Перейти к содержанию

Роботизированная сварка


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте, уважаемые!!! Опишу вкраце: роботизированная сварка, робот MOTOMAN источник ФРОНИУС сварка трансформаторных баков. Броблема со швами где тонкий металл 1,2 приваривается к рамке, рамка из уголка толщина 5 мм Шов в общем хороший то что нужно, но есть большая проблема по верхней границе шва возникают мелкие дырочки в тонком металле в произвольных местах, не могу понять что это то ли прожог то ли ещё что-то, недавно к нам приезжали умы из бауманки специалист по сварке там был, посмотрел на это безобразие и сказал что не знает как помочь пока что...ток у меня 205 скорость 50 см/мин стоит. Щас пробую на импульсный режим сварки перейти, но шов не тот получается узковат и высоковат. Может кто режимы подходящие сможет посоветовать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ujyn

При сварке импульсами, естественно, необходимо уменьшение скорости сварки. Если не прибегать к ее уменьшению, следует увеличить напряжение дуги. Так гласит теория дугового сварочного процесса...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Здравствуйте! Работаю на роботе igm, похожая проблема возникает при сварке колесных дисков, только толщины в разы больше конечно. Тоже меняли настройки, при увеличении тока пузырьки пропадали, но проплавлялся обод.. в итоге варим в 3 прохода тонкими швами..возможно в вашем случае металл 1.2мм марки 08пс или кп а уголок ст3 либо 09г2с..а вообще эти поры думаю можно ликвидировать простой зачисткой поверхностей..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...