:33

Хозяин рисковал намного меньше!

Если вы знаете принцип газо-кислородной резки, то должны понимать, что в процессе резки металл прогревается намного меньше чем в процессе сварки. Плюс все испарения тоже сгорают. Это совсем не тот же процесс что и прогревание стенки докрасна сваркой. 

Вы врезались в когда нибудь в двести девятнадцатую газовую трубу? Нет? Так я вам расскажу:

В процессе вырезания отверстия резаком не происходит ничего. "Хлопать" начинает потом, когда четверть стыка корень протянул. Я это делал. Я помню как от этих хлопков уши закладывало. А вы тут доказываете что тот кто резал рисковал. 

Нихрена он не рисковал по сравнению с тем кто варить будет.

Емнип метров десять, может пятнадцать трубы с обоих концов открыта, пару лет как валялась на улице. Никогдаб не подумал что она так хлопать будет. Тем более окно в ней уже вырезал...

Вы хотите сказать что температура расплавленного металла меньше нагретого "докрасна".Врезаться в трассу одно,в старую емкость другое.Ничего не доказываю,а утверждаю что если вырезаны отверстия концентрация взрывоопасной смеси меньше,и вероятность разрыва оной за счет выхода газов в эти отверстия,уменьшения давления на стенки тоже уменьшается.Давайте дождемся результатов,парень по ходу решился,и наверное отпишется,

• 0

#23 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 684

Отправлено 24 Октябрь 2015 06:44

Вы хотите сказать что температура расплавленного металла меньше нагретого "докрасна"

Я хочу сказать что температура здесь ни при чём.  

При резке внутрь залетает струя искр, и не догоревший кислород. То есть гремучая смесь не накапливается. Она сгорает малыми частями. Когда мы греем железо докрасна идёт именно накопление гремучей смеси.

• 0