Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Проект ОКА

авто полуавтомат сварка авто сварка дисков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 19 Октябрь 2015 16:12

Я думаю что если машинка не готовится для экстрим применения то нечего с движком мудрить. Ездить хватит и этого несмотря на увеличение диаметра колес.

Полностью согласен, полтора месяца езжу на работу в соседний город с коллегой на его Окушке. 13" резина и поменянная поршневая = 130 км/ч на спмдометре, замечаю как коллега иногда пятую передачу ищет, говорит, что это бывает после выходных и Форда)

Сообщение отредактировал svarnjuk: 19 Октябрь 2015 16:14

• 2

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#22 Elenna

Elenna
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 19 Октябрь 2015 18:14

Я думаю что если машинка не готовится для экстрим применения то нечего с движком мудрить. Ездить хватит и этого несмотря на увеличение диаметра колес. Сам кузов Оки не подразумевает езду со скоростью 270 км/ч или покорение лесных дорог разбитых лесовозами. Что и как может показать только эксплуатация. На пальцах просчитать как изменятся роабочие условия различных узлов при переделке не реально. В случае Оки перестановка движка потянет за собой всё. Перешерстить придется много чего, бюджет и трудозатраты возрастут. Получится Ока по цене маленького азиатского джипа.

Целиком и полностью разделяю ваше мнение!

• 1

#23 Elenna

Elenna
  • Новичок

Отправлено 19 Октябрь 2015 18:55

Было дело где то здесь...  http://www.chipmaker...st__p__1723862 

Если что то не понятно - дополню. :)

Почитала ссылку, ну все, я с вами дружу! Сразу возникло несколько вопросов:

А как вы измерили лошадиные силы? Я тоже хочу померить...

Где такой распредвал взяли (из серии "ОКБ Двигатель")? От девятки чтоли?

Про топливо...  расточки каналов и коллектора, плюс диаметр колес, плюс 95 бензин... Насколько все же увеличивается расход при таком тюнинге?

Ну, и, каков бюджет всей переделки? Я так понимаю, основные затраты это поршневая с распредвалом...

И что, таким образом можно целых 10 лошадей добавить!? :huh:  

Сообщение отредактировал Elenna: 19 Октябрь 2015 18:57

• 1

#24 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Участник
  • Cообщений: 732

Отправлено 19 Октябрь 2015 19:56

По поводу распредвала - это здесь  http://www.raspredval.ru

Переписывался с ними по имейл. Отправил им свой родной вал, они его у себя переделали мне, и отправили обратно.

Каналы в головке растачивал в ручную сам. плюс выравнивал камеры сгорания, так как они с завода оказались не равными где то на 0,8 - 1 миллилитра (не много, но на работу двигателя влияет!)

Фрезернул до нужной мне компрессии. 

Расход топлива точно не мерил, но где то в районе 6 - 7 литров на сотку точно укладывался.

По бюджету  в то время получилось где то в 13 - 15 тр вся расходка. 

По поводу лошадей, эта цифра была вычитана на одном из форумов, где человек прокачав свою ОКу по той же схеме, что и я, произвел замеры на стенде. По ощущениям езды, оно где то так и есть.... по крайне мере 130 километров в час выжать из нее удавалось не раз. И стартует с визгом. Свечи тоже требовались другие под такую компрессию.

• 1

#25 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 462

Отправлено 19 Октябрь 2015 20:06

Супер. :good:  У меня тоже есть Окурик. Когда надо куда нибудь по быстрому смотаться он выручает ну и в лес за грибами.

• 0

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль

Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье

#26 каварное_ламо

каварное_ламо
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 19 Октябрь 2015 20:32

Ребята какой обьём у китайского мотора? не 660?, если так то это копия Японского мотора! Честно сказать я бы посоветовал вам поставить двигло с коробкой от митсубиши паджеро мини, двигатель 660 есть вариант турбо не турбо, механика автомат, от него же можно и раздатку постаивть(стоит отдельно от коробы как на российких машинах) задний мост в самый раз встанет. самое главное запчасти копейки стоят контрактные акпп 3000-5000, двигатель -10000-15000, мост 3000-5000. Но даже если вы так заморачиватся нехотите то Елене посоветовал бы ступицы переделать на 4х100 это было бы удобней всегда можно подобрать.

• 1

#27 Elenna

Elenna
  • Новичок

Отправлено 20 Октябрь 2015 14:16

Rust_eze, сейчас тюнинговать двигатель не будем, и так задач много, надо хотя бы закончить задуманное... Но в будущем, надеюсь, можно будет обратиться к вам по этому вопросу...

каварное_ламо, в данном проекте все-таки будет стоять родной мотор :pardon: . Saper24 точно выразил мои мысли по этому поводу...

• 0

#28 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Участник
  • Cообщений: 732

Отправлено 20 Октябрь 2015 15:31

Elenna,Только как совет, поставьте на зад полностью ступицы от 2108... надежней будет. Они хоть на четырех болтах крепятся, хоть и приходится их по новой сверлить, а посадочное место оси ступицы протачивать до ОКовского отверстия в балке. К тому же на них тормоз более эффективней работает!

IMG_1624.JPG  IMG_1620.JPG  IMG_1621.JPG  IMG_1623.JPG

• 5

#29 romualdo

romualdo
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 23 Октябрь 2015 09:44

Почему диски "ацкий развар" получились не герметичными? Давно мечтал поставить такие колеса! Почему не стали использовать квадриковские диски? Как встало колесище со стороны бензобака...не мешает заливной патрубок и шланг? И к слову, о моторе, если уж нашлись деньги на квадриковскую резину, то почему не рассмотрели вариант переделки оки 1116? Там лошадей достаточно для такой машинешки.

и чуть не забыл!!!! а запаска то..запаска! Планируется колесо от квадрика? и куда её девать, ведь под капот она не войдет))

• 0
значимость авторитета персоны прямопропорциональна количеству карандашей в его стакане(есть кто из Чепецка?)

#30 Куренга

Куренга
  • Участник
  • Cообщений: 346

Отправлено 23 Октябрь 2015 11:08

Изготовить багажник на крышу, вот вам и место под запаску.

• 2

Пока что дела идут хорошо, поскольку я к ним еще не приступал.     

#31 romualdo

romualdo
  • Участник
  • Cообщений: 77

Отправлено 23 Октябрь 2015 23:57

Оставить во дворе машину с колесом от квардика на крыше весьма расточительный вариант!
  • 0
значимость авторитета персоны прямопропорциональна количеству карандашей в его стакане(есть кто из Чепецка?)

#32 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 244

Отправлено 24 Октябрь 2015 17:15

Оставить во дворе машину с колесом от квардика на крыше весьма расточительный вариант!

Региональные особенности имеют место быть... У меня, к примеру, за последние 18 лет, с 69-го ГАЗика и УАЗа-Патриот ни разу не крали колёса с кронштейна запаски. Хотя, там нету секреток, а колёса стоят около 10 тыр каждое. А с Газели-было несколько попыток. Неудачных, правда. Но, как говорится, тем не менее...

• 3

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#33 max636

max636
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Ноябрь 2015 12:27

Elenna, снимаю шляпу. Низкий поклон и уважуха!

• 0

#34 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 278

Отправлено 15 Ноябрь 2015 17:53

представьте если Лена так  Оку делает ,то как у ней холодильник стиралки и вся такая утварь модернезированнна,поклон +5

• 0

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks:

#35 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 133

Отправлено 17 Ноябрь 2015 21:11

От части полностью согласен, но мне кажется у пиндоссовского ателье завышены цены. Есть умельцы и в гараже творят чудеса.

ЭХ сбросить годов 20 , может и тоже взялся за тюнинг. 

какие ваши годы+)  

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#36 Олька Морозова

Олька Морозова

Как я по Вам скучала!!!

• Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 14 Февраль 2016 17:57

Девченка-огонь!!!! Умничка просто!!!!! Если бы меня так муж поддерживал в моих пристрастиях(((((

Сообщение отредактировал Олька Морозова: 14 Февраль 2016 17:58

• 1

Как тепло то!!

#37 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 693

Отправлено 17 Февраль 2016 16:35

Если бы меня так муж поддерживал в моих пристрастиях(((((
Неужели муж работает в женской парикмахерской? У меня бы жена занялась бы сваркой я тоже стал ревновать... но к сварочному аппарату (не поделили бы).  :)
  • 3

#38 mikinalexei

mikinalexei

У каждого своё ощущение реальности

• Участник
  • Cообщений: 337

Отправлено 08 Август 2016 20:12

*
Популярное сообщение!

Тоже тюнил намедни свою Оку. Сиденье родное провалено конкретно было. Хапнул на разборе сиденье от Рено. Ну подкрамсал, новую рамку сварил и вкрячил.

Радости моей нету предела.

Прикрепленные изображения

• 20160805_172213_1.jpg
  • 20160805_165553_1.jpg
  • 20160805_165559_1.jpg
  • 20160805_165610_1.jpg
  • 20160805_172149_1.jpg

• 10

#39 alexbuz

alexbuz
  • Гость
  • Cообщений: 2